Composition de Victory Sycamore Small Company Opportunity Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 4,7 Md $ dont 4,5 Md $ en actions, soit 96,8 %
- Positions
- 101 dans 9 pays
- 10 premières
- 15,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | United Bankshares Inc/WV | 1 650 000 | 75,6 M $ | 1,61 % |
| 2 | Renasant Corp | 1 770 000 | 75,3 M $ | 1,60 % |
| 3 | UMB Financial Corp | 525 000 | 74,9 M $ | 1,60 % |
| 4 | Charles River Laboratories International Inc | 330 000 | 74,8 M $ | 1,59 % |
| 5 | Old National Bancorp/IN | 2 755 000 | 71,4 M $ | 1,52 % |
| 6 | Chefs' Warehouse Inc/The | 730 000 | 70,2 M $ | 1,49 % |
| 7 | MSA Safety Inc | 385 000 | 67,2 M $ | 1,43 % |
| 8 | Simpson Manufacturing Co Inc | 320 000 | 67 M $ | 1,43 % |
| 9 | Ryman Hospitality Properties Inc | 520 000 | 66,8 M $ | 1,42 % |
| 10 | IDACORP Inc | 430 000 | 65,1 M $ | 1,39 % |
| 11 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 205 000 | 64,8 M $ | 1,38 % |
| 12 | McGrath RentCorp | 530 000 | 64,1 M $ | 1,37 % |
| 13 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 2 260 000 | 63,8 M $ | 1,36 % |
| 14 | Werner Enterprises Inc | 1 420 000 | 61,9 M $ | 1,32 % |
| 15 | Hayward Holdings Inc | 3 416 000 | 59,1 M $ | 1,26 % |
| 16 | Four Corners Property Trust Inc | 2 400 000 | 58,9 M $ | 1,26 % |
| 17 | SOUTHSTATE BANK CORP | 585 000 | 58,4 M $ | 1,25 % |
| 18 | California Resources Corp | 1 090 000 | 57,6 M $ | 1,23 % |
| 19 | SiriusPoint Ltd | 2 400 000 | 57,6 M $ | 1,23 % |
| 20 | Pediatrix Medical Group Inc | 2 270 000 | 57,5 M $ | 1,22 % |
| 21 | Franklin Electric Co Inc | 535 000 | 57,3 M $ | 1,22 % |
| 22 | Ingram Micro Holding Corp | 2 035 000 | 55,8 M $ | 1,19 % |
| 23 | Sensient Technologies Corp | 450 000 | 55,5 M $ | 1,18 % |
| 24 | ServisFirst Bancshares Inc | 630 000 | 54,7 M $ | 1,16 % |
| 25 | Glacier Bancorp Inc | 1 052 000 | 54,3 M $ | 1,16 % |
| 26 | Weatherford International PLC | 655 000 | 53,4 M $ | 1,14 % |
| 27 | Heritage Financial Corp/WA | 1 795 000 | 53,2 M $ | 1,13 % |
| 28 | Commvault Systems Inc | 375 000 | 53,1 M $ | 1,13 % |
| 29 | Stock Yards Bancorp Inc | 695 000 | 53,1 M $ | 1,13 % |
| 30 | Timken Co/The | 365 000 | 53 M $ | 1,13 % |
| 31 | Towne Bank/Portsmouth VA | 1 445 000 | 52,4 M $ | 1,12 % |
| 32 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 128 000 | 51,4 M $ | 1,10 % |
| 33 | MSC Industrial Direct Co Inc | 430 000 | 51,1 M $ | 1,09 % |
| 34 | Hub Group Inc | 1 165 000 | 51 M $ | 1,09 % |
| 35 | Cohu Inc | 690 000 | 51 M $ | 1,09 % |
| 36 | Gap Inc/The | 2 708 000 | 50,6 M $ | 1,08 % |
| 37 | Wintrust Financial Corp | 310 000 | 49,8 M $ | 1,06 % |
| 38 | Boyd Gaming Corp | 560 000 | 49,5 M $ | 1,05 % |
| 39 | Gulfport Energy Corp | 290 000 | 49,2 M $ | 1,05 % |
| 40 | Plexus Corp | 163 000 | 49 M $ | 1,04 % |
| 41 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 518 000 | 48,8 M $ | 1,04 % |
| 42 | Graham Holdings Co | 42 700 | 48,7 M $ | 1,04 % |
| 43 | Cavco Industries Inc | 79 000 | 48,5 M $ | 1,03 % |
| 44 | Ralliant Corp | 655 000 | 48,2 M $ | 1,03 % |
| 45 | FirstCash Holdings Inc | 220 000 | 47,6 M $ | 1,01 % |
| 46 | LAZARD INC | 1 130 000 | 47,4 M $ | 1,01 % |
| 47 | Ducommun Inc | 255 000 | 47,2 M $ | 1,01 % |
| 48 | Vontier Corp | 1 620 000 | 47 M $ | 1,00 % |
| 49 | Cohen & Steers Inc | 615 000 | 46,8 M $ | 1,00 % |
| 50 | Magnolia Oil & Gas Corp | 1 810 000 | 46,3 M $ | 0,99 % |
| 51 | Dorman Products Inc | 338 245 | 46,2 M $ | 0,98 % |
| 52 | Vishay Intertechnology Inc | 855 000 | 46 M $ | 0,98 % |
