Zusammensetzung von Nuveen Quant Small Cap Equity Fund
ISIN US87244W8394, US87245P1488
TIAA-CREF Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,1 Mrd. $ davon 4 Mrd. $ in Aktien, 99,1 %
- Positionen
- 400 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 6,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Cohu Inc | 269.260 | 12,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 102 | Vita Coco Co Inc/The | 195.870 | 12,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 103 | Urban Edge Properties | 569.740 | 12,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 104 | Navan Inc | 483.480 | 12,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 105 | Commvault Systems Inc | 108.780 | 12,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 106 | Seadrill Ltd | 285.350 | 12,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 107 | Happen Inc | 667.620 | 12,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 108 | InvenTrust Properties Corp | 359.930 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 109 | Mueller Water Products Inc | 504.790 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 110 | Payoneer Global Inc | 1.775.950 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 111 | Eastern Bankshares Inc | 553.380 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 112 | Magnolia Oil & Gas Corp | 493.760 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 113 | Axos Financial Inc | 125.160 | 12,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 114 | V2X Inc | 139.510 | 12,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 115 | Cargurus Inc | 343.390 | 12,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 116 | First Financial Bancorp | 361.560 | 12,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 117 | Essent Group Ltd | 185.130 | 12,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 118 | MAXLINEAR INC | 181.610 | 12,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 119 | Helios Technologies Inc | 155.620 | 12,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 120 | Select Water Solutions Inc | 651.600 | 12,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 121 | United Natural Foods Inc | 237.300 | 12,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 122 | Broadstone Net Lease Inc | 562.165 | 12 Mio. $ | 0,30 % |
| 123 | Cushman & Wakefield Ltd | 896.190 | 12 Mio. $ | 0,30 % |
| 124 | Innospec Inc | 139.740 | 12 Mio. $ | 0,30 % |
| 125 | Brookdale Senior Living Inc | 821.370 | 12 Mio. $ | 0,30 % |
| 126 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 404.390 | 12 Mio. $ | 0,29 % |
| 127 | Allegiant Travel Co | 121.847 | 12 Mio. $ | 0,29 % |
| 128 | Legence Corp | 186.610 | 11,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 129 | WD-40 Co | 52.270 | 11,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 130 | Enpro Inc | 37.700 | 11,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 131 | Ducommun Inc | 65.850 | 11,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 132 | First Merchants Corp | 273.220 | 11,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 133 | Eton Pharmaceuticals Inc | 253.380 | 11,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 134 | Hinge Health Inc | 157.190 | 11,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 135 | United Community Banks Inc/GA | 328.331 | 11,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 136 | Freshworks Inc | 1.023.790 | 11,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 137 | Interface Inc | 338.350 | 11,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 138 | Sunstone Hotel Investors Inc | 978.530 | 11,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 139 | Ambarella Inc | 133.810 | 11,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 140 | Dana Inc | 424.400 | 11,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 141 | Brookfield Infrastructure Corp | 268.779 | 11,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 142 | Axogen Inc | 268.880 | 11,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 143 | PTC Therapeutics Inc | 166.790 | 11,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 144 | BankUnited Inc | 241.880 | 11,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 145 | PACS Group Inc | 243.510 | 11,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 146 | LTC Properties Inc | 277.460 | 11,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 147 | Kohl's Corp | 583.160 | 11,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 148 | Biohaven Ltd | 826.340 | 11,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 149 | Enliven Therapeutics Inc | 202.260 | 11,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 150 | Diebold Nixdorf Inc | 150.090 | 11 Mio. $ | 0,27 % |
| 151 | SM Energy Co | 339.030 | 11 Mio. $ | 0,27 % |
| 152 | Iovance Biotherapeutics Inc | 2.707.990 | 11 Mio. $ | 0,27 % |
| 153 | TENABLE HOLDINGS INC | 337.170 | 11 Mio. $ | 0,27 % |
| 154 | Pitney Bowes Inc | 624.710 | 11 Mio. $ | 0,27 % |
| 155 | Werner Enterprises Inc | 291.820 | 10,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 156 | Healthcare Services Group Inc | 467.030 | 10,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 157 | ONE Gas Inc | 140.090 | 10,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 158 | Enovis Corp | 372.400 | 10,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 159 | AMC Entertainment Holdings Inc | 3.845.580 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 160 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 526.870 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 161 | AvePoint Inc | 831.630 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 162 | McGrath RentCorp | 93.420 | 10,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 163 | NETSTREIT Corp | 498.700 | 10,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 164 | National Bank Holdings Corp | 246.910 | 10,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 165 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 6.150 | 10,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 166 | Super Group SGHC Ltd | 757.710 | 10,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 167 | ConnectOne Bancorp Inc | 319.530 | 10,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 168 | TriNet Group Inc | 159.800 | 10,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 169 | Maravai LifeSciences Holdings Inc | 1.596.400 | 10,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 170 | Corsair Gaming Inc | 986.410 | 10,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 171 | ArcBest Corp | 72.170 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 172 | Signet Jewelers Ltd | 111.990 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 173 | Strategic Education Inc | 126.680 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 174 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 438.810 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 175 | Cipher Digital Inc | 463.950 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 176 | Ideaya Biosciences Inc | 291.700 | 10,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 177 | Innodata Inc | 164.689 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 178 | Proto Labs Inc | 137.770 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 179 | Azenta Inc | 365.760 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 180 | XOMETRY INC | 119.880 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 181 | Sonos Inc | 700.800 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 182 | Slide Insurance Holdings Inc | 514.230 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 183 | Q2 Holdings Inc | 168.460 | 10,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 184 | Crescent Energy Co | 886.360 | 10,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 185 | World Kinect Corp | 253.900 | 10,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 186 | Scholar Rock Holding Corp | 213.980 | 10,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 187 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 1.123.960 | 10,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 188 | TriMas Corp | 250.710 | 10 Mio. $ | 0,25 % |
| 189 | Pelagos Insurance Capital Ltd | 395.230 | 10 Mio. $ | 0,25 % |
| 190 | National Energy Services Reunited Corp | 370.660 | 10 Mio. $ | 0,25 % |
| 191 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 166.650 | 10 Mio. $ | 0,25 % |
| 192 | Monarch Casino & Resort Inc | 80.790 | 9,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 193 | OceanFirst Financial Corp | 513.270 | 9,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 194 | Phillips Edison & Co Inc | 230.870 | 9,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 195 | American Superconductor Corp | 333.680 | 9,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 196 | ScanSource Inc | 172.750 | 9,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 197 | TTM Technologies Inc | 84.610 | 9,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 198 | CBL & Associates Properties Inc | 165.820 | 9,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 199 | IMMUNOVANT INC | 251.880 | 9,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 200 | Omada Health Inc | 489.220 | 9,7 Mio. $ | 0,24 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,1 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Nicht zugeordnet 98,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,4 %
- Bermuda 1,7 %
- Kanada 1,3 %
- Britische Jungferninseln 0,8 %
- Irland 0,6 %
- Kaimaninseln 0,5 %
- Frankreich 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxemburg 0,2 %
- Panama 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 375 | 3,8 Mrd. $ | 93,40 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 68,9 Mio. $ | 1,71 % |
| 3 | Kanada | 4 | 51,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 3 | 30,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 5 | Irland | 2 | 23,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 6 | Kaimaninseln | 3 | 22,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 7 | Frankreich | 1 | 18,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 8 | Guernsey | 2 | 16,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 13,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 10 | Jersey | 1 | 9,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Panama | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Quant Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005386