Composition de Nuveen Quant Small Cap Equity Fund
ISIN US87244W8394, US87245P1488
TIAA-CREF Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,1 Md $ dont 4 Md $ en actions, soit 99,1 %
- Positions
- 400 dans 12 pays
- 10 premières
- 6,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | UMB Financial Corp | 187 673 | 27,3 M $ | 0,67 % |
| 2 | Delek US Holdings Inc | 400 680 | 27,2 M $ | 0,67 % |
| 3 | CareTrust REIT Inc | 632 920 | 26,5 M $ | 0,65 % |
| 4 | PBF Energy Inc | 348 970 | 25,2 M $ | 0,62 % |
| 5 | ESCO Technologies Inc | 79 950 | 25,2 M $ | 0,62 % |
| 6 | TG THERAPEUTICS INC | 463 010 | 24,1 M $ | 0,59 % |
| 7 | Old National Bancorp/IN | 898 030 | 23,9 M $ | 0,59 % |
| 8 | Jackson Financial Inc | 195 030 | 23,8 M $ | 0,59 % |
| 9 | SkyWest Inc | 204 940 | 21,9 M $ | 0,54 % |
| 10 | Moog Inc | 55 590 | 21,7 M $ | 0,53 % |
| 11 | Victoria's Secret & Co | 239 440 | 21,2 M $ | 0,52 % |
| 12 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 419 830 | 21,2 M $ | 0,52 % |
| 13 | Ryman Hospitality Properties Inc | 153 370 | 20,5 M $ | 0,51 % |
| 14 | EnerSys | 108 010 | 20,1 M $ | 0,50 % |
| 15 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 318 110 | 19,9 M $ | 0,49 % |
| 16 | GARRETT MOTION INC | 636 550 | 19,8 M $ | 0,49 % |
| 17 | Chefs' Warehouse Inc/The | 169 710 | 19,6 M $ | 0,48 % |
| 18 | Customers Bancorp Inc | 246 150 | 19,4 M $ | 0,48 % |
| 19 | Federal Signal Corp | 154 610 | 19,3 M $ | 0,48 % |
| 20 | BGC Group Inc | 1 660 890 | 19,1 M $ | 0,47 % |
| 21 | Portland General Electric Co | 387 750 | 19,1 M $ | 0,47 % |
| 22 | Constellium SE | 674 970 | 18,8 M $ | 0,46 % |
| 23 | Alkermes PLC | 377 490 | 18,5 M $ | 0,46 % |
| 24 | SPX TECHNOLOGIES INC | 82 460 | 18,1 M $ | 0,45 % |
| 25 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 196 810 | 18 M $ | 0,44 % |
| 26 | Astronics Corp | 259 156 | 18 M $ | 0,44 % |
| 27 | Adaptive Biotechnologies Corp | 791 630 | 17,9 M $ | 0,44 % |
| 28 | Materion Corp | 83 250 | 17,6 M $ | 0,43 % |
| 29 | Tutor Perini Corp | 208 720 | 17,5 M $ | 0,43 % |
| 30 | Rush Street Interactive Inc | 648 170 | 17,4 M $ | 0,43 % |
| 31 | Sanmina Corp | 93 151 | 17,3 M $ | 0,43 % |
| 32 | Extreme Networks Inc | 573 270 | 17,3 M $ | 0,43 % |
| 33 | Kite Realty Group Trust | 603 440 | 17,3 M $ | 0,43 % |
| 34 | TANGER INC | 424 450 | 17,3 M $ | 0,43 % |
| 35 | Encore Capital Group Inc | 182 970 | 17,2 M $ | 0,42 % |
| 36 | Balchem Corp | 102 720 | 17,2 M $ | 0,42 % |
| 37 | Semtech Corp | 144 580 | 17 M $ | 0,42 % |
| 38 | Bread Financial Holdings Inc | 157 000 | 17 M $ | 0,42 % |
| 39 | Insight Enterprises Inc | 131 300 | 16,9 M $ | 0,42 % |
| 40 | Laureate Education Inc | 439 080 | 16,8 M $ | 0,41 % |
| 41 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 300 950 | 16,8 M $ | 0,41 % |
| 42 | Granite Construction Inc | 138 880 | 16,8 M $ | 0,41 % |
| 43 | 10X Genomics Inc | 353 600 | 16,7 M $ | 0,41 % |
| 44 | Zeta Global Holdings Corp | 769 490 | 16,6 M $ | 0,41 % |
| 45 | Blue Bird Corp | 220 620 | 16,4 M $ | 0,40 % |
| 46 | Associated Banc-Corp | 529 120 | 16,3 M $ | 0,40 % |
| 47 | Victory Capital Holdings Inc | 164 230 | 16,3 M $ | 0,40 % |
| 48 | LivaNova PLC | 202 420 | 16,2 M $ | 0,40 % |
| 49 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 208 930 | 16,1 M $ | 0,40 % |
| 50 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 880 150 | 16,1 M $ | 0,40 % |
| 51 | Bloom Energy Corp | 78 190 | 16,1 M $ | 0,40 % |
| 52 | OPENLANE Inc | 404 490 | 16,1 M $ | 0,40 % |
| 53 | Ameris Bancorp | 184 030 | 16 M $ | 0,40 % |
| 54 | Bank of Hawaii Corp | 198 390 | 15,9 M $ | 0,39 % |
| 55 | Coeur Mining Inc | 1 062 442 | 15,8 M $ | 0,39 % |
| 56 | Steven Madden Ltd | 341 860 | 15,8 M $ | 0,39 % |
| 57 | Sterling Infrastructure Inc | 26 170 | 15,6 M $ | 0,38 % |
