Zusammensetzung von Federated Hermes Opportunistic High Yield Bond Fund
Federated Hermes High Yield Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 410,5 Mio. $ davon 31,7 Mio. $ in Aktien, 7,7 %
- Positionen
- 31 in 5 Ländern
- Anleihen
- 122 von 70 Gesellschaften
- Zehn größte
- 4,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Federated Core Trust - Federated Bank Loan Core Fund | 982.411 | 8,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 2 | Dell Technologies Inc | 3.551 | 1,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 3 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 25.410 | 1,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 4 | WESCO International Inc | 3.225 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 5 | Koppers Holdings Inc | 26.034 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 6 | Caesars Entertainment Inc | 36.385 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 7 | Graphic Packaging Holding Co | 92.829 | 1 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Lear Corp | 6.745 | 965.344,4 $ | 0,24 % |
| 9 | Suburban Propane Partners LP | 46.841 | 908.715,4 $ | 0,22 % |
| 10 | Devon Energy Corp | 20.375 | 906.483,8 $ | 0,22 % |
| 11 | Interface Inc | 30.005 | 888.148 $ | 0,22 % |
| 12 | United Rentals Inc | 863 | 859.263,2 $ | 0,21 % |
| 13 | Herc Holdings Inc | 6.380 | 848.540 $ | 0,21 % |
| 14 | Ecovyst Inc | 63.125 | 832.618,8 $ | 0,20 % |
| 15 | NRG ENERGY INC | 6.205 | 831.966,4 $ | 0,20 % |
| 16 | Red Rock Resorts Inc | 13.820 | 806.811,6 $ | 0,20 % |
| 17 | Boyd Gaming Corp | 9.550 | 789.594 $ | 0,19 % |
| 18 | CDW Corp/DE | 6.145 | 770.890,3 $ | 0,19 % |
| 19 | Ashland Inc | 13.045 | 755.305,5 $ | 0,18 % |
| 20 | US Foods Holding Corp | 9.120 | 746.472 $ | 0,18 % |
| 21 | Ryan Specialty Holdings Inc | 22.690 | 722.676,5 $ | 0,18 % |
| 22 | VISTRA CORP | 4.470 | 716.228,1 $ | 0,17 % |
| 23 | Brink's Co/The | 6.110 | 635.562,2 $ | 0,15 % |
| 24 | Masterbrand Inc | 72.062 | 625.498,2 $ | 0,15 % |
| 25 | Science Applications International Corp | 5.385 | 561.117 $ | 0,14 % |
| 26 | Energizer Holdings Inc | 28.927 | 527.049,9 $ | 0,13 % |
| 27 | Axalta Coating Systems Ltd | 16.470 | 506.781,9 $ | 0,12 % |
| 28 | Bausch Health Cos Inc | 88.345 | 473.529,2 $ | 0,12 % |
| 29 | Albertsons Cos Inc | 24.760 | 386.503,6 $ | 0,09 % |
| 30 | Ardagh Holdings SA | 36.961 | 237.112,2 $ | 0,06 % |
| 31 | AUDACY INC | 5.058 | 44.813,9 $ | 0,01 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 122 Anleihen von 70 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TENET HEALTHCARE CORP | 6 | 4,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 2 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 6 | 3,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 7 | 3,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 4 | Energizer Holdings Inc | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 5 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 2,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 6 | Grifols SA | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 7 | Carnival Corp Ltd | 4 | 2,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 8 | Comstock Resources Inc | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 9 | Asbury Automotive Group Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 10 | MGM Resorts International | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 11 | Iron Mountain Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 12 | SM Energy Co | 3 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 13 | Entegris Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 14 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 15 | Elastic NV | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 16 | Bausch Health Cos Inc | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 18 | Coeur Mining Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 19 | Fair