Zusammensetzung von PIMCO High Yield and Short-Term Investments Portfolio
PIMCO FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 154,2 Mio. $ davon 1,9 Mio. $ in Aktien, 1,2 %
- Positionen
- 5 in 2 Ländern
- Anleihen
- 228 von 132 Gesellschaften
- Zehn größte
- 1,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rocket Cos Inc | 48.114 | 757.795,5 $ | 0,49 % |
| 2 | Foresea Holding SA | 20.389 | 467.247,9 $ | 0,30 % |
| 3 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 163.228 | 395.011,8 $ | 0,26 % |
| 4 | Xfit Brands Inc | 68.040.639 | 200.447,7 $ | 0,13 % |
| 5 | Foresea Holding SA | 2.264 | 51.883,3 $ | 0,03 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 228 Anleihen von 132 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 6 | 1,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 2 | Post Holdings Inc | 3 | 973.549,3 $ | 0,63 % |
| 3 | Carnival Corp Ltd | 3 | 959.552,9 $ | 0,62 % |
| 4 | TopBuild Corp | 2 | 880.423 $ | 0,57 % |
| 5 | EchoStar Corp | 2 | 876.152,5 $ | 0,57 % |
| 6 | Ingevity Corp | 1 | 824.006 $ | 0,53 % |
| 7 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 807.963,3 $ | 0,52 % |
| 8 | Yum! Brands Inc | 1 | 765.877,3 $ | 0,50 % |
| 9 | Builders FirstSource Inc | 2 | 714.667,8 $ | 0,46 % |
| 10 | Centene Corp | 5 | 701.539 $ | 0,46 % |
| 11 | Iron Mountain Inc | 6 | 700.186,4 $ | 0,45 % |
| 12 | SM Energy Co | 5 | 672.667,6 $ | 0,44 % |
| 13 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 672.620,3 $ | 0,44 % |
| 14 | Snap Inc | 2 | 656.092,2 $ | 0,43 % |
| 15 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 611.513,7 $ | 0,40 % |
| 16 | Block Inc | 3 | 607.189,1 $ | 0,39 % |
| 17 | DaVita Inc | 2 | 593.600,2 $ | 0,39 % |
| 18 | SUNOCO LP | 5 | 583.898,8 $ | 0,38 % |
| 19 | Matador Resources Co | 2 | 574.109 $ | 0,37 % |
| 20 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 540.607,1 $ | 0,35 % |
| 21 | Valaris Ltd | 1 | 519.459 $ | 0,34 % |
| 22 | Bombardier Inc | 2 | 513.146,4 $ | 0,33 % |
| 23 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 498.344,4 $ | 0,32 % |
| 24 | Fair Isaac Corp | 2 | 491.959,4 $ | 0,32 % |
| 25 | Mineral Resources Ltd | 3 | 475.046,1 $ | 0,31 % |
| 26 | Encore Capital Group Inc | 2 | 473.153 $ | 0,31 % |
| 27 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 466.188,2 $ | 0,30 % |
| 28 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 465.312,3 $ | 0,30 % |
| 29 | GFL Environmental Inc | 2 | 462.535,6 $ | 0,30 % |
| 30 | Tutor Perini Corp | 1 | 453.118,5 $ | 0,29 % |
| 31 | Comstock Resources Inc | 3 | 437.632,1 $ | 0,28 % |
| 32 | TGS ASA | 1 | 420.636,4 $ | 0,27 % |
| 33 | Coherent Corp | 1 | 418.682,5 $ | 0,27 % |
| 34 | B&G Foods Inc | 2 | 418.101,4 $ | 0,27 % |
| 35 | BWX Technologies Inc | 2 | 390.916,2 $ | 0,25 % |
| 36 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 385.781,3 $ | 0,25 % |
| 37 | Axon Enterprise Inc | 2 | 384.128,7 $ | 0,25 % |
| 38 | Gap Inc/The | 1 | 377.164,6 $ | 0,24 % |
| 39 | Travel + Leisure Co | 2 | 376.722,5 $ | 0,24 % |
| 40 | Carvana Co | 2 | 376.433 $ | 0,24 % |
| 41 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 371.302,5 $ | 0,24 % |
| 42 | FS KKR CAPITAL CORP. | 2 | 369.324,4 $ | 0,24 % |
| 43 | Gray Media Inc | 3 | 367.856 $ | 0,24 % |
| 44 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 356.559,9 $ | 0,23 % |
| 45 | PG&E Corp | 2 | 356.183,4 $ | 0,23 % |
| 46 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1 | 350.563,5 $ | 0,23 % |
