Zusammensetzung von SMALL-CAP VALUE PROFUND
ProFunds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,9 Mio. $ davon 7,6 Mio. $ in Aktien, 95,7 %
- Positionen
- 462 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 8,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Avista Corp | 360 | 14.562 $ | 0,18 % |
| 202 | Millrose Properties Inc | 520 | 14.549,6 $ | 0,18 % |
| 203 | PROG Holdings Inc | 330 | 14.526,6 $ | 0,18 % |
| 204 | Helmerich & Payne Inc | 419 | 14.484,8 $ | 0,18 % |
| 205 | BGC Group Inc | 1.247 | 14.365,4 $ | 0,18 % |
| 206 | Dorian LPG Ltd | 302 | 14.320,8 $ | 0,18 % |
| 207 | Alamo Group Inc | 89 | 14.158,1 $ | 0,18 % |
| 208 | Park National Corp | 68 | 14.154,2 $ | 0,18 % |
| 209 | Triumph Financial Inc | 186 | 14.123 $ | 0,18 % |
| 210 | Walker & Dunlop Inc | 282 | 14.012,6 $ | 0,18 % |
| 211 | Innovative Industrial Properties Inc | 237 | 13.938 $ | 0,18 % |
| 212 | RingCentral Inc | 250 | 13.905 $ | 0,18 % |
| 213 | Century Communities Inc | 206 | 13.835 $ | 0,18 % |
| 214 | Enovis Corp | 474 | 13.817,1 $ | 0,18 % |
| 215 | LXP Industrial Trust | 228 | 13.800,8 $ | 0,17 % |
| 216 | Five9 Inc | 501 | 13.782,5 $ | 0,17 % |
| 217 | Masterbrand Inc | 1.670 | 13.777,5 $ | 0,17 % |
| 218 | Community Financial System Inc | 212 | 13.739,7 $ | 0,17 % |
| 219 | Dime Commercial Bancshares Inc | 337 | 13.736,1 $ | 0,17 % |
| 220 | Kemper Corp | 484 | 13.735,9 $ | 0,17 % |
| 221 | Cactus Inc | 211 | 13.717,1 $ | 0,17 % |
| 222 | Global Net Lease Inc | 1.568 | 13.673 $ | 0,17 % |
| 223 | Adient PLC | 645 | 13.570,8 $ | 0,17 % |
| 224 | Assured Guaranty Ltd | 164 | 13.566,1 $ | 0,17 % |
| 225 | RadNet Inc | 210 | 13.393,8 $ | 0,17 % |
| 226 | Vestis Corp | 924 | 13.361 $ | 0,17 % |
| 227 | Merchants Bancorp/IN | 242 | 13.353,6 $ | 0,17 % |
| 228 | Hilltop Holdings Inc | 337 | 13.291,3 $ | 0,17 % |
| 229 | La-Z-Boy Inc | 337 | 13.271,1 $ | 0,17 % |
| 230 | Wolverine World Wide Inc | 674 | 13.264,3 $ | 0,17 % |
| 231 | SkyWest Inc | 124 | 13.264,3 $ | 0,17 % |
| 232 | Omnicell Inc | 374 | 13.228,4 $ | 0,17 % |
| 233 | Victory Capital Holdings Inc | 133 | 13.171 $ | 0,17 % |
| 234 | Nicolet Bankshares Inc | 77 | 13.160,8 $ | 0,17 % |
| 235 | Itron Inc | 131 | 13.055,5 $ | 0,17 % |
| 236 | TANGER INC | 321 | 13.051,9 $ | 0,17 % |
| 237 | Hayward Holdings Inc | 854 | 12.921 $ | 0,16 % |
| 238 | Outfront Media Inc | 403 | 12.843,6 $ | 0,16 % |
| 239 | California Water Service Group | 256 | 12.828,2 $ | 0,16 % |
| 240 | American Eagle Outfitters Inc | 743 | 12.764,7 $ | 0,16 % |
| 241 | MILLERKNOLL INC | 562 | 12.656,2 $ | 0,16 % |
| 242 | Box Inc | 399 | 12.588,5 $ | 0,16 % |
| 243 | Greenbrier Cos Inc/The | 255 | 12.558,8 $ | 0,16 % |
| 244 | Astrana Health Inc | 349 | 12.410,4 $ | 0,16 % |
| 245 | Xencor Inc | 610 | 12.328,1 $ | 0,16 % |
| 246 | MGE Energy Inc | 155 | 12.327,2 $ | 0,16 % |
| 247 | Dana Inc | 457 | 12.307 $ | 0,16 % |
| 248 | Veeco Instruments Inc | 246 | 12.300 $ | 0,16 % |
| 249 | Patrick Industries Inc | 149 | 12.300 $ | 0,16 % |
| 250 | Four Corners Property Trust Inc | 479 | 12.262,4 $ | 0,16 % |
| 251 | Flowers Foods Inc | 1.743 | 12.235,9 $ | 0,16 % |
| 252 | Urban Edge Properties | 539 | 12.213,7 $ | 0,15 % |
| 253 | Steven Madden Ltd | 265 | 12.211,2 $ | 0,15 % |
| 254 | Cleanspark Inc | 887 | 12.205,1 $ | 0,15 % |
| 255 | National Health Investors Inc | 159 | 12.187,4 $ | 0,15 % |
