Zusammensetzung von Royce Capital Fund - Small-Cap Portfolio
ROYCE CAPITAL FUND · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 186,6 Mio. $ davon 185 Mio. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 79 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 21,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TD SYNNEX Corp | 18.856 | 5 Mio. $ | 2,70 % |
| 2 | M/I Homes Inc | 27.985 | 4,5 Mio. $ | 2,41 % |
| 3 | Blue Bird Corp | 55.220 | 4,4 Mio. $ | 2,34 % |
| 4 | Diebold Nixdorf Inc | 47.244 | 4 Mio. $ | 2,15 % |
| 5 | Timberland Bancorp Inc/WA | 83.858 | 3,8 Mio. $ | 2,01 % |
| 6 | Village Super Market Inc | 88.938 | 3,8 Mio. $ | 2,01 % |
| 7 | IBEX Holdings Ltd | 122.380 | 3,7 Mio. $ | 1,99 % |
| 8 | Interface Inc | 102.549 | 3,7 Mio. $ | 1,97 % |
| 9 | PulteGroup Inc | 26.729 | 3,7 Mio. $ | 1,97 % |
| 10 | Unity Bancorp Inc | 57.970 | 3,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 11 | Lear Corp | 25.229 | 3,4 Mio. $ | 1,81 % |
| 12 | Gentex Corp | 130.922 | 3,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 13 | Civista Bancshares Inc | 113.217 | 3,2 Mio. $ | 1,71 % |
| 14 | Sanmina Corp | 12.381 | 3,1 Mio. $ | 1,68 % |
| 15 | Enact Holdings Inc | 67.939 | 3,1 Mio. $ | 1,66 % |
| 16 | Genco Shipping & Trading Ltd | 124.142 | 3,1 Mio. $ | 1,65 % |
| 17 | Evercore Inc | 8.589 | 2,9 Mio. $ | 1,57 % |
| 18 | United Fire Group Inc | 55.005 | 2,9 Mio. $ | 1,55 % |
| 19 | Visteon Corp | 28.961 | 2,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 20 | Korn Ferry | 43.082 | 2,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 21 | Buckle Inc/The | 67.865 | 2,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 22 | J Jill Inc | 179.230 | 2,8 Mio. $ | 1,52 % |
| 23 | Kontoor Brands Inc | 33.935 | 2,8 Mio. $ | 1,52 % |
| 24 | Maximus Inc | 51.962 | 2,8 Mio. $ | 1,50 % |
| 25 | FS Bancorp Inc | 63.696 | 2,8 Mio. $ | 1,48 % |
| 26 | Stride Inc | 31.878 | 2,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 27 | First Bank/Hamilton NJ | 154.770 | 2,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 28 | Business First Bancshares Inc | 88.729 | 2,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 29 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 74.169 | 2,7 Mio. $ | 1,45 % |
| 30 | Teekay Tankers Ltd | 40.775 | 2,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 31 | Collegium Pharmaceutical Inc | 72.414 | 2,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 32 | Matador Resources Co | 52.650 | 2,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 33 | Allison Transmission Holdings Inc | 23.129 | 2,6 Mio. $ | 1,40 % |
| 34 | Pediatrix Medical Group Inc | 101.590 | 2,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 35 | WesBanco Inc | 65.528 | 2,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 36 | Boyd Gaming Corp | 28.158 | 2,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 37 | Signet Jewelers Ltd | 28.714 | 2,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 38 | Burke & Herbert Financial Services Corp | 34.440 | 2,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 39 | Donegal Group Inc | 130.934 | 2,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 40 | PC Connection Inc | 33.423 | 2,4 Mio. $ | 1,31 % |
| 41 | Innoviva Inc | 106.043 | 2,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 42 | Beacon Financial Corp | 78.945 | 2,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 43 | CNB Financial Corp/PA | 71.005 | 2,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 44 | Princeton Bancorp Inc | 62.895 | 2,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 45 | SM Energy Co | 90.874 | 2,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 46 | Provident Financial Services Inc | 99.953 | 2,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 47 | Barrett Business Services Inc | 66.144 | 2,3 Mio. $ | 1,26 % |
| 48 | Flex Ltd | 14.469 | 2,3 Mio. $ | 1,26 % |
| 49 | Adeia Inc | 70.670 | 2,3 Mio. $ | 1,25 % |
| 50 | Mid Penn Bancorp Inc | 66.616 | 2,3 Mio. $ | 1,24 % |
| 51 | ePlus Inc | 27.650 | 2,3 Mio. $ | 1,23 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 46.429 | 2,2 Mio. $ | 1,17 % |
| 53 | DNOW Inc | 166.737 | 2,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 54 | Shoe Station Group Inc | 140.914 | 2,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 55 | Riley Exploration Permian Inc | 62.608 | 2,1 Mio. $ | 1,11 % |
| 56 | CorMedix Inc | 245.212 | 1,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 57 | Mach Natural Resources LP | 148.882 | 1,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 58 | Chord Energy Corp | 16.256 | 1,9 Mio. $ | 1,00 % |
| 59 | Jabil Inc | 4.594 | 1,8 Mio. $ | 0,95 % |
| 60 | Amkor Technology Inc | 19.933 | 1,7 Mio. $ | 0,92 % |
| 61 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 84.036 | 1,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 62 | Frontdoor Inc | 21.063 | 1,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 63 | Upwork Inc | 180.409 | 1,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 64 | Universal Health Services Inc | 10.033 | 1,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 65 | Bel Fuse Inc | 4.208 | 1,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 66 | Univest Financial Corp | 31.820 | 1,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | Gap Inc/The | 69.638 | 1,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 68 | Kforce Inc | 22.360 | 1 Mio. $ | 0,56 % |
| 69 | Heritage Financial Corp/WA | 34.630 | 1 Mio. $ | 0,55 % |
| 70 | Sterling Infrastructure Inc | 1.115 | 935.886,4 $ | 0,50 % |
| 71 | Landmark Bancorp Inc/Manhattan KS | 29.626 | 909.814,5 $ | 0,49 % |
| 72 | OceanFirst Financial Corp | 36.831 | 719.309,4 $ | 0,39 % |
| 73 | Meritage Homes Corp | 8.506 | 713.228,1 $ | 0,38 % |
| 74 | SIGA Technologies Inc | 122.724 | 446.715,4 $ | 0,24 % |
| 75 | Entrada Therapeutics Inc | 51.470 | 378.819,2 $ | 0,20 % |
| 76 | UFP Industries Inc | 3.848 | 349.167,5 $ | 0,19 % |
| 77 | Williams-Sonoma Inc | 1.186 | 276.456,6 $ | 0,15 % |
| 78 | Dime Commercial Bancshares Inc | 6.614 | 268.859,1 $ | 0,14 % |
| 79 | TrustCo Bank Corp NY | 4.455 | 244.624,1 $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,2 %
- Industrie 0,5 %
- Zyklischer Konsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 97,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,2 %
- Bermuda 2,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 77 | 179,9 Mio. $ | 97,23 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 5,1 Mio. $ | 2,77 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Royce Capital Fund - Small-Cap Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009497