Composition de Wasatch International Growth Fund
WASATCH FUNDS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 171,2 M $ dont 166,1 M $ en actions, soit 97,0 %
- Positions
- 64 dans 23 pays
- 10 premières
- 30,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | OEM International AB | 442 453 | 7,6 M $ | 4,46 % |
| 2 | Carel Industries SpA | 177 063 | 6,4 M $ | 3,75 % |
| 3 | DIPLOMA PLC | 55 370 | 5,2 M $ | 3,06 % |
| 4 | AJ BELL PLC | 643 626 | 5,2 M $ | 3,05 % |
| 5 | Japan Material Co Ltd | 324 452 | 5,2 M $ | 3,05 % |
| 6 | Definity Financial Corp | 97 910 | 5,2 M $ | 3,03 % |
| 7 | MonotaRO Co Ltd | 441 648 | 5 M $ | 2,93 % |
| 8 | Lagercrantz Group AB | 162 380 | 4,3 M $ | 2,50 % |
| 9 | Watches of Switzerland Group PLC | 434 187 | 4,1 M $ | 2,39 % |
| 10 | Pfisterer Holding SE | 37 156 | 4 M $ | 2,35 % |
| 11 | Lottomatica Group Spa | 144 320 | 4 M $ | 2,34 % |
| 12 | Sinfonia Technology Co Ltd | 37 394 | 3,7 M $ | 2,18 % |
| 13 | Halma PLC | 70 992 | 3,7 M $ | 2,17 % |
| 14 | Tasmea Ltd | 553 392 | 3,6 M $ | 2,13 % |
| 15 | Marex Group PLC | 56 353 | 3,4 M $ | 2,01 % |
| 16 | Discovery Ltd | 211 119 | 3,4 M $ | 1,99 % |
| 17 | AU Small Finance Bank Ltd | 306 502 | 3,4 M $ | 1,96 % |
| 18 | Exosens SAS | 50 596 | 3,3 M $ | 1,93 % |
| 19 | Benefit Systems SA | 2 421 | 3,1 M $ | 1,83 % |
| 20 | Rakus Co Ltd | 534 120 | 3,1 M $ | 1,83 % |
| 21 | PATRIZIA SE | 341 902 | 3 M $ | 1,76 % |
| 22 | BBB FOODS INC | 71 970 | 3 M $ | 1,75 % |
| 23 | flatexDEGIRO SE | 68 476 | 2,9 M $ | 1,72 % |
| 24 | Plover Bay Technologies Ltd | 2 778 781 | 2,8 M $ | 1,65 % |
| 25 | Camtek Ltd/Israel | 16 628 | 2,7 M $ | 1,58 % |
| 26 | Alzchem Group AG | 13 645 | 2,7 M $ | 1,58 % |
| 27 | Kardex Holding AG | 9 412 | 2,6 M $ | 1,54 % |
| 28 | BayCurrent Inc | 69 700 | 2,6 M $ | 1,52 % |
| 29 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 26 195 | 2,6 M $ | 1,51 % |
| 30 | Asahi Intecc Co Ltd | 108 987 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 31 | Sugi Holdings Co Ltd | 131 400 | 2,6 M $ | 1,49 % |
| 32 | Riverstone Holdings Ltd | 3 715 200 | 2,5 M $ | 1,44 % |
| 33 | Imdex Ltd | 838 685 | 2,4 M $ | 1,40 % |
| 34 | Shawbrook Group PLC | 543 941 | 2,3 M $ | 1,37 % |
| 35 | FLSmidth & Co A/S | 30 352 | 2,2 M $ | 1,30 % |
| 36 | Kohoku Kogyo Co Ltd | 66 012 | 2,2 M $ | 1,28 % |
| 37 | United Integrated Services Co Ltd | 49 907 | 2,1 M $ | 1,23 % |
| 38 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 49 000 | 2,1 M $ | 1,21 % |
| 39 | Aritzia Inc | 18 427 | 2 M $ | 1,19 % |
| 40 | IMCD NV | 21 102 | 1,9 M $ | 1,11 % |
