Zusammensetzung von William Blair International Small Cap Growth Fund
WILLIAM BLAIR FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 138,4 Mio. $ davon 133,9 Mio. $ in Aktien, 96,8 %
- Positionen
- 134 in 33 Ländern
- Zehn größte
- 12,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bufab AB | 152.139 | 2 Mio. $ | 1,44 % |
| 2 | Glanbia PLC | 68.407 | 1,9 Mio. $ | 1,38 % |
| 3 | SOL SpA | 27.442 | 1,8 Mio. $ | 1,32 % |
| 4 | Definity Financial Corp | 33.838 | 1,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 5 | Asahi Intecc Co Ltd | 76.800 | 1,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 6 | flatexDEGIRO SE | 40.748 | 1,7 Mio. $ | 1,26 % |
| 7 | Dassault Aviation SA | 5.218 | 1,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 8 | Kokusai Electric Corp | 24.600 | 1,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 9 | ZEGONA COMMUNICATIONS PLC | 74.938 | 1,6 Mio. $ | 1,14 % |
| 10 | Renishaw PLC | 22.263 | 1,5 Mio. $ | 1,09 % |
| 11 | Hill & Smith PLC | 40.364 | 1,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 12 | Aselsan Elektronik Sanayi Ve Ticaret AS | 197.597 | 1,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 13 | Tokyo Ohka Kogyo Co Ltd | 20.800 | 1,4 Mio. $ | 1,05 % |
| 14 | KBC Ancora | 15.319 | 1,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 15 | Gunma Bank Ltd/The | 99.100 | 1,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 16 | Fukuoka Financial Group Inc | 33.400 | 1,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 17 | CES Energy Solutions Corp | 120.023 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 18 | Rorze Corp | 47.100 | 1,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 19 | Taiwan Union Technology Corp | 26.000 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 20 | Organo Corp | 13.600 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 21 | Elmos Semiconductor SE | 6.543 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 22 | ALK-Abello A/S | 36.034 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 23 | Arca Continental SAB de CV | 112.300 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 24 | Prologis Property Mexico SA de CV | 310.367 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 25 | Millicom International Cellular SA | 14.744 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 26 | D'ieteren Group | 6.791 | 1,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 27 | Volution Group PLC | 161.354 | 1,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 28 | Carel Industries SpA | 35.506 | 1,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 29 | Intercorp Financial Services Inc | 22.535 | 1,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 30 | Saipem SpA | 253.972 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 31 | MDA Space Ltd | 30.256 | 1,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 32 | SKY Perfect JSAT Corp | 74.900 | 1,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 33 | Azimut Holding SpA | 30.278 | 1,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 34 | Zabka Group SA | 169.636 | 1,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 35 | Fuso Chemical Co Ltd | 44.200 | 1,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 36 | Anritsu Corp | 44.500 | 1,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 37 | FLSmidth & Co A/S | 16.365 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 38 | Kardex Holding AG | 4.252 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 39 | MISUMI Group Inc | 48.200 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 40 | Grand Process Technology Corp | 10.000 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 41 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 80.400 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 42 | Acter Group Corp Ltd | 28.000 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 43 | Gjensidige Forsikring ASA | 41.752 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 44 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 105.600 | 1,1 Mio. $ | 0,82 % |
| 45 | Micronics Japan Co Ltd | 11.000 | 1,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 46 | Kinik Co | 47.000 | 1,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 47 | AU Small Finance Bank Ltd | 102.592 | 1,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 48 | GARRETT MOTION INC | 30.727 | 1,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 49 | Kurita Water Industries Ltd | 19.700 | 1,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 50 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 36.030 | 1,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 51 | Hon Precision Inc | 5.428 | 1,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 52 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 245.929 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 53 | Marketech International Corp | 62.000 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 54 | Attendo AB | 84.901 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 55 | AIXTRON SE | 17.856 | 1,1 Mio. $ | 0,78 % |
