Zusammensetzung von Clearwater Select Equity Fund
Clearwater Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 517,8 Mio. $ davon 509,9 Mio. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 804 in 16 Ländern
- Zehn größte
- 11,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Franklin Covey Co | 57.127 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 102 | Innospec Inc | 17.126 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 103 | Frontdoor Inc | 17.797 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 104 | DigitalOcean Holdings Inc | 8.757 | 1,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 105 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 57.546 | 1,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 106 | Qualys Inc | 9.553 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 107 | Bridgebio Pharma Inc | 17.622 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 108 | Delek US Holdings Inc | 25.540 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 109 | LCI Industries | 11.649 | 1,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 110 | Box Inc | 45.236 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 111 | Cargurus Inc | 34.356 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 112 | Materion Corp | 3.928 | 1,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 113 | IES HOLDINGS INC | 1.580 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 114 | Commvault Systems Inc | 8.130 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 115 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 14.241 | 1,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 116 | Sonos Inc | 84.974 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 117 | Victory Capital Holdings Inc | 13.675 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 118 | Asure Software Inc | 144.509 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 119 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 9.785 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 120 | TechTarget Inc | 312.985 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 121 | Bank of Hawaii Corp | 13.758 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 122 | Balchem Corp | 6.447 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 123 | Taysha Gene Therapies Inc | 157.524 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 124 | Plexus Corp | 3.496 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 125 | Kaiser Aluminum Corp | 5.342 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 126 | Lumen Technologies Inc | 134.858 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 127 | PDF Solutions Inc | 14.527 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 128 | Cabot Corp | 11.292 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 129 | Veracyte Inc | 17.174 | 1 Mio. $ | 0,19 % |
| 130 | Utah Medical Products Inc | 14.602 | 1 Mio. $ | 0,19 % |
| 131 | Extreme Networks Inc | 31.008 | 1 Mio. $ | 0,19 % |
| 132 | Glaukos Corp | 7.120 | 995.091,2 $ | 0,19 % |
| 133 | Axsome Therapeutics Inc | 4.001 | 979.324,8 $ | 0,19 % |
| 134 | Urban Outfitters Inc | 13.732 | 973.049,5 $ | 0,19 % |
| 135 | Power Integrations Inc | 11.560 | 968.265,6 $ | 0,19 % |
| 136 | Pitney Bowes Inc | 55.016 | 963.880,3 $ | 0,19 % |
| 137 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 1.772 | 951.475,4 $ | 0,18 % |
| 138 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 53.602 | 927.850,6 $ | 0,18 % |
| 139 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 18.316 | 925.507,5 $ | 0,18 % |
| 140 | Aehr Test Systems | 9.623 | 924.385,4 $ | 0,18 % |
| 141 | Guardian Pharmacy Services Inc | 21.845 | 914.650,2 $ | 0,18 % |
| 142 | Par Pacific Holdings Inc | 16.278 | 912.870,2 $ | 0,18 % |
| 143 | Universal Insurance Holdings Inc | 22.021 | 910.788,6 $ | 0,18 % |
| 144 | Brookdale Senior Living Inc | 56.489 | 908.908 $ | 0,18 % |
| 145 | Texas Capital Bancshares Inc | 8.504 | 878.123 $ | 0,17 % |
| 146 | GPGI INC | 54.995 | 871.670,8 $ | 0,17 % |
| 147 | SoundThinking Inc | 95.510 | 864.365,5 $ | 0,17 % |
| 148 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 8.399 | 864.089,1 $ | 0,17 % |
| 149 | nLight Inc | 12.409 | 863.914,6 $ | 0,17 % |
| 150 | Oddity Tech Ltd | 56.865 | 860.367,5 $ | 0,17 % |