| 41 | MAX HEALTHCARE INSTITUTE LTD | 154 645 | 1,8 M $ | 1,08 % |
| 42 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 171 886 | 1,8 M $ | 1,08 % |
| 43 | Premium Group Co Ltd | 138 200 | 1,8 M $ | 1,04 % |
| 44 | Mildef Group AB | 92 552 | 1,8 M $ | 1,03 % |
| 45 | Melexis NV | 18 788 | 1,7 M $ | 0,98 % |
| 46 | ASPEED Technology Inc | 3 041 | 1,6 M $ | 0,94 % |
| 47 | Asker Healthcare Group AB | 191 081 | 1,6 M $ | 0,91 % |
| 48 | Park Systems Corp | 9 281 | 1,5 M $ | 0,88 % |
| 49 | JUMBO SA | 57 671 | 1,5 M $ | 0,86 % |
| 50 | Optima bank SA | 128 561 | 1,5 M $ | 0,86 % |
| 51 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 96 268 | 1,4 M $ | 0,80 % |
| 52 | Argosy Research Inc | 230 000 | 1,3 M $ | 0,76 % |
| 53 | Technology One Ltd | 57 142 | 1,2 M $ | 0,68 % |
| 54 | TD Power Systems Ltd | 81 424 | 1,1 M $ | 0,63 % |
| 55 | 5N Plus Inc | 30 500 | 941,5 k $ | 0,55 % |
| 56 | Cenergy Holdings SA | 34 676 | 913,7 k $ | 0,53 % |
| 57 | Cholamandalam Financial Holdings Ltd | 50 951 | 893,2 k $ | 0,52 % |
| 58 | ASTA Energy Solutions AG | 10 677 | 832,9 k $ | 0,49 % |
| 59 | Qualitas Controladora SAB de CV | 82 618 | 827,9 k $ | 0,48 % |
| 60 | Scout24 SE | 9 937 | 822,3 k $ | 0,48 % |
| 61 | Maeda Kosen Co Ltd | 74 700 | 812,2 k $ | 0,47 % |
| 62 | Acutaas Chemicals Ltd | 20 255 | 756,2 k $ | 0,44 % |
| 63 | Stabilus SE | 38 841 | 673 k $ | 0,39 % |
| 64 | Aether Industries Ltd | 4 994 | 71,8 k $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 21,8 %
- JPY 20,5 %
- GBP 12,4 %
- SEK 9,2 %
- USD 5,5 %
- CAD 4,9 %
- INR 4,8 %
- AUD 4,3 %
- TWD 4,3 %
- ZAR 2,1 %
- PLN 1,9 %
- HKD 1,7 %
- CHF 1,6 %
- SGD 1,5 %
- DKK 1,3 %
- MXN 1,3 %
- KRW 0,9 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 20,5 %
- Royaume-Uni 14,5 %
- Suède 9,2 %
- Allemagne 8,5 %
- Italie 6,3 %
- Canada 4,9 %
- Inde 4,8 %
- Australie 4,3 %
- Mexique 3,1 %
- Taïwan 3,0 %
- Îles Caïmans 3,0 %
- Afrique du Sud 2,1 %
- Autres pays 15,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 12 | 34 M $ | 20,49 % |
| 2 | Royaume-Uni | 6 | 24 M $ | 14,48 % |
| 3 | Suède | 4 | 15,2 M $ | 9,17 % |
| 4 | Allemagne | 6 | 14,2 M $ | 8,54 % |
| 5 | Italie | 2 | 10,4 M $ | 6,28 % |
| 6 | Canada | 3 | 8,2 M $ | 4,92 % |
| 7 | Inde | 6 | 8 M $ | 4,82 % |
| 8 | Australie | 3 | 7,2 M $ | 4,34 % |
| 9 | Mexique | 3 | 5,2 M $ | 3,13 % |
| 10 | Taïwan | 3 | 5 M $ | 3,02 % |
| 11 | Îles Caïmans | 2 | 4,9 M $ | 2,95 % |
| 12 | Afrique du Sud | 1 | 3,4 M $ | 2,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Wasatch International Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000000883