| 53 | Commercial Metals Co | 725 000 | 45,5 M $ | 0,97 % |
| 54 | Watts Water Technologies Inc | 115 000 | 45 M $ | 0,96 % |
| 55 | JBT Marel Corp | 310 000 | 45 M $ | 0,96 % |
| 56 | Dole PLC | 3 210 000 | 44 M $ | 0,94 % |
| 57 | Helmerich & Payne Inc | 1 333 000 | 43,6 M $ | 0,93 % |
| 58 | Federated Hermes Inc | 775 000 | 42,8 M $ | 0,91 % |
| 59 | PriceSmart Inc | 215 000 | 42 M $ | 0,89 % |
| 60 | WillScot Holdings Corp | 1 455 000 | 42 M $ | 0,89 % |
| 61 | Gates Industrial Corp PLC | 1 500 000 | 42 M $ | 0,89 % |
| 62 | Titan America SA | 2 150 000 | 40,1 M $ | 0,85 % |
| 63 | Innospec Inc | 490 000 | 39,9 M $ | 0,85 % |
| 64 | Envista Holdings Corp | 1 500 000 | 39,5 M $ | 0,84 % |
| 65 | QIAGEN NV | 1 005 000 | 39,3 M $ | 0,84 % |
| 66 | Bowhead Specialty Holdings Inc | 1 310 000 | 39,2 M $ | 0,84 % |
| 67 | Phinia Inc | 475 000 | 39,1 M $ | 0,83 % |
| 68 | CHEMED CORP | 82 000 | 38,2 M $ | 0,81 % |
| 69 | Matador Resources Co | 765 000 | 38,1 M $ | 0,81 % |
| 70 | Gorman-Rupp Co/The | 410 000 | 37,6 M $ | 0,80 % |
| 71 | ESAB CORP | 380 000 | 37,5 M $ | 0,80 % |
| 72 | Alamo Group Inc | 222 000 | 36,5 M $ | 0,78 % |
| 73 | Donaldson Co Inc | 405 000 | 36,4 M $ | 0,77 % |
| 74 | H2O America | 575 000 | 34,9 M $ | 0,74 % |
| 75 | Select Water Solutions Inc | 1 745 000 | 34,9 M $ | 0,74 % |
| 76 | Versigent PLC | 825 000 | 34,7 M $ | 0,74 % |
| 77 | Rush Enterprises Inc | 470 000 | 34,3 M $ | 0,73 % |
| 78 | Stifel Financial Corp | 488 000 | 34 M $ | 0,73 % |
| 79 | GXO Logistics Inc | 670 000 | 34 M $ | 0,72 % |
| 80 | HB Fuller Co | 580 000 | 33,8 M $ | 0,72 % |
| 81 | Photronics Inc | 1 025 000 | 33,3 M $ | 0,71 % |
| 82 | Selective Insurance Group Inc | 330 000 | 32 M $ | 0,68 % |
| 83 | Eagle Materials Inc | 142 000 | 32 M $ | 0,68 % |
| 84 | Stride Inc | 370 000 | 31,9 M $ | 0,68 % |
| 85 | NCR Atleos Corp | 685 000 | 29,7 M $ | 0,63 % |
| 86 | Callaway Golf Co | 1 545 000 | 29 M $ | 0,62 % |
| 87 | Banner Corp | 435 000 | 28,9 M $ | 0,62 % |
| 88 | Littelfuse Inc | 63 000 | 28,7 M $ | 0,61 % |
| 89 | Visteon Corp | 260 000 | 25,8 M $ | 0,55 % |
| 90 | Capri Holdings Ltd | 1 385 000 | 25,7 M $ | 0,55 % |
| 91 | Crane NXT Co | 500 000 | 25,6 M $ | 0,54 % |
| 92 | Interparfums Inc | 225 000 | 25,2 M $ | 0,54 % |
| 93 | Quaker Chemical Corp | 140 000 | 22,2 M $ | 0,47 % |
| 94 | Sprouts Farmers Market Inc | 261 000 | 22,1 M $ | 0,47 % |
| 95 | Bio-Rad Laboratories Inc | 75 000 | 22 M $ | 0,47 % |
| 96 | Independence Realty Trust Inc | 1 311 000 | 21,9 M $ | 0,47 % |
| 97 | Fluor Corp | 415 000 | 21,7 M $ | 0,46 % |
| 98 | Andersons Inc/The | 290 000 | 19,8 M $ | 0,42 % |
| 99 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 70 000 | 18,2 M $ | 0,39 % |
| 100 | Mobileye Global Inc | 1 795 000 | 17,4 M $ | 0,37 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,8 %
- Bahamas 1,4 %
- Bermudes 1,3 %
- Irlande 1,0 %
- Royaume-Uni 0,9 %
- Belgique 0,9 %
- Jersey 0,8 %
- Îles Vierges britanniques 0,6 %
- Israël 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 93 | 4,2 Md $ | 92,82 % |
| 2 | Bahamas | 1 | 63,8 M $ | 1,40 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 57,6 M $ | 1,27 % |
| 4 | Irlande | 1 | 44 M $ | 0,97 % |
| 5 | Royaume-Uni | 1 | 42 M $ | 0,92 % |
| 6 | Belgique | 1 | 40,1 M $ | 0,88 % |
| 7 | Jersey | 1 | 34,7 M $ | 0,76 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 25,7 M $ | 0,57 % |
| 9 | Israël | 1 | 18,2 M $ | 0,40 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Sycamore Small Company Opportunity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000000800