Zusammensetzung von Mid-Cap 1.5x Strategy Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,1 Mio. $ davon 11,3 Mio. $ in Aktien, 74,8 %
- Positionen
- 402 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 11,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Guggenheim Funds Trust | 88.750 | 892.829,3 $ | 5,90 % |
| 2 | Guggenheim Funds Trust | 4.870 | 244.107,3 $ | 1,61 % |
| 3 | Twilio Inc | 426 | 87.896,6 $ | 0,58 % |
| 4 | Carpenter Technology Corp | 139 | 85.740,8 $ | 0,57 % |
| 5 | MKS Inc | 189 | 84.067,2 $ | 0,56 % |
| 6 | Curtiss-Wright Corp | 104 | 78.807 $ | 0,52 % |
| 7 | nVent Electric PLC | 454 | 77.002,9 $ | 0,51 % |
| 8 | Entegris Inc | 428 | 76.980,1 $ | 0,51 % |
| 9 | ATI INC | 383 | 75.489,3 $ | 0,50 % |
| 10 | Illumina Inc | 424 | 74.551,9 $ | 0,49 % |
| 11 | TECHNIPFMC PLC | 1.118 | 74.123,4 $ | 0,49 % |
| 12 | Sterling Infrastructure Inc | 86 | 72.185 $ | 0,48 % |
| 13 | MasTec Inc | 173 | 71.978,4 $ | 0,48 % |
| 14 | WOODWARD INC | 167 | 71.048,5 $ | 0,47 % |
| 15 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 184 | 69.988,1 $ | 0,46 % |
| 16 | Everpure Inc | 885 | 69.729,2 $ | 0,46 % |
| 17 | XPO Inc | 329 | 67.540,4 $ | 0,45 % |
| 18 | United Therapeutics Corp | 119 | 64.477,8 $ | 0,43 % |
| 19 | Okta Inc | 470 | 64.131,5 $ | 0,42 % |
| 20 | US Foods Holding Corp | 618 | 63.190,5 $ | 0,42 % |
| 21 | RB Global Inc | 523 | 60.903,4 $ | 0,40 % |
| 22 | Lattice Semiconductor Corp | 384 | 58.736,6 $ | 0,39 % |
| 23 | RBC BEARINGS INC | 88 | 56.677,3 $ | 0,37 % |
| 24 | Fabrinet | 100 | 56.208 $ | 0,37 % |
| 25 | TD SYNNEX Corp | 210 | 56.141,4 $ | 0,37 % |
| 26 | Burlington Stores Inc | 176 | 55.756,8 $ | 0,37 % |
| 27 | TTM Technologies Inc | 291 | 54.422,8 $ | 0,36 % |
| 28 | Reliance Inc | 143 | 53.424,8 $ | 0,35 % |
| 29 | ONTO INNOVATION INC | 140 | 52.983 $ | 0,35 % |
| 30 | Roku Inc | 368 | 50.835,5 $ | 0,34 % |
| 31 | BWX Technologies Inc | 257 | 50.025,1 $ | 0,33 % |
| 32 | ITT INC | 251 | 49.637,8 $ | 0,33 % |
| 33 | EAST WEST BANCORP INC | 384 | 49.570,6 $ | 0,33 % |
| 34 | Nextpower Inc | 416 | 49.562,2 $ | 0,33 % |
| 35 | Performance Food Group Co | 441 | 49.299,4 $ | 0,33 % |
| 36 | TALEN ENERGY CORP | 127 | 48.801 $ | 0,32 % |
| 37 | Neurocrine Biosciences Inc | 282 | 47.526,9 $ | 0,31 % |
| 38 | Coeur Mining Inc | 2.901 | 47.344,3 $ | 0,31 % |
| 39 | WESCO International Inc | 137 | 47.323,9 $ | 0,31 % |
| 40 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 590 | 46.256 $ | 0,31 % |
| 41 | SITIME CORP | 62 | 46.224,7 $ | 0,31 % |
| 42 | Annaly Capital Management Inc | 2.055 | 45.949,8 $ | 0,30 % |
| 43 | API GROUP CORP | 1.081 | 45.780,4 $ | 0,30 % |
| 44 | Royal Gold Inc | 229 | 45.710,7 $ | 0,30 % |
| 45 | TENET HEALTHCARE CORP | 242 | 45.273,4 $ | 0,30 % |
| 46 | Roivant Sciences Ltd | 1.265 | 44.768,4 $ | 0,30 % |
| 47 | WP Carey Inc | 625 | 44.687,5 $ | 0,30 % |
| 48 | Regal Rexnord Corp | 187 | 44.541,5 $ | 0,29 % |
| 49 | Toll Brothers Inc | 266 | 43.823,5 $ | 0,29 % |
| 50 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 422 | 42.571,4 $ | 0,28 % |
| 51 | Dycom Industries Inc | 84 | 42.469,6 $ | 0,28 % |
| 52 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 176 | 42.410,7 $ | 0,28 % |
| 53 | Semtech Corp | 261 | 42.242,9 $ | 0,28 % |
| 54 | DT MIDSTREAM INC | 286 | 41.967,6 $ | 0,28 % |
| 55 | Dick's Sporting Goods Inc | 185 | 41.959,9 $ | 0,28 % |
| 56 | Aramark | 737 | 41.935,3 $ | 0,28 % |
| 57 | CLEAN HARBORS INC | 139 | 41.526,3 $ | 0,27 % |
