Composition de PIMCO High Yield and Short-Term Investments Portfolio
PIMCO FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 154,2 M $ dont 1,9 M $ en actions, soit 1,2 %
- Positions
- 5 dans 2 pays
- Souches
- 228 de 132 sociétés
- 10 premières
- 1,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Rocket Cos Inc | 48 114 | 757,8 k $ | 0,49 % |
| 2 | Foresea Holding SA | 20 389 | 467,2 k $ | 0,30 % |
| 3 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 163 228 | 395 k $ | 0,26 % |
| 4 | Xfit Brands Inc | 68 040 639 | 200,4 k $ | 0,13 % |
| 5 | Foresea Holding SA | 2 264 | 51,9 k $ | 0,03 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 228 souches de 132 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 6 | 1,1 M $ | 0,74 % |
| 2 | Post Holdings Inc | 3 | 973,5 k $ | 0,63 % |
| 3 | Carnival Corp Ltd | 3 | 959,6 k $ | 0,62 % |
| 4 | TopBuild Corp | 2 | 880,4 k $ | 0,57 % |
| 5 | EchoStar Corp | 2 | 876,2 k $ | 0,57 % |
| 6 | Ingevity Corp | 1 | 824 k $ | 0,53 % |
| 7 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 808 k $ | 0,52 % |
| 8 | Yum! Brands Inc | 1 | 765,9 k $ | 0,50 % |
| 9 | Builders FirstSource Inc | 2 | 714,7 k $ | 0,46 % |
| 10 | Centene Corp | 5 | 701,5 k $ | 0,46 % |
| 11 | Iron Mountain Inc | 6 | 700,2 k $ | 0,45 % |
| 12 | SM Energy Co | 5 | 672,7 k $ | 0,44 % |
| 13 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 672,6 k $ | 0,44 % |
| 14 | Snap Inc | 2 | 656,1 k $ | 0,43 % |
| 15 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 611,5 k $ | 0,40 % |
| 16 | Block Inc | 3 | 607,2 k $ | 0,39 % |
| 17 | DaVita Inc | 2 | 593,6 k $ | 0,39 % |
| 18 | SUNOCO LP | 5 | 583,9 k $ | 0,38 % |
| 19 | Matador Resources Co | 2 | 574,1 k $ | 0,37 % |
| 20 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 540,6 k $ | 0,35 % |
| 21 | Valaris Ltd | 1 | 519,5 k $ | 0,34 % |
| 22 | Bombardier Inc | 2 | 513,1 k $ | 0,33 % |
| 23 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 498,3 k $ | 0,32 % |
| 24 | Fair Isaac Corp | 2 | 492 k $ | 0,32 % |
| 25 | Mineral Resources Ltd | 3 | 475 k $ | 0,31 % |
| 26 | Encore Capital Group Inc | 2 | 473,2 k $ | 0,31 % |
| 27 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 466,2 k $ | 0,30 % |
| 28 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 465,3 k $ | 0,30 % |
| 29 | GFL Environmental Inc | 2 | 462,5 k $ | 0,30 % |
| 30 | Tutor Perini Corp | 1 | 453,1 k $ | 0,29 % |
| 31 | Comstock Resources Inc | 3 | 437,6 k $ | 0,28 % |
| 32 | TGS ASA | 1 | 420,6 k $ | 0,27 % |
| 33 | Coherent Corp | 1 | 418,7 k $ | 0,27 % |
| 34 | B&G Foods Inc | 2 | 418,1 k $ | 0,27 % |
| 35 | BWX Technologies Inc | 2 | 390,9 k $ | 0,25 % |
| 36 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 385,8 k $ | 0,25 % |
| 37 | Axon Enterprise Inc | 2 | 384,1 k $ | 0,25 % |
| 38 | Gap Inc/The | 1 | 377,2 k $ | 0,24 % |
| 39 | Travel + Leisure Co | 2 | 376,7 k $ | 0,24 % |
| 40 | Carvana Co | 2 | 376,4 k $ | 0,24 % |
| 41 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 371,3 k $ | 0,24 % |
| 42 | FS KKR CAPITAL CORP. | 2 | 369,3 k $ | 0,24 % |
| 43 | Gray Media Inc | 3 | 367,9 k $ | 0,24 % |
| 44 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 356,6 k $ | 0,23 % |
| 45 | PG&E Corp | 2 | 356,2 k $ | 0,23 % |
| 46 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1 | 350,6 k $ | 0,23 % |
