Zusammensetzung von Wasatch International Growth Fund
WASATCH FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 171,2 Mio. $ davon 166,1 Mio. $ in Aktien, 97,0 %
- Positionen
- 64 in 23 Ländern
- Zehn größte
- 30,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | OEM International AB | 442.453 | 7,6 Mio. $ | 4,46 % |
| 2 | Carel Industries SpA | 177.063 | 6,4 Mio. $ | 3,75 % |
| 3 | DIPLOMA PLC | 55.370 | 5,2 Mio. $ | 3,06 % |
| 4 | AJ BELL PLC | 643.626 | 5,2 Mio. $ | 3,05 % |
| 5 | Japan Material Co Ltd | 324.452 | 5,2 Mio. $ | 3,05 % |
| 6 | Definity Financial Corp | 97.910 | 5,2 Mio. $ | 3,03 % |
| 7 | MonotaRO Co Ltd | 441.648 | 5 Mio. $ | 2,93 % |
| 8 | Lagercrantz Group AB | 162.380 | 4,3 Mio. $ | 2,50 % |
| 9 | Watches of Switzerland Group PLC | 434.187 | 4,1 Mio. $ | 2,39 % |
| 10 | Pfisterer Holding SE | 37.156 | 4 Mio. $ | 2,35 % |
| 11 | Lottomatica Group Spa | 144.320 | 4 Mio. $ | 2,34 % |
| 12 | Sinfonia Technology Co Ltd | 37.394 | 3,7 Mio. $ | 2,18 % |
| 13 | Halma PLC | 70.992 | 3,7 Mio. $ | 2,17 % |
| 14 | Tasmea Ltd | 553.392 | 3,6 Mio. $ | 2,13 % |
| 15 | Marex Group PLC | 56.353 | 3,4 Mio. $ | 2,01 % |
| 16 | Discovery Ltd | 211.119 | 3,4 Mio. $ | 1,99 % |
| 17 | AU Small Finance Bank Ltd | 306.502 | 3,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 18 | Exosens SAS | 50.596 | 3,3 Mio. $ | 1,93 % |
| 19 | Benefit Systems SA | 2.421 | 3,1 Mio. $ | 1,83 % |
| 20 | Rakus Co Ltd | 534.120 | 3,1 Mio. $ | 1,83 % |
| 21 | PATRIZIA SE | 341.902 | 3 Mio. $ | 1,76 % |
| 22 | BBB FOODS INC | 71.970 | 3 Mio. $ | 1,75 % |
| 23 | flatexDEGIRO SE | 68.476 | 2,9 Mio. $ | 1,72 % |
| 24 | Plover Bay Technologies Ltd | 2.778.781 | 2,8 Mio. $ | 1,65 % |
| 25 | Camtek Ltd/Israel | 16.628 | 2,7 Mio. $ | 1,58 % |
| 26 | Alzchem Group AG | 13.645 | 2,7 Mio. $ | 1,58 % |
| 27 | Kardex Holding AG | 9.412 | 2,6 Mio. $ | 1,54 % |
| 28 | BayCurrent Inc | 69.700 | 2,6 Mio. $ | 1,52 % |
| 29 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 26.195 | 2,6 Mio. $ | 1,51 % |
| 30 | Asahi Intecc Co Ltd | 108.987 | 2,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 31 | Sugi Holdings Co Ltd | 131.400 | 2,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 32 | Riverstone Holdings Ltd | 3.715.200 | 2,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 33 | Imdex Ltd | 838.685 | 2,4 Mio. $ | 1,40 % |
| 34 | Shawbrook Group PLC | 543.941 | 2,3 Mio. $ | 1,37 % |
| 35 | FLSmidth & Co A/S | 30.352 | 2,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 36 | Kohoku Kogyo Co Ltd | 66.012 | 2,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 37 | United Integrated Services Co Ltd | 49.907 | 2,1 Mio. $ | 1,23 % |
| 38 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 49.000 | 2,1 Mio. $ | 1,21 % |
| 39 | Aritzia Inc | 18.427 | 2 Mio. $ | 1,19 % |