| 58 | Carlisle Cos Inc | 113 | 40.990,8 $ | 0,27 % |
| 59 | Lincoln Electric Holdings Inc | 154 | 40.888,5 $ | 0,27 % |
| 60 | Watsco Inc | 98 | 40.839,5 $ | 0,27 % |
| 61 | Ovintiv Inc | 772 | 40.645,8 $ | 0,27 % |
| 62 | Permian Resources Corp | 2.207 | 40.630,9 $ | 0,27 % |
| 63 | Jones Lang LaSalle Inc | 130 | 40.293,5 $ | 0,27 % |
| 64 | Rambus Inc | 303 | 40.220,2 $ | 0,27 % |
| 65 | Advanced Energy Industries Inc | 107 | 39.897,1 $ | 0,26 % |
| 66 | Omega Healthcare Investors Inc | 835 | 39.812,8 $ | 0,26 % |
| 67 | RPM International Inc | 358 | 39.791,7 $ | 0,26 % |
| 68 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 445 | 39.427 $ | 0,26 % |
| 69 | Reinsurance Group of America Inc | 184 | 39.127,6 $ | 0,26 % |
| 70 | TransUnion | 541 | 39.027,7 $ | 0,26 % |
| 71 | ALCOA CORP | 740 | 38.583,6 $ | 0,26 % |
| 72 | Exelixis Inc | 705 | 38.359,1 $ | 0,25 % |
| 73 | BorgWarner Inc | 575 | 38.180 $ | 0,25 % |
| 74 | Mueller Industries Inc | 310 | 38.108,3 $ | 0,25 % |
| 75 | Lamar Advertising Co | 244 | 38.059,1 $ | 0,25 % |
| 76 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 120 | 38.028 $ | 0,25 % |
| 77 | Sanmina Corp | 150 | 37.962 $ | 0,25 % |
| 78 | Nutanix Inc | 744 | 37.914,2 $ | 0,25 % |
| 79 | Evercore Inc | 108 | 36.875,5 $ | 0,24 % |
| 80 | Unum Group | 412 | 36.832,8 $ | 0,24 % |
| 81 | Toast Inc | 1.316 | 36.611,1 $ | 0,24 % |
| 82 | Dynatrace Inc | 826 | 36.269,7 $ | 0,24 % |
| 83 | Ally Financial Inc | 782 | 35.932,9 $ | 0,24 % |
| 84 | Owens Corning | 226 | 35.925 $ | 0,24 % |
| 85 | DigitalOcean Holdings Inc | 228 | 35.802,8 $ | 0,24 % |
| 86 | TEXAS ROADHOUSE INC | 184 | 35.554,3 $ | 0,24 % |
| 87 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 456 | 35.508,7 $ | 0,23 % |
| 88 | Gaming and Leisure Properties Inc | 794 | 35.356,8 $ | 0,23 % |
| 89 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 104 | 35.167,6 $ | 0,23 % |
| 90 | Graco Inc | 465 | 35.158,7 $ | 0,23 % |
| 91 | Equity LifeStyle Properties Inc | 544 | 35.060,8 $ | 0,23 % |
| 92 | Penumbra Inc | 110 | 34.732,5 $ | 0,23 % |
| 93 | Webster Financial Corp | 454 | 34.694,7 $ | 0,23 % |
| 94 | Equitable Holdings Inc | 790 | 34.665,2 $ | 0,23 % |
| 95 | CROWN HOLDINGS INC | 310 | 34.664,2 $ | 0,23 % |
| 96 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 1.401 | 34.478,6 $ | 0,23 % |
| 97 | SPX TECHNOLOGIES INC | 140 | 34.323,8 $ | 0,23 % |
| 98 | FIRST HORIZON CORP | 1.331 | 34.126,8 $ | 0,23 % |
| 99 | Moog Inc | 80 | 33.907,2 $ | 0,22 % |
| 100 | Cognex Corp | 467 | 33.820,1 $ | 0,22 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,7 %
- Technologie 3,6 %
- Rohstoffe 3,3 %
- Gesundheit 1,9 %
- Basiskonsum 1,7 %
- Energie 1,4 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Finanzen 0,4 %
- Nicht zugeordnet 81,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,1 %
- Bermuda 1,3 %
- Irland 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 386 | 10,8 Mio. $ | 95,09 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 145.208,2 $ | 1,28 % |
| 3 | Irland | 2 | 119.413,7 $ | 1,06 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 93.601,3 $ | 0,83 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 86.357,5 $ | 0,76 % |
| 6 | Kanada | 2 | 77.127,4 $ | 0,68 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 27.726,9 $ | 0,25 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 6202,4 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid-Cap 1.5x Strategy Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003685