Zusammensetzung von Royce Smaller-Companies Growth Fund
ROYCE FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 238,4 Mio. $ davon 223,8 Mio. $ in Aktien, 93,9 %
- Positionen
- 81 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 26,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hinge Health Inc | 87.500 | 7,3 Mio. $ | 3,05 % |
| 2 | Definium Therapeutics Inc | 151.000 | 7,1 Mio. $ | 2,98 % |
| 3 | Magnite Inc | 355.000 | 6,7 Mio. $ | 2,83 % |
| 4 | Flotek Industries Inc | 275.000 | 6,5 Mio. $ | 2,71 % |
| 5 | Axsome Therapeutics Inc | 26.275 | 6,4 Mio. $ | 2,70 % |
| 6 | ACV Auctions Inc | 872.000 | 6,3 Mio. $ | 2,63 % |
| 7 | Strata Critical Medical Inc | 1.184.181 | 6,2 Mio. $ | 2,62 % |
| 8 | Impinj Inc | 41.750 | 6 Mio. $ | 2,51 % |
| 9 | Freshpet Inc | 83.000 | 4,9 Mio. $ | 2,06 % |
| 10 | Seacoast Banking Corp of Florida | 139.000 | 4,6 Mio. $ | 1,94 % |
| 11 | Bandwidth Inc | 73.000 | 4,6 Mio. $ | 1,94 % |
| 12 | Harrow Inc | 106.053 | 4,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 13 | Ouster Inc | 71.000 | 4,4 Mio. $ | 1,86 % |
| 14 | AAR Corp | 31.000 | 4,4 Mio. $ | 1,86 % |
| 15 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 28.500 | 4,4 Mio. $ | 1,83 % |
| 16 | SI-BONE Inc | 265.000 | 4,3 Mio. $ | 1,81 % |
| 17 | Life Time Group Holdings Inc | 102.000 | 4,2 Mio. $ | 1,75 % |
| 18 | BioLife Solutions Inc | 145.000 | 4,1 Mio. $ | 1,72 % |
| 19 | Bel Fuse Inc | 12.000 | 4 Mio. $ | 1,68 % |
| 20 | ADTRAN Holdings Inc | 287.000 | 4 Mio. $ | 1,67 % |
| 21 | UFP Technologies Inc | 15.000 | 4 Mio. $ | 1,67 % |
| 22 | Synaptics Inc | 30.500 | 3,8 Mio. $ | 1,59 % |
| 23 | ATS Corp | 128.000 | 3,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 24 | Xeris Biopharma Holdings Inc | 461.000 | 3,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 25 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 50.423 | 3,5 Mio. $ | 1,47 % |
| 26 | Paysign Inc | 426.667 | 3,5 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | CECO Environmental Corp | 37.500 | 3,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 28 | CareDx Inc | 119.000 | 3,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 29 | FTAI Aviation Ltd | 12.000 | 3,2 Mio. $ | 1,36 % |
| 30 | Mama's Creations Inc | 164.000 | 2,9 Mio. $ | 1,23 % |
| 31 | Ameresco Inc | 106.000 | 2,9 Mio. $ | 1,23 % |
| 32 | Natural Gas Services Group Inc | 65.500 | 2,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 33 | Guardian Pharmacy Services Inc | 61.596 | 2,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 34 | JFrog Ltd | 28.250 | 2,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 35 | TTM Technologies Inc | 13.500 | 2,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 36 | COMPASS PATHWAYS PLC | 178.000 | 2,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 37 | Legence Corp | 29.000 | 2,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 38 | Golar LNG Ltd | 49.000 | 2,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 39 | Oceaneering International Inc | 60.000 | 2,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 40 | Agilysys Inc | 23.000 | 2,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 41 | Gilat Satellite Networks Ltd | 178.000 | 2,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 42 | Axogen Inc | 48.000 | 2,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 43 | Atlantic Union Bankshares Corp | 52.000 | 2,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 44 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 27.000 | 2,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 45 | NextNav Inc | 113.894 | 2 Mio. $ | 0,85 % |
| 46 | Glacier Bancorp Inc | 39.000 | 2 Mio. $ | 0,84 % |
| 47 | Tactile Systems Technology Inc | 67.000 | 2 Mio. $ | 0,84 % |
| 48 | Alvotech SA | 523.957 | 1,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 49 | LIMBACH HOLDINGS INC | 25.000 | 1,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 50 | Graham Corp | 15.500 | 1,9 Mio. $ | 0,80 % |
| 51 | Alphatec Holdings Inc | 215.000 | 1,9 Mio. $ | 0,78 % |
| 52 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 8.000 | 1,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 53 | Elevra Lithium Ltd | 26.000 | 1,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 54 | Astronics Corp | 21.500 | 1,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | Ormat Technologies Inc | 16.000 | 1,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 56 | TEXAS ROADHOUSE INC | 9.000 | 1,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 57 | ALUMIS INC | 61.000 | 1,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 58 | VSE Corp | 7.500 | 1,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 59 | Five9 Inc | 78.000 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 60 | Semtech Corp | 9.500 | 1,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 61 | CYBIN INC | 232.000 | 1,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 62 | Brainsway Ltd | 97.000 | 1,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 63 | BWX Technologies Inc | 7.500 | 1,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 64 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 22.500 | 1,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 65 | Penguin Solutions Inc | 17.000 | 1,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 66 | Uranium Energy Corp | 119.000 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 67 | Andersen Group Inc | 32.000 | 1,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 68 | Digital Turbine Inc | 91.000 | 1,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 69 | CBIZ Inc | 34.500 | 1,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 70 | AeroVironment Inc | 6.615 | 1,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 71 | UiPath Inc | 100.000 | 1,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 72 | Major Drilling Group International Inc | 91.000 | 966.945,2 $ | 0,41 % |
| 73 | TriSalus Life Sciences Inc | 200.000 | 910.000 $ | 0,38 % |
| 74 | Ur-Energy Inc | 556.000 | 756.160 $ | 0,32 % |
| 75 | York Space Systems Inc | 27.500 | 677.050 $ | 0,28 % |
| 76 | Sprott Inc | 4.750 | 535.201,8 $ | 0,22 % |
| 77 | Schrodinger Inc/United States | 29.000 | 471.250 $ | 0,20 % |
| 78 | Mirion Technologies Inc | 25.000 | 448.250 $ | 0,19 % |
| 79 | Paylocity Holding Corp | 4.286 | 448.015,6 $ | 0,19 % |
| 80 | ARS Pharmaceuticals Inc | 54.000 | 432.540 $ | 0,18 % |
| 81 | Astronics Corp | 4.300 | 344.000 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 0,7 %
- Nicht zugeordnet 99,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,7 %
- CAD 2,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,9 %
- Kanada 3,3 %
- Israel 2,9 %
- Vereinigtes Königreich 1,1 %
- Bermuda 1,1 %
- Island 0,9 %
- Australien 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 69 | 201,3 Mio. $ | 89,91 % |
| 2 | Kanada | 5 | 7,5 Mio. $ | 3,34 % |
| 3 | Israel | 3 | 6,4 Mio. $ | 2,88 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 2,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 6 | Island | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,86 % |
| 7 | Australien | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,79 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Smaller-Companies Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009517