Zusammensetzung von CVT S&P MidCap 400 Index Portfolio
Calvert Variable Trust, Inc. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 683,9 Mio. $ davon 678,4 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 401 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 8,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Rexford Industrial Realty Inc | 41.216 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 202 | Hanover Insurance Group Inc/The | 6.439 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 203 | UGI Corp | 39.541 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 204 | Prosperity Bancshares Inc | 18.614 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 205 | Hims & Hers Health Inc | 39.002 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 206 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 17.505 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 207 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 22.231 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 208 | Fluor Corp | 25.705 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 209 | InterDigital Inc | 4.756 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 210 | Axalta Coating Systems Ltd | 39.313 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 211 | Houlihan Lokey Inc | 9.991 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 212 | Avnet Inc | 15.081 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 213 | STAG Industrial Inc | 35.193 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 214 | Kirby Corp | 9.846 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 215 | Repligen Corp | 9.748 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 216 | Kinsale Capital Group Inc | 4.032 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 217 | Lantheus Holdings Inc | 11.982 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 218 | Silicon Laboratories Inc | 6.071 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 219 | AGCO Corp | 11.070 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 220 | Middleby Corp/The | 7.655 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 221 | Eagle Materials Inc | 5.790 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 222 | Landstar System Inc | 6.244 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 223 | Valley National Bancorp | 87.889 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 224 | First American Financial Corp | 18.772 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 225 | Healthcare Realty Trust Inc | 63.773 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 226 | Commercial Metals Co | 20.431 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 227 | Corebridge Financial Inc | 44.550 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 228 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 26.698 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 229 | FNB Corp/PA | 65.635 | 1,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 230 | Avantor Inc | 125.649 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 231 | Lear Corp | 9.219 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 232 | Taylor Morrison Home Corp | 17.194 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 233 | Ormat Technologies Inc | 11.310 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 234 | Bruker Corp | 20.451 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 235 | NOV Inc | 66.049 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 236 | Glacier Bancorp Inc | 23.704 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 237 | Lithia Motors Inc | 4.197 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 238 | Fortune Brands Innovations Inc | 22.017 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 239 | Chord Energy Corp | 10.361 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 240 | Floor & Decor Holdings Inc | 19.851 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 241 | Janus Henderson Group PLC | 22.648 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 242 | MSA Safety Inc | 6.678 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 243 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 13.777 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 244 | United Bankshares Inc/WV | 25.301 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 245 | GATX Corp | 6.533 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 246 | Macy's Inc | 48.538 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 247 | Vornado Realty Trust | 29.078 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 248 | CHEMED CORP | 2.443 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 249 | HANCOCK WHITNEY CORP | 14.936 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 250 | NewMarket Corp | 1.405 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 251 | Portland General Electric Co | 21.299 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 252 | Crocs Inc | 9.145 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 253 | Ingredion Inc | 11.602 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 254 | MGIC Investment Corp | 38.922 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 255 | CHURCHILL DOWNS INC | 12.203 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 256 | Essent Group Ltd | 16.960 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 257 | Rayonier Inc | 50.921 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 258 | Weatherford International PLC | 13.212 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 259 | Commvault Systems Inc | 7.592 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 260 | Selective Insurance Group Inc | 11.071 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 261 | Matador Resources Co | 21.520 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 262 | Alaska Air Group Inc | 20.507 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 263 | GXO Logistics Inc | 21.096 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 264 | Novanta Inc | 6.556 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 265 | Kite Realty Group Trust | 37.372 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 266 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 64.130 | 1,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 267 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 11.835 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 268 | StandardAero Inc | 34.938 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 269 | Black Hills Corp | 14.011 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 270 | TXNM Energy Inc | 18.337 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 271 | New Jersey Resources Corp | 18.578 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 272 | ESAB CORP | 10.513 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 273 | Sonoco Products Co | 18.196 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 34.689 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 275 | VF Corp | 60.546 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 276 | Brunswick Corp/DE | 11.919 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 277 | RLI Corp | 16.919 | 999.405,3 $ | 0,15 % |
| 278 | MSC Industrial Direct Co Inc | 8.384 | 997.276,8 $ | 0,15 % |
| 279 | Gentex Corp | 39.191 | 990.356,6 $ | 0,14 % |
| 280 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 105.078 | 986.682,4 $ | 0,14 % |
| 281 | Home BancShares Inc/AR | 34.473 | 984.204,2 $ | 0,14 % |
| 282 | Bank OZK | 18.885 | 983.719,7 $ | 0,14 % |
| 283 | AeroVironment Inc | 5.934 | 979.525,4 $ | 0,14 % |
| 284 | Bio-Rad Laboratories Inc | 3.332 | 978.308,5 $ | 0,14 % |
| 285 | Trex Co Inc | 19.121 | 956.814,8 $ | 0,14 % |
| 286 | Nexstar Media Group Inc | 5.283 | 943.491 $ | 0,14 % |
| 287 | UFP Industries Inc | 10.394 | 943.151,6 $ | 0,14 % |
| 288 | Valvoline Inc | 23.454 | 927.371,2 $ | 0,14 % |
| 289 | Associated Banc-Corp | 29.963 | 921.961,5 $ | 0,13 % |
| 290 | Louisiana-Pacific Corp | 11.701 | 920.400,7 $ | 0,13 % |
| 291 | Cousins Properties Inc | 30.282 | 907.854,4 $ | 0,13 % |
| 292 | Sabra Health Care REIT Inc | 46.451 | 906.259 $ | 0,13 % |
| 293 | SLM Corp | 34.708 | 900.325,5 $ | 0,13 % |
| 294 | WEX Inc | 6.380 | 900.154,2 $ | 0,13 % |
| 295 | Vail Resorts Inc | 6.589 | 897.092,4 $ | 0,13 % |
| 296 | Boyd Gaming Corp | 10.123 | 894.164,6 $ | 0,13 % |
| 297 | Qualys Inc | 6.481 | 891.072,7 $ | 0,13 % |
| 298 | ONE Gas Inc | 11.551 | 890.235,6 $ | 0,13 % |
| 299 | H&R Block Inc | 23.352 | 889.244,2 $ | 0,13 % |
| 300 | Synaptics Inc | 7.145 | 887.623,4 $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 6,5 %
- Technologie 3,9 %
- Rohstoffe 3,7 %
- Gesundheit 2,1 %
- Basiskonsum 1,8 %
- Energie 1,5 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Finanzen 0,5 %
- Nicht zugeordnet 79,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,5 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 1,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 384 | 640,8 Mio. $ | 94,45 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 9,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 3 | Irland | 2 | 7,8 Mio. $ | 1,15 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 6,1 Mio. $ | 0,90 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 6 | Kanada | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 8 | Jersey | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 405.476 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von CVT S&P MidCap 400 Index Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000010992