Composition de M Capital Appreciation Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 315,7 M $ dont 309,8 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 141 dans 4 pays
- 10 premières
- 18,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Hexcel Corp | 13 559 | 1,4 M $ | 0,43 % |
| 102 | UroGen Pharma Ltd | 36 861 | 1,4 M $ | 0,43 % |
| 103 | Gentherm Inc | 39 500 | 1,3 M $ | 0,43 % |
| 104 | Symbotic Inc | 29 898 | 1,3 M $ | 0,43 % |
| 105 | FTAI Infrastructure Inc | 284 405 | 1,3 M $ | 0,42 % |
| 106 | Donaldson Co Inc | 14 655 | 1,3 M $ | 0,42 % |
| 107 | STERIS PLC | 6 097 | 1,3 M $ | 0,41 % |
| 108 | TETRA Technologies Inc | 113 227 | 1,3 M $ | 0,41 % |
| 109 | KBR Inc | 36 886 | 1,3 M $ | 0,40 % |
| 110 | MP MATERIALS CORP | 22 324 | 1,3 M $ | 0,40 % |
| 111 | Ryerson Holding Corp | 50 517 | 1,2 M $ | 0,39 % |
| 112 | Amentum Holdings Inc | 59 859 | 1,2 M $ | 0,39 % |
| 113 | ONTO INNOVATION INC | 3 133 | 1,2 M $ | 0,38 % |
| 114 | Guidewire Software Inc | 9 605 | 1,2 M $ | 0,37 % |
| 115 | Independence Realty Trust Inc | 69 623 | 1,2 M $ | 0,37 % |
| 116 | First American Financial Corp | 16 799 | 1,2 M $ | 0,37 % |
| 117 | CACI International Inc | 2 473 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 118 | Lamb Weston Holdings Inc | 26 511 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 119 | StandardAero Inc | 37 765 | 1,1 M $ | 0,36 % |
| 120 | Heartland Express Inc | 72 574 | 1,1 M $ | 0,35 % |
| 121 | Carlyle Group Inc/The | 25 332 | 1,1 M $ | 0,34 % |
| 122 | Halozyme Therapeutics Inc | 13 485 | 1,1 M $ | 0,33 % |
| 123 | Albemarle Corp | 7 796 | 1,1 M $ | 0,33 % |
| 124 | Standex International Corp | 2 892 | 1 M $ | 0,33 % |
| 125 | LEMONADE INC | 15 870 | 1 M $ | 0,33 % |
| 126 | Procore Technologies Inc | 24 567 | 997,9 k $ | 0,32 % |
| 127 | Etoro Group Ltd | 25 243 | 996,3 k $ | 0,32 % |
| 128 | Alkermes PLC | 18 864 | 988,4 k $ | 0,31 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 19 094 | 973,6 k $ | 0,31 % |
| 130 | CHEMED CORP | 2 052 | 955,7 k $ | 0,30 % |
| 131 | EPAM Systems Inc | 12 036 | 955,1 k $ | 0,30 % |
| 132 | Tandem Diabetes Care Inc | 59 134 | 892,3 k $ | 0,28 % |
| 133 | GXO Logistics Inc | 17 010 | 862,4 k $ | 0,27 % |
| 134 | Mirion Technologies Inc | 46 423 | 832,4 k $ | 0,26 % |
| 135 | Cogent Communications Holdings Inc | 59 256 | 822,5 k $ | 0,26 % |
| 136 | Dolby Laboratories Inc | 15 560 | 818,1 k $ | 0,26 % |
| 137 | CELSIUS HOLDINGS INC | 25 697 | 752,4 k $ | 0,24 % |
| 138 | Intuitive Machines Inc | 35 149 | 751,8 k $ | 0,24 % |
| 139 | Better Home & Finance Holding Co | 24 173 | 664,8 k $ | 0,21 % |
| 140 | Aurora Innovation Inc | 94 104 | 641,8 k $ | 0,20 % |
| 141 | Fermi Inc | 64 901 | 594,5 k $ | 0,19 % |
Répartition par secteur
- Technologie 11,3 %
- Matériaux 5,3 %
- Industrie 4,8 %
- Santé 2,6 %
- Énergie 1,0 %
- Finance 0,8 %
- Consommation de base 0,8 %
- Non attribué 73,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,6 %
- Irlande 1,8 %
- Porto Rico 0,8 %
- Israël 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 135 | 299,4 M $ | 96,64 % |
| 2 | Irlande | 3 | 5,7 M $ | 1,84 % |
| 3 | Porto Rico | 1 | 2,4 M $ | 0,76 % |
| 4 | Israël | 2 | 2,4 M $ | 0,76 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de M Capital Appreciation Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000102347