| 47 | AES Corp/The | 2 | 348,7 k $ | 0,23 % |
| 48 | FMC Corp | 2 | 319,4 k $ | 0,21 % |
| 49 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 292,9 k $ | 0,19 % |
| 50 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 292,4 k $ | 0,19 % |
| 51 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 286,3 k $ | 0,19 % |
| 52 | Bath & Body Works Inc | 2 | 280,1 k $ | 0,18 % |
| 53 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 275,8 k $ | 0,18 % |
| 54 | Albertsons Cos Inc | 2 | 262,9 k $ | 0,17 % |
| 55 | Service Properties Trust | 1 | 255,3 k $ | 0,17 % |
| 56 | Service Corp International/US | 1 | 255,3 k $ | 0,17 % |
| 57 | Griffon Corp | 1 | 250,2 k $ | 0,16 % |
| 58 | Commercial Metals Co | 3 | 244,9 k $ | 0,16 % |
| 59 | Molina Healthcare Inc | 4 | 243,3 k $ | 0,16 % |
| 60 | Foresea Holding SA | 1 | 230,8 k $ | 0,15 % |
| 61 | goeasy Ltd | 3 | 228,6 k $ | 0,15 % |
| 62 | Chord Energy Corp | 1 | 228,4 k $ | 0,15 % |
| 63 | Encompass Health Corp | 2 | 224,6 k $ | 0,15 % |
| 64 | Navient Corp | 2 | 223,5 k $ | 0,15 % |
| 65 | Science Applications International Corp | 1 | 221,8 k $ | 0,14 % |
| 66 | AMC Global Media Inc | 1 | 218,1 k $ | 0,14 % |
| 67 | ROBLOX Corp | 1 | 212,8 k $ | 0,14 % |
| 68 | Versant Media Group Inc | 1 | 207 k $ | 0,13 % |
| 69 | Qnity Electronics Inc | 2 | 201,6 k $ | 0,13 % |
| 70 | Olin Corp | 1 | 197,7 k $ | 0,13 % |
| 71 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 196,3 k $ | 0,13 % |
| 72 | PTC Inc | 1 | 195,9 k $ | 0,13 % |
| 73 | NCR Atleos Corp | 1 | 186,7 k $ | 0,12 % |
| 74 | VALLOUREC SA | 1 | 183,1 k $ | 0,12 % |
| 75 | TXNM Energy Inc | 1 | 177 k $ | 0,11 % |
| 76 | Carpenter Technology Corp | 1 | 175,1 k $ | 0,11 % |
| 77 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 172,6 k $ | 0,11 % |
| 78 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 4 | 168,9 k $ | 0,11 % |
| 79 | Arcosa Inc | 1 | 156,6 k $ | 0,10 % |
| 80 | NGL Energy Partners LP | 2 | 155,8 k $ | 0,10 % |
| 81 | Insulet Corp | 1 | 152,3 k $ | 0,10 % |
| 82 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 150,8 k $ | 0,10 % |
| 83 | Gen Digital Inc | 2 | 150,4 k $ | 0,10 % |
| 84 | Graham Holdings Co | 1 | 149,1 k $ | 0,10 % |
| 85 | CVR Energy Inc | 2 | 149,1 k $ | 0,10 % |
| 86 | Valvoline Inc | 1 | 138,4 k $ | 0,09 % |
| 87 | Amentum Holdings Inc | 1 | 128,8 k $ | 0,08 % |
| 88 | Golar LNG Ltd | 1 | 127,2 k $ | 0,08 % |
| 89 | ATI INC | 1 | 126,8 k $ | 0,08 % |
| 90 | ESAB CORP | 1 | 125,4 k $ | 0,08 % |
| 91 | Lamb Weston Holdings Inc | 1 | 124,2 k $ | 0,08 % |
| 92 | VF Corp | 1 | 117,7 k $ | 0,08 % |
| 93 | Whirlpool Corp | 2 | 109,9 k $ | 0,07 % |
| 94 | Tidewater Inc | 1 | 107,1 k $ | 0,07 % |
| 95 | BGC Group Inc | 1 | 104,5 k $ | 0,07 % |
| 96 | CACI International Inc | 1 | 101,5 k $ | 0,07 % |
| 97 | Cimpress PLC | 1 | 101,2 k $ | 0,07 % |
| 98 | Lithia Motors Inc | 1 | 99,6 k $ | 0,06 % |
| 99 | Coinbase Global Inc | 1 | 95 k $ | 0,06 % |
| 100 | Unisys Corp | 1 | 94,2 k $ | 0,06 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 72,3 %
- Luxembourg 27,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 3 | 1,4 M $ | 72,27 % |
| 2 | Luxembourg | 2 | 519,1 k $ | 27,73 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PIMCO High Yield and Short-Term Investments Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009850