| 47 | AES Corp/The | 2 | 348.686,5 $ | 0,23 % |
| 48 | FMC Corp | 2 | 319.393,2 $ | 0,21 % |
| 49 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 292.869,3 $ | 0,19 % |
| 50 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 292.367,2 $ | 0,19 % |
| 51 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 286.333,1 $ | 0,19 % |
| 52 | Bath & Body Works Inc | 2 | 280.139,6 $ | 0,18 % |
| 53 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 275.805,5 $ | 0,18 % |
| 54 | Albertsons Cos Inc | 2 | 262.926,3 $ | 0,17 % |
| 55 | Service Properties Trust | 1 | 255.326,8 $ | 0,17 % |
| 56 | Service Corp International/US | 1 | 255.293,5 $ | 0,17 % |
| 57 | Griffon Corp | 1 | 250.183,5 $ | 0,16 % |
| 58 | Commercial Metals Co | 3 | 244.893,5 $ | 0,16 % |
| 59 | Molina Healthcare Inc | 4 | 243.270,2 $ | 0,16 % |
| 60 | Foresea Holding SA | 1 | 230.820,2 $ | 0,15 % |
| 61 | goeasy Ltd | 3 | 228.608,7 $ | 0,15 % |
| 62 | Chord Energy Corp | 1 | 228.449,5 $ | 0,15 % |
| 63 | Encompass Health Corp | 2 | 224.560,6 $ | 0,15 % |
| 64 | Navient Corp | 2 | 223.483,5 $ | 0,15 % |
| 65 | Science Applications International Corp | 1 | 221.810,7 $ | 0,14 % |
| 66 | AMC Global Media Inc | 1 | 218.057,3 $ | 0,14 % |
| 67 | ROBLOX Corp | 1 | 212.780 $ | 0,14 % |
| 68 | Versant Media Group Inc | 1 | 207.039 $ | 0,13 % |
| 69 | Qnity Electronics Inc | 2 | 201.618 $ | 0,13 % |
| 70 | Olin Corp | 1 | 197.733,7 $ | 0,13 % |
| 71 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 196.269,9 $ | 0,13 % |
| 72 | PTC Inc | 1 | 195.935,1 $ | 0,13 % |
| 73 | NCR Atleos Corp | 1 | 186.693 $ | 0,12 % |
| 74 | VALLOUREC SA | 1 | 183.120,2 $ | 0,12 % |
| 75 | TXNM Energy Inc | 1 | 176.980,8 $ | 0,11 % |
| 76 | Carpenter Technology Corp | 1 | 175.086,3 $ | 0,11 % |
| 77 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 172.645,3 $ | 0,11 % |
| 78 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 4 | 168.912,5 $ | 0,11 % |
| 79 | Arcosa Inc | 1 | 156.592,8 $ | 0,10 % |
| 80 | NGL Energy Partners LP | 2 | 155.784,4 $ | 0,10 % |
| 81 | Insulet Corp | 1 | 152.259,3 $ | 0,10 % |
| 82 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 150.778,1 $ | 0,10 % |
| 83 | Gen Digital Inc | 2 | 150.357,5 $ | 0,10 % |
| 84 | Graham Holdings Co | 1 | 149.112,1 $ | 0,10 % |
| 85 | CVR Energy Inc | 2 | 149.096,4 $ | 0,10 % |
| 86 | Valvoline Inc | 1 | 138.441,1 $ | 0,09 % |
| 87 | Amentum Holdings Inc | 1 | 128.829,9 $ | 0,08 % |
| 88 | Golar LNG Ltd | 1 | 127.182,1 $ | 0,08 % |
| 89 | ATI INC | 1 | 126.810,9 $ | 0,08 % |
| 90 | ESAB CORP | 1 | 125.448,1 $ | 0,08 % |
| 91 | Lamb Weston Holdings Inc | 1 | 124.242,5 $ | 0,08 % |
| 92 | VF Corp | 1 | 117.698,6 $ | 0,08 % |
| 93 | Whirlpool Corp | 2 | 109.893,8 $ | 0,07 % |
| 94 | Tidewater Inc | 1 | 107.086 $ | 0,07 % |
| 95 | BGC Group Inc | 1 | 104.512,7 $ | 0,07 % |
| 96 | CACI International Inc | 1 | 101.482 $ | 0,07 % |
| 97 | Cimpress PLC | 1 | 101.178,1 $ | 0,07 % |
| 98 | Lithia Motors Inc | 1 | 99.585,9 $ | 0,06 % |
| 99 | Coinbase Global Inc | 1 | 94.990,6 $ | 0,06 % |
| 100 | Unisys Corp | 1 | 94.206,5 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 72,3 %
- Luxemburg 27,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 3 | 1,4 Mio. $ | 72,27 % |
| 2 | Luxemburg | 2 | 519.131,3 $ | 27,73 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PIMCO High Yield and Short-Term Investments Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009850