Composition de HARTFORD SMALL CAP GROWTH HLS FUND
HARTFORD SERIES FUND INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 668,5 M $ dont 665,3 M $ en actions, soit 99,5 %
- Positions
- 187 dans 8 pays
- 10 premières
- 10,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FirstCash Holdings Inc | 39 642 | 8,6 M $ | 1,28 % |
| 2 | Moog Inc | 18 960 | 8 M $ | 1,20 % |
| 3 | MKS Inc | 17 716 | 7,9 M $ | 1,18 % |
| 4 | Marex Group PLC | 122 854 | 7,5 M $ | 1,12 % |
| 5 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 18 702 | 7,4 M $ | 1,10 % |
| 6 | Dave Inc | 18 598 | 6,9 M $ | 1,04 % |
| 7 | Dorman Products Inc | 49 492 | 6,8 M $ | 1,01 % |
| 8 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 277 685 | 6,6 M $ | 0,99 % |
| 9 | MYR Group Inc | 13 004 | 6,5 M $ | 0,97 % |
| 10 | ESCO Technologies Inc | 18 225 | 6,4 M $ | 0,95 % |
| 11 | Casella Waste Systems Inc | 65 566 | 6,4 M $ | 0,95 % |
| 12 | Ensign Group Inc/The | 39 337 | 6,3 M $ | 0,94 % |
| 13 | Protagonist Therapeutics Inc | 50 109 | 6,1 M $ | 0,92 % |
| 14 | Sanmina Corp | 23 894 | 6 M $ | 0,90 % |
| 15 | Life Time Group Holdings Inc | 145 778 | 6 M $ | 0,89 % |
| 16 | Viavi Solutions Inc | 123 032 | 5,9 M $ | 0,88 % |
| 17 | SPX TECHNOLOGIES INC | 23 789 | 5,8 M $ | 0,87 % |
| 18 | FTAI Aviation Ltd | 21 531 | 5,8 M $ | 0,87 % |
| 19 | Chefs' Warehouse Inc/The | 58 892 | 5,7 M $ | 0,85 % |
| 20 | Terex Corp | 74 048 | 5,4 M $ | 0,80 % |
| 21 | James Hardie Industries PLC | 204 553 | 5,4 M $ | 0,80 % |
| 22 | TG THERAPEUTICS INC | 95 758 | 5,3 M $ | 0,79 % |
| 23 | Lantheus Holdings Inc | 46 281 | 5,1 M $ | 0,77 % |
| 24 | XOMETRY INC | 52 790 | 5,1 M $ | 0,76 % |
| 25 | Spyre Therapeutics Inc | 57 014 | 5,1 M $ | 0,76 % |
| 26 | HealthEquity Inc | 56 009 | 5,1 M $ | 0,76 % |
| 27 | Encompass Health Corp | 49 060 | 5 M $ | 0,74 % |
| 28 | Primoris Services Corp | 49 784 | 4,9 M $ | 0,74 % |
| 29 | Materion Corp | 16 556 | 4,9 M $ | 0,74 % |
| 30 | Novanta Inc | 30 268 | 4,9 M $ | 0,73 % |
| 31 | Glaukos Corp | 35 133 | 4,9 M $ | 0,73 % |
| 32 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 48 606 | 4,9 M $ | 0,73 % |
| 33 | Modine Manufacturing Co | 18 363 | 4,9 M $ | 0,73 % |
| 34 | Benchmark Electronics Inc | 49 159 | 4,9 M $ | 0,73 % |
| 35 | Transcat Inc | 52 199 | 4,8 M $ | 0,72 % |
| 36 | Mercury Systems Inc | 39 573 | 4,8 M $ | 0,72 % |
| 37 | AZZ Inc | 30 883 | 4,8 M $ | 0,72 % |
| 38 | EnerSys | 20 287 | 4,7 M $ | 0,71 % |
| 39 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 40 271 | 4,7 M $ | 0,71 % |
