Zusammensetzung von Victory Sycamore Small Company Opportunity Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,7 Mrd. $ davon 4,5 Mrd. $ in Aktien, 96,8 %
- Positionen
- 101 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 15,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | United Bankshares Inc/WV | 1.650.000 | 75,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 2 | Renasant Corp | 1.770.000 | 75,3 Mio. $ | 1,60 % |
| 3 | UMB Financial Corp | 525.000 | 74,9 Mio. $ | 1,60 % |
| 4 | Charles River Laboratories International Inc | 330.000 | 74,8 Mio. $ | 1,59 % |
| 5 | Old National Bancorp/IN | 2.755.000 | 71,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 6 | Chefs' Warehouse Inc/The | 730.000 | 70,2 Mio. $ | 1,49 % |
| 7 | MSA Safety Inc | 385.000 | 67,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 8 | Simpson Manufacturing Co Inc | 320.000 | 67 Mio. $ | 1,43 % |
| 9 | Ryman Hospitality Properties Inc | 520.000 | 66,8 Mio. $ | 1,42 % |
| 10 | IDACORP Inc | 430.000 | 65,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 11 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 205.000 | 64,8 Mio. $ | 1,38 % |
| 12 | McGrath RentCorp | 530.000 | 64,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 13 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 2.260.000 | 63,8 Mio. $ | 1,36 % |
| 14 | Werner Enterprises Inc | 1.420.000 | 61,9 Mio. $ | 1,32 % |
| 15 | Hayward Holdings Inc | 3.416.000 | 59,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 16 | Four Corners Property Trust Inc | 2.400.000 | 58,9 Mio. $ | 1,26 % |
| 17 | SOUTHSTATE BANK CORP | 585.000 | 58,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 18 | California Resources Corp | 1.090.000 | 57,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 19 | SiriusPoint Ltd | 2.400.000 | 57,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 20 | Pediatrix Medical Group Inc | 2.270.000 | 57,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 21 | Franklin Electric Co Inc | 535.000 | 57,3 Mio. $ | 1,22 % |
| 22 | Ingram Micro Holding Corp | 2.035.000 | 55,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 23 | Sensient Technologies Corp | 450.000 | 55,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 24 | ServisFirst Bancshares Inc | 630.000 | 54,7 Mio. $ | 1,16 % |
| 25 | Glacier Bancorp Inc | 1.052.000 | 54,3 Mio. $ | 1,16 % |
| 26 | Weatherford International PLC | 655.000 | 53,4 Mio. $ | 1,14 % |
| 27 | Heritage Financial Corp/WA | 1.795.000 | 53,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 28 | Commvault Systems Inc | 375.000 | 53,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 29 | Stock Yards Bancorp Inc | 695.000 | 53,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 30 | Timken Co/The | 365.000 | 53 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | Towne Bank/Portsmouth VA | 1.445.000 | 52,4 Mio. $ | 1,12 % |
| 32 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 128.000 | 51,4 Mio. $ | 1,10 % |
| 33 | MSC Industrial Direct Co Inc | 430.000 | 51,1 Mio. $ | 1,09 % |
| 34 | Hub Group Inc | 1.165.000 | 51 Mio. $ | 1,09 % |
| 35 | Cohu Inc | 690.000 | 51 Mio. $ | 1,09 % |
| 36 | Gap Inc/The | 2.708.000 | 50,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 37 | Wintrust Financial Corp | 310.000 | 49,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 38 | Boyd Gaming Corp | 560.000 | 49,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 39 | Gulfport Energy Corp | 290.000 | 49,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 40 | Plexus Corp | 163.000 | 49 Mio. $ | 1,04 % |
| 41 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 518.000 | 48,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 42 | Graham Holdings Co | 42.700 | 48,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 43 | Cavco Industries Inc | 79.000 | 48,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 44 | Ralliant Corp | 655.000 | 48,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 45 | FirstCash Holdings Inc | 220.000 | 47,6 Mio. $ | 1,01 % |
| 46 | LAZARD INC | 1.130.000 | 47,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 47 | Ducommun Inc | 255.000 | 47,2 Mio. $ | 1,01 % |
| 48 | Vontier Corp | 1.620.000 | 47 Mio. $ | 1,00 % |
| 49 | Cohen & Steers Inc | 615.000 | 46,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 50 | Magnolia Oil & Gas Corp | 1.810.000 | 46,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 51 | Dorman Products Inc | 338.245 | 46,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 52 | Vishay Intertechnology Inc | 855.000 | 46 Mio. $ | 0,98 % |
| 53 | Commercial Metals Co | 725.000 | 45,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 54 | Watts Water Technologies Inc | 115.000 | 45 Mio. $ | 0,96 % |
