Zusammensetzung von M Capital Appreciation Fund
NORTHERN LIGHTS FUND TRUST II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 315,7 Mio. $ davon 309,8 Mio. $ in Aktien, 98,1 %
- Positionen
- 141 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 18,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Hexcel Corp | 13.559 | 1,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 102 | UroGen Pharma Ltd | 36.861 | 1,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 103 | Gentherm Inc | 39.500 | 1,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 104 | Symbotic Inc | 29.898 | 1,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 105 | FTAI Infrastructure Inc | 284.405 | 1,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 106 | Donaldson Co Inc | 14.655 | 1,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 107 | STERIS PLC | 6.097 | 1,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 108 | TETRA Technologies Inc | 113.227 | 1,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 109 | KBR Inc | 36.886 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 110 | MP MATERIALS CORP | 22.324 | 1,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 111 | Ryerson Holding Corp | 50.517 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 112 | Amentum Holdings Inc | 59.859 | 1,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 113 | ONTO INNOVATION INC | 3.133 | 1,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 114 | Guidewire Software Inc | 9.605 | 1,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 115 | Independence Realty Trust Inc | 69.623 | 1,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 116 | First American Financial Corp | 16.799 | 1,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 117 | CACI International Inc | 2.473 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 118 | Lamb Weston Holdings Inc | 26.511 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 119 | StandardAero Inc | 37.765 | 1,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 120 | Heartland Express Inc | 72.574 | 1,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 121 | Carlyle Group Inc/The | 25.332 | 1,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 122 | Halozyme Therapeutics Inc | 13.485 | 1,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 123 | Albemarle Corp | 7.796 | 1,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 124 | Standex International Corp | 2.892 | 1 Mio. $ | 0,33 % |
| 125 | LEMONADE INC | 15.870 | 1 Mio. $ | 0,33 % |
| 126 | Procore Technologies Inc | 24.567 | 997.911,5 $ | 0,32 % |
| 127 | Etoro Group Ltd | 25.243 | 996.341,2 $ | 0,32 % |
| 128 | Alkermes PLC | 18.864 | 988.379,3 $ | 0,31 % |
| 129 | Atmus Filtration Technologies Inc | 19.094 | 973.603,1 $ | 0,31 % |
| 130 | CHEMED CORP | 2.052 | 955.698,5 $ | 0,30 % |
| 131 | EPAM Systems Inc | 12.036 | 955.056,6 $ | 0,30 % |
| 132 | Tandem Diabetes Care Inc | 59.134 | 892.332,1 $ | 0,28 % |
| 133 | GXO Logistics Inc | 17.010 | 862.407 $ | 0,27 % |
| 134 | Mirion Technologies Inc | 46.423 | 832.364,4 $ | 0,26 % |
| 135 | Cogent Communications Holdings Inc | 59.256 | 822.473,3 $ | 0,26 % |
| 136 | Dolby Laboratories Inc | 15.560 | 818.144,8 $ | 0,26 % |
| 137 | CELSIUS HOLDINGS INC | 25.697 | 752.408,2 $ | 0,24 % |
| 138 | Intuitive Machines Inc | 35.149 | 751.837,1 $ | 0,24 % |
| 139 | Better Home & Finance Holding Co | 24.173 | 664.757,5 $ | 0,21 % |
| 140 | Aurora Innovation Inc | 94.104 | 641.789,3 $ | 0,20 % |
| 141 | Fermi Inc | 64.901 | 594.493,2 $ | 0,19 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 11,3 %
- Rohstoffe 5,3 %
- Industrie 4,8 %
- Gesundheit 2,6 %
- Energie 1,0 %
- Finanzen 0,8 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Nicht zugeordnet 73,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,6 %
- Irland 1,8 %
- Puerto Rico 0,8 %
- Israel 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 135 | 299,4 Mio. $ | 96,64 % |
| 2 | Irland | 3 | 5,7 Mio. $ | 1,84 % |
| 3 | Puerto Rico | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 4 | Israel | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von M Capital Appreciation Fund “. https://titelia.com/de/fonds/S000102347