Zusammensetzung von Penn Series Small Cap Growth Fund
Penn Series Funds Inc · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 99,3 Mio. $ davon 98,1 Mio. $ in Aktien, 98,8 %
- Positionen
- 129 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 18,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Glaukos Corp | 18.246 | 2,6 Mio. $ | 2,57 % |
| 2 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 6.810 | 2,2 Mio. $ | 2,17 % |
| 3 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 7.622 | 2 Mio. $ | 2,00 % |
| 4 | CECO Environmental Corp | 19.643 | 1,8 Mio. $ | 1,80 % |
| 5 | REVOLUTION MEDICINES INC | 9.270 | 1,7 Mio. $ | 1,75 % |
| 6 | Legence Corp | 19.763 | 1,7 Mio. $ | 1,70 % |
| 7 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 13.739 | 1,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 8 | SPX TECHNOLOGIES INC | 6.391 | 1,6 Mio. $ | 1,58 % |
| 9 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 3.900 | 1,5 Mio. $ | 1,49 % |
| 10 | OSI Systems Inc | 6.671 | 1,5 Mio. $ | 1,47 % |
| 11 | PDF Solutions Inc | 20.508 | 1,5 Mio. $ | 1,46 % |
| 12 | Casey's General Stores Inc | 1.822 | 1,4 Mio. $ | 1,46 % |
| 13 | Sensient Technologies Corp | 11.737 | 1,4 Mio. $ | 1,46 % |
| 14 | Lantheus Holdings Inc | 12.901 | 1,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 15 | Rentokil Initial PLC | 49.998 | 1,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 16 | CROWN HOLDINGS INC | 12.682 | 1,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 17 | Bridgebio Pharma Inc | 18.440 | 1,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 18 | Aramark | 24.015 | 1,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 19 | Praxis Precision Medicines Inc | 4.073 | 1,4 Mio. $ | 1,37 % |
| 20 | Globus Medical Inc | 17.086 | 1,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 21 | Enpro Inc | 3.453 | 1,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 22 | Stride Inc | 15.065 | 1,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 23 | SAIA INC | 2.990 | 1,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 24 | Bel Fuse Inc | 3.728 | 1,2 Mio. $ | 1,25 % |
| 25 | Magnolia Oil & Gas Corp | 47.721 | 1,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 26 | LPL Financial Holdings Inc | 4.264 | 1,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 27 | SS&C Technologies Holdings Inc | 19.349 | 1,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 28 | ON Semiconductor Corp | 12.395 | 1,2 Mio. $ | 1,18 % |
| 29 | Protagonist Therapeutics Inc | 9.416 | 1,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 30 | Ascendis Pharma A/S | 4.196 | 1,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | NRG ENERGY INC | 7.328 | 1,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 32 | Descartes Systems Group Inc/The | 14.953 | 1 Mio. $ | 1,04 % |
| 33 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 19.727 | 996.805,3 $ | 1,00 % |
| 34 | Novanta Inc | 6.136 | 995.504,6 $ | 1,00 % |
| 35 | Cboe Global Markets Inc | 4.065 | 986.453,6 $ | 0,99 % |
| 36 | Lamar Advertising Co | 6.306 | 983.609,9 $ | 0,99 % |
| 37 | AST SpaceMobile Inc | 10.995 | 977.015,7 $ | 0,98 % |
| 38 | CLEAN HARBORS INC | 3.236 | 966.755 $ | 0,97 % |
| 39 | Gildan Activewear Inc | 18.434 | 951.194,4 $ | 0,96 % |
| 40 | Gates Industrial Corp PLC | 33.969 | 950.112,9 $ | 0,96 % |
| 41 | ICU Medical Inc | 6.386 | 936.187,6 $ | 0,94 % |
| 42 | Core & Main Inc | 19.322 | 932.286,5 $ | 0,94 % |
| 43 | Forgent Power Solutions Inc | 15.201 | 849.127,9 $ | 0,86 % |
| 44 | Entegris Inc | 4.695 | 844.442,7 $ | 0,85 % |
| 45 | ITT INC | 4.270 | 844.435,2 $ | 0,85 % |
| 46 | PTC Therapeutics Inc | 10.183 | 830.627,3 $ | 0,84 % |
| 47 | CACI International Inc | 1.750 | 810.705 $ | 0,82 % |
| 48 | Nova Ltd | 1.451 | 787.805,9 $ | 0,79 % |
| 49 | CSW INDUSTRIALS INC | 2.777 | 772.839,1 $ | 0,78 % |
| 50 | Sterling Infrastructure Inc | 911 | 764.657 $ | 0,77 % |
| 51 | Loar Holdings Inc | 9.471 | 763.457,3 $ | 0,77 % |
| 52 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.410 | 757.099,5 $ | 0,76 % |
