Zusammensetzung von Nuveen Quant Small Cap Equity Fund
ISIN US87244W8394, US87245P1488
TIAA-CREF Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,1 Mrd. $ davon 4 Mrd. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 400 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 6,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | UMB Financial Corp | 187.673 | 27,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 2 | Delek US Holdings Inc | 400.680 | 27,2 Mio. $ | 0,67 % |
| 3 | CareTrust REIT Inc | 632.920 | 26,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 4 | PBF Energy Inc | 348.970 | 25,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 5 | ESCO Technologies Inc | 79.950 | 25,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 6 | TG THERAPEUTICS INC | 463.010 | 24,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 7 | Old National Bancorp/IN | 898.030 | 23,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 8 | Jackson Financial Inc | 195.030 | 23,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 9 | SkyWest Inc | 204.940 | 21,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 10 | Moog Inc | 55.590 | 21,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 11 | Victoria's Secret & Co | 239.440 | 21,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 12 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 419.830 | 21,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 13 | Ryman Hospitality Properties Inc | 153.370 | 20,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 14 | EnerSys | 108.010 | 20,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 15 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 318.110 | 19,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 16 | GARRETT MOTION INC | 636.550 | 19,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 17 | Chefs' Warehouse Inc/The | 169.710 | 19,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 18 | Customers Bancorp Inc | 246.150 | 19,4 Mio. $ | 0,48 % |
| 19 | Federal Signal Corp | 154.610 | 19,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 20 | BGC Group Inc | 1.660.890 | 19,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 21 | Portland General Electric Co | 387.750 | 19,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 22 | Constellium SE | 674.970 | 18,8 Mio. $ | 0,46 % |
| 23 | Alkermes PLC | 377.490 | 18,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 24 | SPX TECHNOLOGIES INC | 82.460 | 18,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 25 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 196.810 | 18 Mio. $ | 0,44 % |
| 26 | Astronics Corp | 259.156 | 18 Mio. $ | 0,44 % |
| 27 | Adaptive Biotechnologies Corp | 791.630 | 17,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 28 | Materion Corp | 83.250 | 17,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 29 | Tutor Perini Corp | 208.720 | 17,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 30 | Rush Street Interactive Inc | 648.170 | 17,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 31 | Sanmina Corp | 93.151 | 17,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 32 | Extreme Networks Inc | 573.270 | 17,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 33 | Kite Realty Group Trust | 603.440 | 17,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 34 | TANGER INC | 424.450 | 17,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 35 | Encore Capital Group Inc | 182.970 | 17,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 36 | Balchem Corp | 102.720 | 17,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 37 | Semtech Corp | 144.580 | 17 Mio. $ | 0,42 % |
| 38 | Bread Financial Holdings Inc | 157.000 | 17 Mio. $ | 0,42 % |
| 39 | Insight Enterprises Inc | 131.300 | 16,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 40 | Laureate Education Inc | 439.080 | 16,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 41 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 300.950 | 16,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 42 | Granite Construction Inc | 138.880 | 16,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 43 | 10X Genomics Inc | 353.600 | 16,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 44 | Zeta Global Holdings Corp | 769.490 | 16,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 45 | Blue Bird Corp | 220.620 | 16,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 46 | Associated Banc-Corp | 529.120 | 16,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 47 | Victory Capital Holdings Inc | 164.230 | 16,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 48 | LivaNova PLC | 202.420 | 16,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 49 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 208.930 | 16,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 50 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 880.150 | 16,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 51 | Bloom Energy Corp | 78.190 | 16,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 52 | OPENLANE Inc | 404.490 | 16,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 53 | Ameris Bancorp | 184.030 | 16 Mio. $ | 0,40 % |
| 54 | Bank of Hawaii Corp | 198.390 | 15,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 55 | Coeur Mining Inc | 1.062.442 | 15,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 56 | Steven Madden Ltd | 341.860 | 15,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 57 | Sterling Infrastructure Inc | 26.170 | 15,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 58 | SL Green Realty Corp | 293.650 | 15,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 59 | Exponent Inc | 230.210 | 15,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 60 | FormFactor Inc | 143.370 | 15,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 61 | Credo Technology Group Holding Ltd | 73.460 | 15,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 62 | Clear Secure Inc | 272.010 | 15 Mio. $ | 0,37 % |
| 63 | Celldex Therapeutics Inc | 394.000 | 15 Mio. $ | 0,37 % |
| 64 | NMI Holdings Inc | 336.525 | 14,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 65 | Definium Therapeutics Inc | 341.580 | 14,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 66 | Teradata Corp | 477.690 | 14,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 67 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 466.200 | 14,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 68 | Artisan Partners Asset Management Inc | 375.490 | 14,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 69 | WesBanco Inc | 355.050 | 14,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 70 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 238.721 | 14,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 71 | First Busey Corp | 473.560 | 14,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 72 | WSFS Financial Corp | 181.760 | 14,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 73 | Beacon Financial Corp | 458.090 | 14,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 74 | Butterfly Network Inc | 2.027.730 | 14,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 75 | Northwestern Energy Group Inc | 209.470 | 14,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 76 | Champion Homes Inc | 179.250 | 14,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 77 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 159.640 | 14,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 78 | Belden Inc | 114.330 | 14,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 79 | Green Plains Inc | 838.630 | 14,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 80 | Franklin Electric Co Inc | 134.900 | 14,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 81 | Par Pacific Holdings Inc | 163.939 | 14,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 82 | AnaptysBio Inc | 263.840 | 14,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 83 | Radian Group Inc | 360.280 | 14 Mio. $ | 0,35 % |
| 84 | Magnite Inc | 727.550 | 14 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 541.260 | 14 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | Avista Corp | 345.950 | 14 Mio. $ | 0,34 % |
| 87 | Arteris Inc | 461.270 | 13,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 88 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 1.314.400 | 13,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 89 | RLJ Lodging Trust | 1.120.610 | 13,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 90 | Provident Financial Services Inc | 551.345 | 13,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 91 | Vishay Intertechnology Inc | 397.610 | 13,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 92 | Erasca Inc | 733.960 | 13,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 93 | Vericel Corp | 288.110 | 13,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 94 | Viasat Inc | 171.600 | 13,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 95 | OFG Bancorp | 248.610 | 13,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 96 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 327.840 | 13,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 97 | Lumen Technologies Inc | 2.053.870 | 13,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | SSR Mining Inc | 510.870 | 13,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 99 | Rambus Inc | 143.770 | 13,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 100 | Crane NXT Co | 250.350 | 13 Mio. $ | 0,32 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,1 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Nicht zugeordnet 98,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,4 %
- Bermuda 1,7 %
- Kanada 1,3 %
- Britische Jungferninseln 0,8 %
- Irland 0,6 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Frankreich 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxemburg 0,2 %
- Panama 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 375 | 3,8 Mrd. $ | 93,40 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 68,9 Mio. $ | 1,71 % |
| 3 | Kanada | 4 | 51,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 3 | 30,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 5 | Irland | 2 | 23,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 6 | Kaimaninseln | 3 | 22,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 7 | Frankreich | 1 | 18,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 8 | Guernsey | 2 | 16,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 13,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 10 | Jersey | 1 | 9,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Panama | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Quant Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005386