| 40 | IMCD NV | 21.102 | 1,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 41 | MAX HEALTHCARE INSTITUTE LTD | 154.645 | 1,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 42 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 171.886 | 1,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 43 | Premium Group Co Ltd | 138.200 | 1,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 44 | Mildef Group AB | 92.552 | 1,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 45 | Melexis NV | 18.788 | 1,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 46 | ASPEED Technology Inc | 3.041 | 1,6 Mio. $ | 0,94 % |
| 47 | Asker Healthcare Group AB | 191.081 | 1,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 48 | Park Systems Corp | 9.281 | 1,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 49 | JUMBO SA | 57.671 | 1,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 50 | Optima bank SA | 128.561 | 1,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 51 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 96.268 | 1,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 52 | Argosy Research Inc | 230.000 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 53 | Technology One Ltd | 57.142 | 1,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 54 | TD Power Systems Ltd | 81.424 | 1,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 55 | 5N Plus Inc | 30.500 | 941.505,4 $ | 0,55 % |
| 56 | Cenergy Holdings SA | 34.676 | 913.682,2 $ | 0,53 % |
| 57 | Cholamandalam Financial Holdings Ltd | 50.951 | 893.159 $ | 0,52 % |
| 58 | ASTA Energy Solutions AG | 10.677 | 832.867,9 $ | 0,49 % |
| 59 | Qualitas Controladora SAB de CV | 82.618 | 827.857,2 $ | 0,48 % |
| 60 | Scout24 SE | 9.937 | 822.332,1 $ | 0,48 % |
| 61 | Maeda Kosen Co Ltd | 74.700 | 812.198,5 $ | 0,47 % |
| 62 | Acutaas Chemicals Ltd | 20.255 | 756.245,4 $ | 0,44 % |
| 63 | Stabilus SE | 38.841 | 673.032,4 $ | 0,39 % |
| 64 | Aether Industries Ltd | 4.994 | 71.777,9 $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 21,8 %
- JPY 20,5 %
- GBP 12,4 %
- SEK 9,2 %
- USD 5,5 %
- CAD 4,9 %
- INR 4,8 %
- AUD 4,3 %
- TWD 4,3 %
- ZAR 2,1 %
- PLN 1,9 %
- HKD 1,7 %
- CHF 1,6 %
- SGD 1,5 %
- DKK 1,3 %
- MXN 1,3 %
- KRW 0,9 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 20,5 %
- Vereinigtes Königreich 14,5 %
- Schweden 9,2 %
- Deutschland 8,5 %
- Italien 6,3 %
- Kanada 4,9 %
- Indien 4,8 %
- Australien 4,3 %
- Mexiko 3,1 %
- Taiwan 3,0 %
- Kaimaninseln 3,0 %
- Südafrika 2,1 %
- Weitere Länder 15,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 12 | 34 Mio. $ | 20,49 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 6 | 24 Mio. $ | 14,48 % |
| 3 | Schweden | 4 | 15,2 Mio. $ | 9,17 % |
| 4 | Deutschland | 6 | 14,2 Mio. $ | 8,54 % |
| 5 | Italien | 2 | 10,4 Mio. $ | 6,28 % |
| 6 | Kanada | 3 | 8,2 Mio. $ | 4,92 % |
| 7 | Indien | 6 | 8 Mio. $ | 4,82 % |
| 8 | Australien | 3 | 7,2 Mio. $ | 4,34 % |
| 9 | Mexiko | 3 | 5,2 Mio. $ | 3,13 % |
| 10 | Taiwan | 3 | 5 Mio. $ | 3,02 % |
| 11 | Kaimaninseln | 2 | 4,9 Mio. $ | 2,95 % |
| 12 | Südafrika | 1 | 3,4 Mio. $ | 2,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Wasatch International Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000883