| 56 | DIPLOMA PLC | 11.299 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 57 | STEADFAST GROUP LTD | 301.804 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 58 | Medacta Group SA | 6.329 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 59 | Kitron ASA | 98.588 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 60 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 11.210 | 1,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 61 | Fositek Corp | 20.000 | 1,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 62 | ASPEED Technology Inc | 2.000 | 1 Mio. $ | 0,75 % |
| 63 | LISI SA | 13.775 | 1 Mio. $ | 0,75 % |
| 64 | Hitachi Energy India Ltd | 2.773 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 65 | GE Vernova T&D India Ltd | 19.518 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 66 | AQ Group AB | 45.170 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | BIZLINK HOLDING INC | 17.000 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 68 | Extendicare Inc | 41.125 | 1 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | WinWay Technology Co Ltd | 4.000 | 1 Mio. $ | 0,73 % |
| 70 | BLADEX INC | 16.425 | 1 Mio. $ | 0,73 % |
| 71 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 24.000 | 1 Mio. $ | 0,73 % |
| 72 | Exchange Income Corp | 10.763 | 1 Mio. $ | 0,73 % |
| 73 | Innodisk Corp | 19.000 | 963.225,7 $ | 0,70 % |
| 74 | CHROMA ATE INC | 14.000 | 949.256,8 $ | 0,69 % |
| 75 | QinetiQ Group PLC | 165.601 | 927.849,9 $ | 0,67 % |
| 76 | Lotes Co Ltd | 14.000 | 927.283,3 $ | 0,67 % |
| 77 | Katitas Co Ltd | 45.000 | 914.696 $ | 0,66 % |
| 78 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 7.300 | 903.773,2 $ | 0,65 % |
| 79 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 6.073 | 880.002,9 $ | 0,64 % |
| 80 | Helios Towers PLC | 329.260 | 874.367,3 $ | 0,63 % |
| 81 | Warehouses De Pauw CVA | 34.511 | 869.875,8 $ | 0,63 % |
| 82 | Peyto Exploration & Development Corp | 51.909 | 865.973,5 $ | 0,63 % |
| 83 | Cury Construtora e Incorporadora SA | 126.300 | 857.772,3 $ | 0,62 % |
| 84 | Shibaura Mechatronics Corp | 30.000 | 852.424,7 $ | 0,62 % |
| 85 | Italgas SpA | 73.437 | 850.418,8 $ | 0,61 % |
| 86 | Home First Finance Co India Ltd | 67.942 | 818.243,2 $ | 0,59 % |
| 87 | C Uyemura & Co Ltd | 4.800 | 810.061,8 $ | 0,59 % |
| 88 | Ulvac Inc | 12.700 | 808.029,2 $ | 0,58 % |
| 89 | Hansol Chemical Co Ltd | 4.186 | 786.242,8 $ | 0,57 % |
| 90 | Constellium SE | 24.296 | 774.313,5 $ | 0,56 % |
| 91 | Fujimi Inc | 27.200 | 765.337,2 $ | 0,55 % |
| 92 | WuXi XDC Cayman Inc | 103.500 | 752.873,6 $ | 0,54 % |
| 93 | Tecan Group AG | 3.731 | 747.123,5 $ | 0,54 % |
| 94 | Takasago Thermal Engineering Co Ltd | 23.700 | 740.757,1 $ | 0,54 % |
| 95 | GMR Airports Ltd | 611.968 | 727.246,9 $ | 0,53 % |
| 96 | Lottomatica Group Spa | 26.167 | 726.531,4 $ | 0,53 % |
| 97 | LivaNova PLC | 8.787 | 722.555 $ | 0,52 % |
| 98 | RaySearch Laboratories AB | 31.650 | 718.105,3 $ | 0,52 % |
| 99 | Rigaku Holdings Corp | 46.600 | 716.504,2 $ | 0,52 % |
| 100 | SWCC Corp | 8.600 | 712.457,3 $ | 0,52 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 22,1 %
- EUR 17,3 %
- TWD 11,1 %
- GBP 7,8 %
- CAD 6,3 %
- USD 5,1 %
- SEK 4,4 %
- MXN 4,2 %
- INR 3,9 %
- KRW 3,3 %
- CHF 2,2 %
- NOK 2,1 %
- DKK 1,9 %
- PLN 1,9 %
- AUD 1,2 %
- TRY 1,1 %
- ZAR 0,9 %
- AED 0,9 %
- BRL 0,6 %
- HKD 0,6 %
- CLP 0,5 %
- ILS 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 22,1 %
- Taiwan 10,4 %
- Vereinigtes Königreich 7,0 %
- Kanada 6,3 %
- Italien 6,2 %
- Schweden 4,4 %
- Mexiko 4,2 %
- Indien 3,9 %
- Deutschland 3,4 %
- Südkorea 3,3 %
- Belgien 2,7 %
- Frankreich 2,6 %
- Weitere Länder 23,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 30 | 29,6 Mio. $ | 22,09 % |
| 2 | Taiwan | 13 | 13,9 Mio. $ | 10,39 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 8 | 9,4 Mio. $ | 7,03 % |
| 4 | Kanada | 8 | 8,5 Mio. $ | 6,32 % |
| 5 | Italien | 7 | 8,3 Mio. $ | 6,16 % |
| 6 | Schweden | 6 | 6 Mio. $ | 4,45 % |
| 7 | Mexiko | 5 | 5,6 Mio. $ | 4,18 % |
| 8 | Indien | 6 | 5,2 Mio. $ | 3,89 % |
| 9 | Deutschland | 4 | 4,6 Mio. $ | 3,41 % |
| 10 | Südkorea | 7 | 4,5 Mio. $ | 3,33 % |
| 11 | Belgien | 3 | 3,6 Mio. $ | 2,71 % |
| 12 | Frankreich | 3 | 3,5 Mio. $ | 2,63 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von William Blair International Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000008595