Isaac Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 20 | Coherent Corp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 21 | Matador Resources Co | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 22 | Brink's Co/The | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 23 | BellRing Brands Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 24 | HealthEquity Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 25 | Boyd Gaming Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 26 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 27 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 28 | Whirlpool Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 29 | CNX Resources Corp | 2 | 1 Mio. $ | 0,25 % |
| 30 | TopBuild Corp | 1 | 984.971,3 $ | 0,24 % |
| 31 | Patrick Industries Inc | 1 | 974.792,5 $ | 0,24 % |
| 32 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 970.609,4 $ | 0,24 % |
| 33 | HB Fuller Co | 1 | 962.651,6 $ | 0,23 % |
| 34 | Forvia SE | 1 | 956.810,6 $ | 0,23 % |
| 35 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 950.253 $ | 0,23 % |
| 36 | Open Text Corp | 2 | 929.406,9 $ | 0,23 % |
| 37 | Albertsons Cos Inc | 2 | 905.313,1 $ | 0,22 % |
| 38 | Clearwater Paper Corp | 1 | 892.776,5 $ | 0,22 % |
| 39 | Yum! Brands Inc | 1 | 888.787,4 $ | 0,22 % |
| 40 | TTM Technologies Inc | 1 | 872.195 $ | 0,21 % |
| 41 | NCR Voyix Corp | 1 | 865.416,9 $ | 0,21 % |
| 42 | Masterbrand Inc | 1 | 849.129,7 $ | 0,21 % |
| 43 | Gap Inc/The | 2 | 836.817,8 $ | 0,20 % |
| 44 | Viavi Solutions Inc | 1 | 807.041,5 $ | 0,20 % |
| 45 | Ball Corp | 1 | 796.545,5 $ | 0,19 % |
| 46 | Lithia Motors Inc | 1 | 793.652 $ | 0,19 % |
| 47 | Insight Enterprises Inc | 1 | 787.903 $ | 0,19 % |
| 48 | Encompass Health Corp | 1 | 780.273,9 $ | 0,19 % |
| 49 | Science Applications International Corp | 2 | 769.923,1 $ | 0,19 % |
| 50 | CACI International Inc | 1 | 614.001,6 $ | 0,15 % |
| 51 | TransAlta Corp | 1 | 568.876,3 $ | 0,14 % |
| 52 | Chord Energy Corp | 1 | 531.739,4 $ | 0,13 % |
| 53 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 502.781,5 $ | 0,12 % |
| 54 | Gen Digital Inc | 1 | 498.422,7 $ | 0,12 % |
| 55 | Qnity Electronics Inc | 2 | 481.990,2 $ | 0,12 % |
| 56 | Navient Corp | 1 | 475.242,4 $ | 0,12 % |
| 57 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 469.892,3 $ | 0,11 % |
| 58 | Gray Media Inc | 2 | 429.109,5 $ | 0,10 % |
| 59 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 381.047,9 $ | 0,09 % |
| 60 | Zebra Technologies Corp | 1 | 380.616,4 $ | 0,09 % |
| 61 | Ardagh Holdings SA | 1 | 375.008,4 $ | 0,09 % |
| 62 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 371.350 $ | 0,09 % |
| 63 | Kontoor Brands Inc | 1 | 359.334,3 $ | 0,09 % |
| 64 | Range Resources Corp | 1 | 342.681,4 $ | 0,08 % |
| 65 | ZipRecruiter Inc | 1 | 294.349,1 $ | 0,07 % |
| 66 | Carpenter Technology Corp | 1 | 273.558,5 $ | 0,07 % |
| 67 | Group 1 Automotive Inc | 1 | 254.280 $ | 0,06 % |
| 68 | Enpro Inc | 1 | 229.635,2 $ | 0,06 % |
| 69 | Insulet Corp | 1 | 178.218,6 $ | 0,04 % |
| 70 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 172.242,6 $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 7,1 %
- Industrie 6,4 %
- Versorger 4,9 %
- Energie 2,9 %
- Basiskonsum 2,4 %
- Nicht zugeordnet 76,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,3 %
- EUR 0,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,2 %
- Vereinigtes Königreich 4,0 %
- Bermuda 1,6 %
- Kanada 1,5 %
- Luxemburg 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 27 | 29,2 Mio. $ | 92,20 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 1 | 1,3 Mio. $ | 3,96 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 506.781,9 $ | 1,60 % |
| 4 | Kanada | 1 | 473.529,2 $ | 1,49 % |
| 5 | Luxemburg | 1 | 237.112,2 $ | 0,75 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Federated Hermes Opportunistic High Yield Bond Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009061