Zusammensetzung von High Yield Bond Portfolio
NORTHWESTERN MUTUAL SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 710,7 Mio. $ davon 1,1 Mio. $ in Aktien, 0,2 %
- Positionen
- 2 in 2 Ländern
- Anleihen
- 143 von 80 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ardagh Holdings SA | 152.967 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 2 | AUDACY INC | 5.845 | 51.786,7 $ | 0,01 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 143 Anleihen von 80 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 10 | 7,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 2 | Iron Mountain Inc | 3 | 6,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 3 | TENET HEALTHCARE CORP | 7 | 6,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 4 | SM Energy Co | 7 | 5,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 5 | Energizer Holdings Inc | 3 | 5,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 6 | Albertsons Cos Inc | 5 | 4,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 7 | Grifols SA | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 6 | 3,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 9 | Entegris Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 4 | 3,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 11 | Carnival Corp Ltd | 5 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 12 | Bausch Health Cos Inc | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,47 % |
| 13 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 3,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 14 | Amentum Holdings Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 15 | BellRing Brands Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 16 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 3 Mio. $ | 0,42 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 18 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 19 | California Resources Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 20 | Asbury Automotive Group Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 21 | MGM Resorts International | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 22 | Elastic NV | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 23 | Boyd Gaming Corp | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 24 | Matador Resources Co | 3 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 25 | Brink's Co/The | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 26 | HealthEquity Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 27 | Patrick Industries Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 28 | Forvia SE | 1 | 2 Mio. $ | 0,29 % |
| 29 | Coeur Mining Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 30 | Comstock Resources Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 31 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 32 | Coherent Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 33 | Cars.com Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 34 | Whirlpool Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 35 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 36 | Gen Digital Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 37 | Qnity Electronics Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 38 | TopBuild Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 39 | CACI International Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 40 | Open Text Corp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 41 | Oceaneering International Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 42 | Clearwater Paper Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 43 | Ashland Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | HF Sinclair Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 45 | Gap Inc/The | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 46 | Science Applications International Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 47 | TransAlta Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 48 | Encompass Health Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 49 | Lithia Motors Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 50 | Insight Enterprises Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 51 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 52 | NCR Voyix Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 53 | Fair Isaac Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 54 | Synaptics Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 55 | Viavi Solutions Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 56 | Ardagh Holdings SA | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 57 | Masterbrand Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,14 % |
| 58 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 880.750,5 $ | 0,12 % |
| 59 | Chord Energy Corp | 1 | 853.590,4 $ | 0,12 % |
| 60 | Teleflex Inc | 2 | 850.957,4 $ | 0,12 % |
| 61 | Western Midstream Partners LP | 1 | 838.772,8 $ | 0,12 % |
| 62 | CNX Resources Corp | 2 | 784.164,1 $ | 0,11 % |
| 63 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 772.416,4 $ | 0,11 % |
| 64 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 707.810,1 $ | 0,10 % |
| 65 | Gray Media Inc | 1 | 654.166,5 $ | 0,09 % |
| 66 | ZipRecruiter Inc | 1 | 600.779,3 $ | 0,08 % |
| 67 | Yum! Brands Inc | 1 | 598.060,4 $ | 0,08 % |
| 68 | Kontoor Brands Inc | 1 | 550.287,9 $ | 0,08 % |
| 69 | Zebra Technologies Corp | 1 | 531.395,6 $ | 0,07 % |
| 70 | TTM Technologies Inc | 1 | 531.278,1 $ | 0,07 % |
| 71 | HB Fuller Co | 1 | 516.600,3 $ | 0,07 % |
| 72 | Ball Corp | 1 | 508.049 $ | 0,07 % |
| 73 | Precision Drilling Corp | 1 | 502.673 $ | 0,07 % |
| 74 | Carpenter Technology Corp | 1 | 474.640,4 $ | 0,07 % |
| 75 | Range Resources Corp | 1 | 465.161,6 $ | 0,07 % |
| 76 | Enpro Inc | 1 | 379.912,1 $ | 0,05 % |
| 77 | Group 1 Automotive Inc | 1 | 379.704,8 $ | 0,05 % |
| 78 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 322.593,9 $ | 0,05 % |
| 79 | Insulet Corp | 1 | 278.868,4 $ | 0,04 % |
| 80 | Dorman Products Inc | 1 | 101.149 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 95,3 %
- USD 4,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Luxemburg 95,3 %
- Vereinigte Staaten 4,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luxemburg | 1 | 1 Mio. $ | 95,26 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 1 | 51.786,7 $ | 4,74 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von High Yield Bond Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000000046