| 58 | SL Green Realty Corp | 293 650 | 15,5 M $ | 0,38 % |
| 59 | Exponent Inc | 230 210 | 15,4 M $ | 0,38 % |
| 60 | FormFactor Inc | 143 370 | 15,2 M $ | 0,38 % |
| 61 | Credo Technology Group Holding Ltd | 73 460 | 15,2 M $ | 0,37 % |
| 62 | Clear Secure Inc | 272 010 | 15 M $ | 0,37 % |
| 63 | Celldex Therapeutics Inc | 394 000 | 15 M $ | 0,37 % |
| 64 | NMI Holdings Inc | 336 525 | 14,9 M $ | 0,37 % |
| 65 | Definium Therapeutics Inc | 341 580 | 14,9 M $ | 0,37 % |
| 66 | Teradata Corp | 477 690 | 14,8 M $ | 0,36 % |
| 67 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 466 200 | 14,8 M $ | 0,36 % |
| 68 | Artisan Partners Asset Management Inc | 375 490 | 14,7 M $ | 0,36 % |
| 69 | WesBanco Inc | 355 050 | 14,7 M $ | 0,36 % |
| 70 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 238 721 | 14,6 M $ | 0,36 % |
| 71 | First Busey Corp | 473 560 | 14,6 M $ | 0,36 % |
| 72 | WSFS Financial Corp | 181 760 | 14,6 M $ | 0,36 % |
| 73 | Beacon Financial Corp | 458 090 | 14,4 M $ | 0,36 % |
| 74 | Butterfly Network Inc | 2 027 730 | 14,4 M $ | 0,36 % |
| 75 | Northwestern Energy Group Inc | 209 470 | 14,4 M $ | 0,35 % |
| 76 | Champion Homes Inc | 179 250 | 14,3 M $ | 0,35 % |
| 77 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 159 640 | 14,2 M $ | 0,35 % |
| 78 | Belden Inc | 114 330 | 14,2 M $ | 0,35 % |
| 79 | Green Plains Inc | 838 630 | 14,1 M $ | 0,35 % |
| 80 | Franklin Electric Co Inc | 134 900 | 14,1 M $ | 0,35 % |
| 81 | Par Pacific Holdings Inc | 163 939 | 14,1 M $ | 0,35 % |
| 82 | AnaptysBio Inc | 263 840 | 14,1 M $ | 0,35 % |
| 83 | Radian Group Inc | 360 280 | 14 M $ | 0,35 % |
| 84 | Magnite Inc | 727 550 | 14 M $ | 0,35 % |
| 85 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 541 260 | 14 M $ | 0,34 % |
| 86 | Avista Corp | 345 950 | 14 M $ | 0,34 % |
| 87 | Arteris Inc | 461 270 | 13,8 M $ | 0,34 % |
| 88 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 1 314 400 | 13,8 M $ | 0,34 % |
| 89 | RLJ Lodging Trust | 1 120 610 | 13,7 M $ | 0,34 % |
| 90 | Provident Financial Services Inc | 551 345 | 13,6 M $ | 0,34 % |
| 91 | Vishay Intertechnology Inc | 397 610 | 13,6 M $ | 0,34 % |
| 92 | Erasca Inc | 733 960 | 13,3 M $ | 0,33 % |
| 93 | Vericel Corp | 288 110 | 13,2 M $ | 0,33 % |
| 94 | Viasat Inc | 171 600 | 13,2 M $ | 0,33 % |
| 95 | OFG Bancorp | 248 610 | 13,1 M $ | 0,32 % |
| 96 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 327 840 | 13,1 M $ | 0,32 % |
| 97 | Lumen Technologies Inc | 2 053 870 | 13,1 M $ | 0,32 % |
| 98 | SSR Mining Inc | 510 870 | 13,1 M $ | 0,32 % |
| 99 | Rambus Inc | 143 770 | 13,1 M $ | 0,32 % |
| 100 | Crane NXT Co | 250 350 | 13 M $ | 0,32 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,1 %
- Matériaux 0,4 %
- Non attribué 98,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,4 %
- Bermudes 1,7 %
- Canada 1,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,8 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Caïmans 0,5 %
- France 0,5 %
- Guernesey 0,4 %
- Porto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxembourg 0,2 %
- Panama 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 375 | 3,8 Md $ | 93,40 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 68,9 M $ | 1,71 % |
| 3 | Canada | 4 | 51,5 M $ | 1,28 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 3 | 30,3 M $ | 0,75 % |
| 5 | Irlande | 2 | 23,6 M $ | 0,59 % |
| 6 | Îles Caïmans | 3 | 22,1 M $ | 0,55 % |
| 7 | France | 1 | 18,8 M $ | 0,47 % |
| 8 | Guernesey | 2 | 16,9 M $ | 0,42 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 13,1 M $ | 0,33 % |
| 10 | Jersey | 1 | 9,2 M $ | 0,23 % |
| 11 | Luxembourg | 1 | 6,5 M $ | 0,16 % |
| 12 | Panama | 1 | 4,7 M $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Nuveen Quant Small Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005386