| 53 | Consensus Cloud Solutions Inc | 19.603 | 747.854,5 $ | 0,75 % |
| 54 | Mirion Technologies Inc | 41.696 | 747.609,3 $ | 0,75 % |
| 55 | Arlo Technologies Inc | 54.834 | 739.162,3 $ | 0,74 % |
| 56 | Dynatrace Inc | 16.560 | 727.149,6 $ | 0,73 % |
| 57 | Perimeter Solutions Inc | 20.347 | 725.370,6 $ | 0,73 % |
| 58 | Ideaya Biosciences Inc | 19.453 | 725.013,3 $ | 0,73 % |
| 59 | Broadridge Financial Solutions Inc | 5.254 | 719.535,3 $ | 0,72 % |
| 60 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 12.664 | 719.441,8 $ | 0,72 % |
| 61 | UL SOLUTIONS INC | 6.854 | 698.148,4 $ | 0,70 % |
| 62 | Shift4 Payments Inc | 14.319 | 696.476,2 $ | 0,70 % |
| 63 | Atlanta Braves Holdings Inc | 13.410 | 695.979 $ | 0,70 % |
| 64 | Applied Aerospace & Defense Inc | 30.311 | 690.484,6 $ | 0,70 % |
| 65 | Ziff Davis Inc | 13.040 | 682.904,8 $ | 0,69 % |
| 66 | Euronet Worldwide Inc | 8.910 | 652.122,9 $ | 0,66 % |
| 67 | HeartFlow Inc | 21.792 | 639.377,3 $ | 0,64 % |
| 68 | Premium Brands Holdings Corp | 10.637 | 630.757,4 $ | 0,64 % |
| 69 | StandardAero Inc | 21.071 | 630.233,6 $ | 0,63 % |
| 70 | Global-e Online Ltd | 18.114 | 629.099,2 $ | 0,63 % |
| 71 | Carlisle Cos Inc | 1.682 | 610.145,5 $ | 0,61 % |
| 72 | VAXCYTE INC | 10.231 | 594.728 $ | 0,60 % |
| 73 | Paylocity Holding Corp | 5.686 | 594.357,6 $ | 0,60 % |
| 74 | Palomar Holdings Inc | 4.699 | 593.906,6 $ | 0,60 % |
| 75 | HealthEquity Inc | 6.526 | 589.428,3 $ | 0,59 % |
| 76 | ATS Corp | 20.365 | 587.006 $ | 0,59 % |
| 77 | WEX Inc | 4.134 | 583.266,1 $ | 0,59 % |
| 78 | Bancorp Inc/The | 9.274 | 580.923,4 $ | 0,59 % |
| 79 | Procept Biorobotics Corp | 24.145 | 545.194,1 $ | 0,55 % |
| 80 | Fervo Energy Co | 18.561 | 542.538 $ | 0,55 % |
| 81 | Modine Manufacturing Co | 2.025 | 540.715,5 $ | 0,54 % |
| 82 | Harrow Inc | 12.644 | 536.990,7 $ | 0,54 % |
| 83 | Walker & Dunlop Inc | 9.683 | 529.660,1 $ | 0,53 % |
| 84 | Mayville Engineering Co Inc | 13.303 | 498.330,4 $ | 0,50 % |
| 85 | WAYSTAR HOLDING CORP | 23.960 | 491.898,8 $ | 0,50 % |
| 86 | Porch Group Inc | 32.099 | 482.769 $ | 0,49 % |
| 87 | California Resources Corp | 8.882 | 469.591,3 $ | 0,47 % |
| 88 | RLI Corp | 7.872 | 464.999 $ | 0,47 % |
| 89 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 7.301 | 440.688,4 $ | 0,44 % |
| 90 | Goosehead Insurance Inc | 8.784 | 426.024 $ | 0,43 % |
| 91 | Repligen Corp | 3.059 | 417.370 $ | 0,42 % |
| 92 | Jack Henry & Associates Inc | 2.941 | 405.093,3 $ | 0,41 % |
| 93 | SiteOne Landscape Supply Inc | 3.478 | 397.918 $ | 0,40 % |
| 94 | MANCHESTER UNITED PLC | 17.334 | 397.468,6 $ | 0,40 % |
| 95 | Itron Inc | 4.588 | 396.999,6 $ | 0,40 % |
| 96 | GPGI INC | 24.353 | 385.995,1 $ | 0,39 % |
| 97 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 7.169 | 384.760,2 $ | 0,39 % |
| 98 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 5.380 | 381.334,4 $ | 0,38 % |
| 99 | Asure Software Inc | 47.919 | 380.476,9 $ | 0,38 % |
| 100 | COGENT BIOSCIENCES INC | 9.710 | 375.777 $ | 0,38 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,4 %
- Finanzen 2,2 %
- Technologie 2,1 %
- Zyklischer Konsum 1,5 %
- Versorger 1,1 %
- Gesundheit 0,3 %
- Nicht zugeordnet 90,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 97,7 %
- CAD 2,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 86,3 %
- Kanada 5,1 %
- Israel 4,1 %
- Vereinigtes Königreich 2,4 %
- Dänemark 1,1 %
- Kaimaninseln 0,4 %
- Schweiz 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 111 | 84,6 Mio. $ | 86,25 % |
| 2 | Kanada | 7 | 5 Mio. $ | 5,08 % |
| 3 | Israel | 5 | 4 Mio. $ | 4,11 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 2,4 Mio. $ | 2,43 % |
| 5 | Dänemark | 1 | 1,1 Mio. $ | 1,14 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 397.468,6 $ | 0,41 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 284.741,4 $ | 0,29 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 282.943,2 $ | 0,29 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Penn Series Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006737