Zusammensetzung von HIGH-YIELD BOND PORTFOLIO
VANGUARD VARIABLE INSURANCE FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 951,3 Mio. $ davon 581.915,2 $ in Aktien, 0,1 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 288 von 109 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ardagh Holdings SA | 85.862 | 581.915,2 $ | 0,06 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 288 Anleihen von 109 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TENET HEALTHCARE CORP | 8 | 8,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 2 | SM Energy Co | 8 | 8,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | SUNOCO LP | 10 | 7,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 4 | Iron Mountain Inc | 6 | 6,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 5 | Post Holdings Inc | 6 | 5,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 6 | Energizer Holdings Inc | 3 | 5,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 7 | Newell Brands Inc | 7 | 4,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 8 | PennyMac Financial Services Inc | 6 | 4,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 9 | Wynn Macau Ltd | 4 | 4,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 10 | Service Corp International/US | 4 | 4,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 11 | Matador Resources Co | 3 | 4,2 Mio. $ | 0,45 % |
| 12 | Builders FirstSource Inc | 4 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 13 | Block Inc | 3 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 14 | Asbury Automotive Group Inc | 4 | 4,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 15 | Commercial Metals Co | 4 | 4 Mio. $ | 0,42 % |
| 16 | Boyd Gaming Corp | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 17 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 6 | 3,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 18 | Carnival Corp Ltd | 4 | 3,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 19 | Qnity Electronics Inc | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 20 | Yum! Brands Inc | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 21 | Open Text Corp | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 22 | Entegris Inc | 4 | 3,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 23 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 3,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 24 | Constellium SE | 4 | 3 Mio. $ | 0,32 % |
| 25 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 26 | CLEAN HARBORS INC | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 27 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 28 | CVS Health Corp | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 29 | NRG ENERGY INC | 6 | 2,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 30 | Lithia Motors Inc | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 31 | B&G Foods Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 2,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | BWX Technologies Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 34 | DaVita Inc | 4 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 35 | Grifols SA | 3 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 36 | Range Resources Corp | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 37 | Navient Corp | 5 | 2,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 38 | Ardagh Holdings SA | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 39 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 40 | Edison International | 2 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 41 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 42 | Avient Corp | 2 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 43 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | CHURCHILL DOWNS INC | 4 | 1,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 45 | EchoStar Corp | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 46 | goeasy Ltd | 4 | 1,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 47 | ATI INC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 48 | CNX Resources Corp | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 49 | Bombardier Inc | 5 | 1,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 50 | Century Communities Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 51 | Air Canada | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 52 | Herc Holdings Inc | 5 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 53 | FMC Corp | 4 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 54 | Versant Media Group Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 55 | Oracle Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 56 | Centene Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 57 | ROBLOX Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 58 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 59 | Forvia SE | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 60 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 61 | Teleflex Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 62 | Charles River Laboratories International Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 63 | Valaris Ltd | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 64 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 65 | Chemours Co/The | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 66 | Bath & Body Works Inc | 4 | 1,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 67 | KB Home | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 68 | Coherent Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 69 | Service Properties Trust | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 70 | ESAB CORP | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 71 | CACI International Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 72 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 73 | Rogers Communications Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 74 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 973.639,8 $ | 0,10 % |
| 75 | Vail Resorts Inc | 2 | 959.367,2 $ | 0,10 % |
| 76 | Ovintiv Inc | 1 | 959.038,4 $ | 0,10 % |
| 77 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 954.844,2 $ | 0,10 % |
| 78 | EQT Corp | 1 | 915.739,6 $ | 0,10 % |
| 79 | Whirlpool Corp | 4 | 910.272,9 $ | 0,10 % |
| 80 | SBA Communications Corp | 2 | 747.378,7 $ | 0,08 % |
| 81 | Victoria's Secret & Co | 1 | 737.715,9 $ | 0,08 % |
| 82 | Chord Energy Corp | 1 | 713.211,7 $ | 0,08 % |
| 83 | Darling Ingredients Inc | 2 | 705.625,3 $ | 0,07 % |
| 84 | Silgan Holdings Inc | 1 | 691.115,1 $ | 0,07 % |
| 85 | MGM China Holdings Ltd | 2 | 684.993,8 $ | 0,07 % |
| 86 | TopBuild Corp | 3 | 681.182,4 $ | 0,07 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 1 | 658.783,1 $ | 0,07 % |
| 88 | Magnera Corp | 1 | 609.878,6 $ | 0,06 % |
| 89 | Chart Industries Inc | 2 | 585.027,1 $ | 0,06 % |
| 90 | Ball Corp | 3 | 556.249,2 $ | 0,06 % |
| 91 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 555.738,5 $ | 0,06 % |
| 92 | Griffon Corp | 1 | 499.959,5 $ | 0,05 % |
| 93 | Advanced Drainage Systems Inc | 1 | 491.648,6 $ | 0,05 % |
| 94 | Cable One Inc | 1 | 471.391,4 $ | 0,05 % |
| 95 | Kioxia Holdings Corp | 2 | 414.309,6 $ | 0,04 % |
| 96 | Gen Digital Inc | 2 | 400.386,2 $ | 0,04 % |
| 97 | Enpro Inc | 1 | 396.170,9 $ | 0,04 % |
| 98 | WEX Inc | 1 | 343.625,3 $ | 0,04 % |
| 99 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 313.638,1 $ | 0,03 % |
| 100 | Dana Inc | 2 | 312.965,1 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Luxemburg 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luxemburg | 1 | 581.915,2 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von HIGH-YIELD BOND PORTFOLIO“. https://titelia.com/de/fonds/S000004402