| 151 | TENABLE HOLDINGS INC | 23.287 | 858.824,6 $ | 0,17 % |
| 152 | Planet Labs PBC | 25.827 | 855.648,5 $ | 0,17 % |
| 153 | Dycom Industries Inc | 1.687 | 852.930,3 $ | 0,16 % |
| 154 | Cinemark Holdings Inc | 26.534 | 841.923,8 $ | 0,16 % |
| 155 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 10.295 | 839.145,5 $ | 0,16 % |
| 156 | TG THERAPEUTICS INC | 15.176 | 833.769,4 $ | 0,16 % |
| 157 | Alarm.com Holdings Inc | 17.422 | 813.955,8 $ | 0,16 % |
| 158 | Evolus Inc | 115.686 | 802.860,8 $ | 0,16 % |
| 159 | WIX.COM LTD | 17.344 | 786.897,3 $ | 0,15 % |
| 160 | Varonis Systems Inc | 18.677 | 783.686,9 $ | 0,15 % |
| 161 | Chemours Co/The | 38.029 | 780.355,1 $ | 0,15 % |
| 162 | Belden Inc | 6.485 | 777.616,4 $ | 0,15 % |
| 163 | LUCKY STRIKE ENTERTAINMENT CORPORATION | 103.628 | 775.137,4 $ | 0,15 % |
| 164 | A10 Networks Inc | 20.745 | 775.033,2 $ | 0,15 % |
| 165 | Arteris Inc | 15.884 | 771.803,6 $ | 0,15 % |
| 166 | Calix Inc | 20.674 | 771.553,7 $ | 0,15 % |
| 167 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 30.441 | 770.157,3 $ | 0,15 % |
| 168 | SPX TECHNOLOGIES INC | 3.135 | 768.608 $ | 0,15 % |
| 169 | Ambarella Inc | 8.954 | 768.253,2 $ | 0,15 % |
| 170 | Archrock Inc | 18.867 | 768.075,6 $ | 0,15 % |
| 171 | Flowco Holdings Inc | 35.507 | 757.719,4 $ | 0,15 % |
| 172 | Buckle Inc/The | 17.676 | 745.927,2 $ | 0,14 % |
| 173 | Prothena Corp PLC | 76.061 | 744.637,2 $ | 0,14 % |
| 174 | OptimizeRx Corp | 129.660 | 741.655,2 $ | 0,14 % |
| 175 | Select Water Solutions Inc | 37.073 | 740.718,5 $ | 0,14 % |
| 176 | Ensign Group Inc/The | 4.616 | 739.944,8 $ | 0,14 % |
| 177 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 20.061 | 730.421 $ | 0,14 % |
| 178 | Ooma Inc | 37.999 | 730.340,8 $ | 0,14 % |
| 179 | Option Care Health Inc | 34.755 | 728.812,4 $ | 0,14 % |
| 180 | Nextpower Inc | 6.110 | 727.945,4 $ | 0,14 % |
| 181 | Consensus Cloud Solutions Inc | 19.069 | 727.482,4 $ | 0,14 % |
| 182 | Krystal Biotech Inc | 1.918 | 712.863,1 $ | 0,14 % |
| 183 | Monarch Casino & Resort Inc | 5.414 | 712.536,5 $ | 0,14 % |
| 184 | Clear Secure Inc | 12.640 | 704.427,2 $ | 0,14 % |
| 185 | Abercrombie & Fitch Co | 7.814 | 703.338,1 $ | 0,14 % |
| 186 | Applied Optoelectronics Inc | 4.657 | 689.981,1 $ | 0,13 % |
| 187 | HealthEquity Inc | 7.606 | 686.973,9 $ | 0,13 % |
| 188 | Victoria's Secret & Co | 8.202 | 684.703 $ | 0,13 % |
| 189 | FIVERR INTERNATIONAL LTD | 65.570 | 676.682,4 $ | 0,13 % |
| 190 | MAXLINEAR INC | 5.263 | 673.821,9 $ | 0,13 % |
| 191 | Werner Enterprises Inc | 15.421 | 672.509,8 $ | 0,13 % |
| 192 | CareDx Inc | 23.158 | 660.003 $ | 0,13 % |
| 193 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 16.764 | 655.807,7 $ | 0,13 % |
| 194 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 13.483 | 638.150,4 $ | 0,12 % |
| 195 | Stride Inc | 7.317 | 631.018,1 $ | 0,12 % |
| 196 | Progyny Inc | 21.866 | 630.396,8 $ | 0,12 % |
| 197 | Astronics Corp | 7.701 | 625.783,3 $ | 0,12 % |
| 198 | EnerSys | 2.631 | 615.180,4 $ | 0,12 % |
| 199 | Enova International Inc | 2.546 | 612.898,6 $ | 0,12 % |
| 200 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 21.688 | 612.469,1 $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,7 %
- Technologie 1,1 %
- Nicht zugeordnet 97,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,9 %
- CAD 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,8 %
- Israel 2,6 %
- Bermuda 2,3 %
- Kanada 1,4 %
- Irland 1,1 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Britische Jungferninseln 0,8 %
- Guernsey 0,4 %
- Frankreich 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
- Jersey 0,1 %
- Puerto Rico 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 760 | 458 Mio. $ | 89,82 % |
| 2 | Israel | 6 | 13,3 Mio. $ | 2,61 % |
| 3 | Bermuda | 7 | 11,7 Mio. $ | 2,29 % |
| 4 | Kanada | 3 | 7,1 Mio. $ | 1,40 % |
| 5 | Irland | 5 | 5,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 6 | Kaimaninseln | 7 | 5 Mio. $ | 0,98 % |
| 7 | Britische Jungferninseln | 3 | 4 Mio. $ | 0,79 % |
| 8 | Guernsey | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 2 | 600.623,8 $ | 0,12 % |
| 11 | Jersey | 1 | 478.694,6 $ | 0,09 % |
| 12 | Puerto Rico | 3 | 344.062,3 $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Clearwater Select Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000698