| 55 | JBT Marel Corp | 310.000 | 45 Mio. $ | 0,96 % |
| 56 | Dole PLC | 3.210.000 | 44 Mio. $ | 0,94 % |
| 57 | Helmerich & Payne Inc | 1.333.000 | 43,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 58 | Federated Hermes Inc | 775.000 | 42,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 59 | PriceSmart Inc | 215.000 | 42 Mio. $ | 0,89 % |
| 60 | WillScot Holdings Corp | 1.455.000 | 42 Mio. $ | 0,89 % |
| 61 | Gates Industrial Corp PLC | 1.500.000 | 42 Mio. $ | 0,89 % |
| 62 | Titan America SA | 2.150.000 | 40,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 63 | Innospec Inc | 490.000 | 39,9 Mio. $ | 0,85 % |
| 64 | Envista Holdings Corp | 1.500.000 | 39,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 65 | QIAGEN NV | 1.005.000 | 39,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 66 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 1.310.000 | 39,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 67 | Phinia Inc | 475.000 | 39,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 68 | CHEMED CORP | 82.000 | 38,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 69 | Matador Resources Co | 765.000 | 38,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 70 | Gorman-Rupp Co/The | 410.000 | 37,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 71 | ESAB CORP | 380.000 | 37,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 72 | Alamo Group Inc | 222.000 | 36,5 Mio. $ | 0,78 % |
| 73 | Donaldson Co Inc | 405.000 | 36,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 74 | H2O America | 575.000 | 34,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 75 | Select Water Solutions Inc | 1.745.000 | 34,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 76 | Versigent PLC | 825.000 | 34,7 Mio. $ | 0,74 % |
| 77 | Rush Enterprises Inc | 470.000 | 34,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 78 | Stifel Financial Corp | 488.000 | 34 Mio. $ | 0,73 % |
| 79 | GXO Logistics Inc | 670.000 | 34 Mio. $ | 0,72 % |
| 80 | HB Fuller Co | 580.000 | 33,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 81 | Photronics Inc | 1.025.000 | 33,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 82 | Selective Insurance Group Inc | 330.000 | 32 Mio. $ | 0,68 % |
| 83 | Eagle Materials Inc | 142.000 | 32 Mio. $ | 0,68 % |
| 84 | Stride Inc | 370.000 | 31,9 Mio. $ | 0,68 % |
| 85 | NCR Atleos Corp | 685.000 | 29,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 86 | Callaway Golf Co | 1.545.000 | 29 Mio. $ | 0,62 % |
| 87 | Banner Corp | 435.000 | 28,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 88 | Littelfuse Inc | 63.000 | 28,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 89 | Visteon Corp | 260.000 | 25,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 90 | Capri Holdings Ltd | 1.385.000 | 25,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 91 | Crane NXT Co | 500.000 | 25,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 92 | Interparfums Inc | 225.000 | 25,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 93 | Quaker Chemical Corp | 140.000 | 22,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 94 | Sprouts Farmers Market Inc | 261.000 | 22,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 95 | Bio-Rad Laboratories Inc | 75.000 | 22 Mio. $ | 0,47 % |
| 96 | Independence Realty Trust Inc | 1.311.000 | 21,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 97 | Fluor Corp | 415.000 | 21,7 Mio. $ | 0,46 % |
| 98 | Andersons Inc/The | 290.000 | 19,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 99 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 70.000 | 18,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 100 | Mobileye Global Inc | 1.795.000 | 17,4 Mio. $ | 0,37 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,8 %
- Bahamas 1,4 %
- Bermuda 1,3 %
- Irland 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Belgien 0,9 %
- Jersey 0,8 %
- Britische Jungferninseln 0,6 %
- Israel 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 93 | 4,2 Mrd. $ | 92,82 % |
| 2 | Bahamas | 1 | 63,8 Mio. $ | 1,40 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 57,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 4 | Irland | 1 | 44 Mio. $ | 0,97 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 1 | 42 Mio. $ | 0,92 % |
| 6 | Belgien | 1 | 40,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 7 | Jersey | 1 | 34,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 25,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 9 | Israel | 1 | 18,2 Mio. $ | 0,40 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Sycamore Small Company Opportunity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000800