| 256 | Gulfport Energy Corp | 75 | 12.102,8 $ | 0,15 % |
| 257 | Cinemark Holdings Inc | 330 | 12.074,7 $ | 0,15 % |
| 258 | Alpha Metallurgical Resources Inc | 88 | 12.070,1 $ | 0,15 % |
| 259 | First Bancorp/Southern Pines NC | 191 | 12.008,2 $ | 0,15 % |
| 260 | Axcelis Technologies Inc | 91 | 11.864,6 $ | 0,15 % |
| 261 | Sally Beauty Holdings Inc | 785 | 11.751,5 $ | 0,15 % |
| 262 | Carter's Inc | 303 | 11.686,7 $ | 0,15 % |
| 263 | Trustmark Corp | 246 | 11.672,7 $ | 0,15 % |
| 264 | Q2 Holdings Inc | 191 | 11.626,2 $ | 0,15 % |
| 265 | Perrigo Co PLC | 1.138 | 11.505,2 $ | 0,15 % |
| 266 | CONMED Corp | 248 | 11.482,4 $ | 0,15 % |
| 267 | Stepan Co | 178 | 11.416,9 $ | 0,14 % |
| 268 | Mueller Water Products Inc | 451 | 11.383,2 $ | 0,14 % |
| 269 | Extreme Networks Inc | 377 | 11.362,8 $ | 0,14 % |
| 270 | DiamondRock Hospitality Co | 858 | 11.359,9 $ | 0,14 % |
| 271 | Kinetik Holdings Inc | 224 | 11.327,7 $ | 0,14 % |
| 272 | Remitly Global Inc | 497 | 11.316,7 $ | 0,14 % |
| 273 | Cargurus Inc | 312 | 11.306,9 $ | 0,14 % |
| 274 | Griffon Corp | 130 | 11.202,1 $ | 0,14 % |
| 275 | FB Financial Corp | 185 | 11.170,3 $ | 0,14 % |
| 276 | G-III Apparel Group Ltd | 305 | 11.105,1 $ | 0,14 % |
| 277 | Knowles Corp | 303 | 11.086,8 $ | 0,14 % |
| 278 | Dauch Corp | 1.953 | 11.034,5 $ | 0,14 % |
| 279 | FMC Corp | 1.029 | 11.020,6 $ | 0,14 % |
| 280 | Leggett & Platt Inc | 1.122 | 10.995,6 $ | 0,14 % |
| 281 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 147 | 10.957,4 $ | 0,14 % |
| 282 | NCR Atleos Corp | 231 | 10.863,9 $ | 0,14 % |
| 283 | Universal Corp/VA | 205 | 10.801,5 $ | 0,14 % |
| 284 | Atmus Filtration Technologies Inc | 208 | 10.739 $ | 0,14 % |
| 285 | AMN Healthcare Services Inc | 319 | 10.728 $ | 0,14 % |
| 286 | Helix Energy Solutions Group Inc | 1.127 | 10.717,8 $ | 0,14 % |
| 287 | NetScout Systems Inc | 263 | 10.696,2 $ | 0,14 % |
| 288 | Artisan Partners Asset Management Inc | 269 | 10.555,6 $ | 0,13 % |
| 289 | Energizer Holdings Inc | 501 | 10.506 $ | 0,13 % |
| 290 | Chesapeake Utilities Corp | 79 | 10.489,6 $ | 0,13 % |
| 291 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 567 | 10.387,4 $ | 0,13 % |
| 292 | Customers Bancorp Inc | 132 | 10.385,8 $ | 0,13 % |
| 293 | Tutor Perini Corp | 124 | 10.385 $ | 0,13 % |
| 294 | Tompkins Financial Corp | 104 | 10.383,4 $ | 0,13 % |
| 295 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 184 | 10.375,8 $ | 0,13 % |
| 296 | Under Armour Inc | 1.553 | 10.327,5 $ | 0,13 % |
| 297 | Teradata Corp | 333 | 10.319,7 $ | 0,13 % |
| 298 | Harmonic Inc | 893 | 10.314,2 $ | 0,13 % |
| 299 | Gibraltar Industries Inc | 244 | 10.311,4 $ | 0,13 % |
| 300 | OFG Bancorp | 195 | 10.307,7 $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,8 %
- Bermuda 1,4 %
- Kaimaninseln 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Irland 0,3 %
- Jersey 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 448 | 7,3 Mio. $ | 96,78 % |
| 2 | Bermuda | 5 | 103.447,2 $ | 1,37 % |
| 3 | Kaimaninseln | 2 | 29.548,9 $ | 0,39 % |
| 4 | Puerto Rico | 2 | 25.669,5 $ | 0,34 % |
| 5 | Irland | 2 | 25.076 $ | 0,33 % |
| 6 | Jersey | 1 | 24.107,1 $ | 0,32 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 1 | 20.648,8 $ | 0,27 % |
| 8 | Marshallinseln | 1 | 14.320,8 $ | 0,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von SMALL-CAP VALUE PROFUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000003075