Composition de Royce Capital Fund - Small-Cap Portfolio
ROYCE CAPITAL FUND · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 186,6 M $ dont 185 M $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 79 dans 2 pays
- 10 premières
- 21,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TD SYNNEX Corp | 18 856 | 5 M $ | 2,70 % |
| 2 | M/I Homes Inc | 27 985 | 4,5 M $ | 2,41 % |
| 3 | Blue Bird Corp | 55 220 | 4,4 M $ | 2,34 % |
| 4 | Diebold Nixdorf Inc | 47 244 | 4 M $ | 2,15 % |
| 5 | Timberland Bancorp Inc/WA | 83 858 | 3,8 M $ | 2,01 % |
| 6 | Village Super Market Inc | 88 938 | 3,8 M $ | 2,01 % |
| 7 | IBEX Holdings Ltd | 122 380 | 3,7 M $ | 1,99 % |
| 8 | Interface Inc | 102 549 | 3,7 M $ | 1,97 % |
| 9 | PulteGroup Inc | 26 729 | 3,7 M $ | 1,97 % |
| 10 | Unity Bancorp Inc | 57 970 | 3,4 M $ | 1,82 % |
| 11 | Lear Corp | 25 229 | 3,4 M $ | 1,81 % |
| 12 | Gentex Corp | 130 922 | 3,3 M $ | 1,77 % |
| 13 | Civista Bancshares Inc | 113 217 | 3,2 M $ | 1,71 % |
| 14 | Sanmina Corp | 12 381 | 3,1 M $ | 1,68 % |
| 15 | Enact Holdings Inc | 67 939 | 3,1 M $ | 1,66 % |
| 16 | Genco Shipping & Trading Ltd | 124 142 | 3,1 M $ | 1,65 % |
| 17 | Evercore Inc | 8 589 | 2,9 M $ | 1,57 % |
| 18 | United Fire Group Inc | 55 005 | 2,9 M $ | 1,55 % |
| 19 | Visteon Corp | 28 961 | 2,9 M $ | 1,54 % |
| 20 | Korn Ferry | 43 082 | 2,9 M $ | 1,54 % |
| 21 | Buckle Inc/The | 67 865 | 2,9 M $ | 1,53 % |
| 22 | J Jill Inc | 179 230 | 2,8 M $ | 1,52 % |
| 23 | Kontoor Brands Inc | 33 935 | 2,8 M $ | 1,52 % |
| 24 | Maximus Inc | 51 962 | 2,8 M $ | 1,50 % |
| 25 | FS Bancorp Inc | 63 696 | 2,8 M $ | 1,48 % |
| 26 | Stride Inc | 31 878 | 2,7 M $ | 1,47 % |
| 27 | First Bank/Hamilton NJ | 154 770 | 2,7 M $ | 1,47 % |
| 28 | Business First Bancshares Inc | 88 729 | 2,7 M $ | 1,46 % |
| 29 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 74 169 | 2,7 M $ | 1,45 % |
| 30 | Teekay Tankers Ltd | 40 775 | 2,6 M $ | 1,42 % |
| 31 | Collegium Pharmaceutical Inc | 72 414 | 2,6 M $ | 1,40 % |
| 32 | Matador Resources Co | 52 650 | 2,6 M $ | 1,40 % |
| 33 | Allison Transmission Holdings Inc | 23 129 | 2,6 M $ | 1,40 % |
| 34 | Pediatrix Medical Group Inc | 101 590 | 2,6 M $ | 1,38 % |
| 35 | WesBanco Inc | 65 528 | 2,6 M $ | 1,37 % |
| 36 | Boyd Gaming Corp | 28 158 | 2,5 M $ | 1,33 % |
| 37 | Signet Jewelers Ltd | 28 714 | 2,5 M $ | 1,33 % |
| 38 | Burke & Herbert Financial Services Corp | 34 440 | 2,5 M $ | 1,33 % |
| 39 | Donegal Group Inc | 130 934 | 2,5 M $ | 1,32 % |
| 40 | PC Connection Inc | 33 423 | 2,4 M $ | 1,31 % |
| 41 | Innoviva Inc | 106 043 | 2,4 M $ | 1,29 % |
| 42 | Beacon Financial Corp | 78 945 | 2,4 M $ | 1,29 % |
