Zusammensetzung von LVIP T. Rowe Price Structured Mid-Cap Growth Fund
ISIN US5350001039
LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,5 Mrd. $ davon 1,5 Mrd. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 293 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 18,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Ulta Beauty Inc | 8.814 | 4 Mio. $ | 0,27 % |
| 102 | Cava Group Inc | 50.093 | 3,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 103 | ONTO INNOVATION INC | 10.275 | 3,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 104 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 54.695 | 3,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 105 | RBC BEARINGS INC | 5.881 | 3,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 106 | STEEL DYNAMICS INC | 16.184 | 3,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 107 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 29.977 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 108 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 36.002 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 109 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 2.458 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 110 | nVent Electric PLC | 19.796 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 111 | Ralph Lauren Corp | 8.343 | 3,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 112 | MSCI Inc | 5.979 | 3,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 113 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 37.521 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 114 | Lennox International Inc | 5.749 | 3,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 115 | Planet Labs PBC | 97.886 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 116 | Encompass Health Corp | 32.040 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 117 | Ferguson Enterprises Inc | 13.622 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 118 | Globe Life Inc | 18.066 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 119 | CHENIERE ENERGY INC | 13.395 | 3,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 120 | Rubrik Inc | 39.525 | 3,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 121 | FormFactor Inc | 19.754 | 3,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 122 | CBRE Group Inc | 21.557 | 2,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 123 | TECHNIPFMC PLC | 43.683 | 2,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 124 | Belden Inc | 23.669 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 125 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 35.770 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 126 | Tradeweb Markets Inc | 28.107 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 127 | Hubbell Inc | 5.324 | 2,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 128 | InterDigital Inc | 9.652 | 2,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 129 | Lamar Advertising Co | 16.869 | 2,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 130 | AAON Inc | 20.615 | 2,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 131 | Delta Air Lines Inc | 27.899 | 2,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 132 | Ameriprise Financial Inc | 5.563 | 2,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 133 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 32.995 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 134 | Old Dominion Freight Line Inc | 11.669 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 135 | On Holding AG | 71.145 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 136 | Carvana Co | 37.909 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 137 | Chewy Inc | 120.476 | 2,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 138 | Ross Stores Inc | 10.987 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 139 | Twilio Inc | 11.200 | 2,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 140 | West Pharmaceutical Services Inc | 6.334 | 2,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 141 | United Airlines Holdings Inc | 16.088 | 2,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 142 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 6.419 | 2,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 143 | Williams-Sonoma Inc | 9.261 | 2,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 144 | StandardAero Inc | 71.248 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 145 | eBay Inc | 19.054 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 146 | ON Semiconductor Corp | 22.516 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 147 | Procore Technologies Inc | 52.223 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 148 | Okta Inc | 15.543 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 149 | WINGSTOP INC | 12.035 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 150 | SharkNinja Inc | 13.585 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 151 | Sprouts Farmers Market Inc | 24.457 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 152 | Entegris Inc | 11.478 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 153 | Arthur J Gallagher & Co | 8.992 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 154 | Manhattan Associates Inc | 14.788 | 2,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 155 | Arxis Inc | 44.314 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 156 | VAXCYTE INC | 35.152 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 157 | Hanover Insurance Group Inc/The | 9.458 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 158 | Nutanix Inc | 39.521 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 159 | AMER SPORTS INC | 59.401 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 160 | Middleby Corp/The | 11.683 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 161 | JFrog Ltd | 22.081 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 162 | Affirm Holdings Inc | 24.560 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 163 | Loar Holdings Inc | 24.835 | 2 Mio. $ | 0,14 % |
| 164 | Performance Food Group Co | 17.821 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 165 | Quest Diagnostics Inc | 9.397 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 166 | Guidewire Software Inc | 16.174 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 167 | Argenx SE | 2.127 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 168 | GoDaddy Inc | 23.245 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 169 | Tyler Technologies Inc | 6.738 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 170 | EAST WEST BANCORP INC | 15.197 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 171 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 32.235 | 2 Mio. $ | 0,13 % |
| 172 | TENET HEALTHCARE CORP | 10.415 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 173 | MKS Inc | 4.372 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 174 | CELSIUS HOLDINGS INC | 66.253 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 175 | Verisk Analytics Inc | 10.789 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 176 | Paychex Inc | 19.671 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 177 | Estee Lauder Cos Inc/The | 24.403 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 178 | Ascendis Pharma A/S | 7.192 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 179 | Cameco Corp | 18.805 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 180 | ResMed Inc | 9.808 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 181 | CDW Corp/DE | 13.588 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 182 | Paylocity Holding Corp | 18.201 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 183 | Insulet Corp | 12.424 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 184 | MAXLINEAR INC | 14.679 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 185 | Iron Mountain Inc | 14.836 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 186 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 21.396 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 187 | Wayfair Inc | 20.064 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 188 | Hyatt Hotels Corp | 9.500 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 189 | Krystal Biotech Inc | 4.855 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 190 | Glaukos Corp | 12.865 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 191 | Ovintiv Inc | 33.789 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 192 | Centene Corp | 27.656 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 193 | TE Connectivity PLC | 8.801 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 194 | HubSpot Inc | 9.711 | 1,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 195 | Bloom Energy Corp | 5.614 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 196 | CG ONCOLOGY INC | 23.876 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 197 | VENTAS INC | 19.070 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 198 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 6.266 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 199 | Atlassian Corp | 21.689 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 200 | CHURCHILL DOWNS INC | 18.718 | 1,7 Mio. $ | 0,11 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 20,3 %
- Industrie 15,7 %
- Gesundheit 8,4 %
- Zyklischer Konsum 6,6 %
- Finanzen 3,3 %
- Rohstoffe 3,2 %
- Kommunikation 2,8 %
- Energie 2,7 %
- Immobilien 1,9 %
- Versorger 1,5 %
- Basiskonsum 1,0 %
- Nicht zugeordnet 32,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,8 %
- Kanada 1,3 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Bermuda 0,5 %
- Niederlande 0,5 %
- Israel 0,4 %
- Irland 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Dänemark 0,1 %
- Jersey 0,1 %
- Deutschland 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 270 | 1,4 Mrd. $ | 94,83 % |
| 2 | Kanada | 7 | 19,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 3 | Kaimaninseln | 4 | 14,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 11,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 7,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 6 | Niederlande | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 7 | Israel | 2 | 6 Mio. $ | 0,41 % |
| 8 | Irland | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 9 | Schweiz | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 10 | Dänemark | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 11 | Jersey | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 12 | Deutschland | 1 | 902.610,1 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von LVIP T. Rowe Price Structured Mid-Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000002802