| 43 | CNB Financial Corp/PA | 71 005 | 2,4 M $ | 1,28 % |
| 44 | Princeton Bancorp Inc | 62 895 | 2,4 M $ | 1,28 % |
| 45 | SM Energy Co | 90 874 | 2,4 M $ | 1,27 % |
| 46 | Provident Financial Services Inc | 99 953 | 2,4 M $ | 1,27 % |
| 47 | Barrett Business Services Inc | 66 144 | 2,3 M $ | 1,26 % |
| 48 | Flex Ltd | 14 469 | 2,3 M $ | 1,26 % |
| 49 | Adeia Inc | 70 670 | 2,3 M $ | 1,25 % |
| 50 | Mid Penn Bancorp Inc | 66 616 | 2,3 M $ | 1,24 % |
| 51 | ePlus Inc | 27 650 | 2,3 M $ | 1,23 % |
| 52 | Academy Sports & Outdoors Inc | 46 429 | 2,2 M $ | 1,17 % |
| 53 | DNOW Inc | 166 737 | 2,2 M $ | 1,16 % |
| 54 | Shoe Station Group Inc | 140 914 | 2,1 M $ | 1,12 % |
| 55 | Riley Exploration Permian Inc | 62 608 | 2,1 M $ | 1,11 % |
| 56 | CorMedix Inc | 245 212 | 1,9 M $ | 1,03 % |
| 57 | Mach Natural Resources LP | 148 882 | 1,9 M $ | 1,01 % |
| 58 | Chord Energy Corp | 16 256 | 1,9 M $ | 1,00 % |
| 59 | Jabil Inc | 4 594 | 1,8 M $ | 0,95 % |
| 60 | Amkor Technology Inc | 19 933 | 1,7 M $ | 0,92 % |
| 61 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 84 036 | 1,7 M $ | 0,91 % |
| 62 | Frontdoor Inc | 21 063 | 1,6 M $ | 0,88 % |
| 63 | Upwork Inc | 180 409 | 1,5 M $ | 0,81 % |
| 64 | Universal Health Services Inc | 10 033 | 1,5 M $ | 0,80 % |
| 65 | Bel Fuse Inc | 4 208 | 1,4 M $ | 0,75 % |
| 66 | Univest Financial Corp | 31 820 | 1,4 M $ | 0,75 % |
| 67 | Gap Inc/The | 69 638 | 1,3 M $ | 0,70 % |
| 68 | Kforce Inc | 22 360 | 1 M $ | 0,56 % |
| 69 | Heritage Financial Corp/WA | 34 630 | 1 M $ | 0,55 % |
| 70 | Sterling Infrastructure Inc | 1 115 | 935,9 k $ | 0,50 % |
| 71 | Landmark Bancorp Inc/Manhattan KS | 29 626 | 909,8 k $ | 0,49 % |
| 72 | OceanFirst Financial Corp | 36 831 | 719,3 k $ | 0,39 % |
| 73 | Meritage Homes Corp | 8 506 | 713,2 k $ | 0,38 % |
| 74 | SIGA Technologies Inc | 122 724 | 446,7 k $ | 0,24 % |
| 75 | Entrada Therapeutics Inc | 51 470 | 378,8 k $ | 0,20 % |
| 76 | UFP Industries Inc | 3 848 | 349,2 k $ | 0,19 % |
| 77 | Williams-Sonoma Inc | 1 186 | 276,5 k $ | 0,15 % |
| 78 | Dime Commercial Bancshares Inc | 6 614 | 268,9 k $ | 0,14 % |
| 79 | TrustCo Bank Corp NY | 4 455 | 244,6 k $ | 0,13 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,2 %
- Industrie 0,5 %
- Consommation cyclique 0,1 %
- Non attribué 97,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,2 %
- Bermudes 2,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 77 | 179,9 M $ | 97,23 % |
| 2 | Bermudes | 2 | 5,1 M $ | 2,77 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Royce Capital Fund - Small-Cap Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009497