| 40 | PTC Therapeutics Inc | 57 289 | 4,7 M $ | 0,70 % |
| 41 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 53 345 | 4,7 M $ | 0,70 % |
| 42 | Atmus Filtration Technologies Inc | 91 067 | 4,6 M $ | 0,69 % |
| 43 | CareTrust REIT Inc | 113 240 | 4,6 M $ | 0,68 % |
| 44 | VAXCYTE INC | 78 525 | 4,6 M $ | 0,68 % |
| 45 | Fabrinet | 8 067 | 4,5 M $ | 0,68 % |
| 46 | Hinge Health Inc | 54 282 | 4,5 M $ | 0,67 % |
| 47 | AAON Inc | 35 186 | 4,5 M $ | 0,67 % |
| 48 | COGENT BIOSCIENCES INC | 114 385 | 4,4 M $ | 0,66 % |
| 49 | GUARDANT HEALTH INC | 29 377 | 4,4 M $ | 0,66 % |
| 50 | CG ONCOLOGY INC | 62 026 | 4,4 M $ | 0,66 % |
| 51 | WESCO International Inc | 12 611 | 4,4 M $ | 0,65 % |
| 52 | TETRA Technologies Inc | 383 056 | 4,3 M $ | 0,65 % |
| 53 | Alkermes PLC | 82 446 | 4,3 M $ | 0,65 % |
| 54 | Applied Digital Corp | 115 706 | 4,3 M $ | 0,65 % |
| 55 | Napco Security Technologies Inc | 113 550 | 4,3 M $ | 0,65 % |
| 56 | Celldex Therapeutics Inc | 114 316 | 4,3 M $ | 0,64 % |
| 57 | Super Group SGHC Ltd | 313 873 | 4,3 M $ | 0,64 % |
| 58 | Perimeter Solutions Inc | 119 270 | 4,3 M $ | 0,64 % |
| 59 | DXP Enterprises Inc/TX | 25 163 | 4,2 M $ | 0,64 % |
| 60 | Veracyte Inc | 72 117 | 4,2 M $ | 0,63 % |
| 61 | Navan Inc | 182 931 | 4,2 M $ | 0,63 % |
| 62 | Perella Weinberg Partners | 261 809 | 4,2 M $ | 0,63 % |
| 63 | Griffon Corp | 42 421 | 4,1 M $ | 0,62 % |
| 64 | Scholar Rock Holding Corp | 74 787 | 4,1 M $ | 0,62 % |
| 65 | Porch Group Inc | 270 016 | 4,1 M $ | 0,61 % |
| 66 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 70 924 | 4 M $ | 0,60 % |
| 67 | Allegro MicroSystems Inc | 57 758 | 4 M $ | 0,60 % |
| 68 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 34 970 | 4 M $ | 0,60 % |
| 69 | SITIME CORP | 5 375 | 4 M $ | 0,60 % |
| 70 | Kontoor Brands Inc | 47 917 | 4 M $ | 0,60 % |
| 71 | Covista Inc | 31 557 | 3,9 M $ | 0,59 % |
| 72 | Vita Coco Co Inc/The | 58 671 | 3,9 M $ | 0,58 % |
| 73 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 64 097 | 3,9 M $ | 0,58 % |
| 74 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 34 803 | 3,9 M $ | 0,58 % |
| 75 | FTAI Infrastructure Inc | 830 954 | 3,9 M $ | 0,58 % |
| 76 | Celcuity Inc | 36 197 | 3,8 M $ | 0,57 % |
| 77 | Cipher Digital Inc | 154 469 | 3,8 M $ | 0,57 % |
| 78 | Zeta Global Holdings Corp | 190 781 | 3,8 M $ | 0,56 % |
| 79 | Terawulf Inc | 150 878 | 3,7 M $ | 0,56 % |
| 80 | Remitly Global Inc | 166 295 | 3,7 M $ | 0,56 % |
| 81 | RadNet Inc | 60 092 | 3,7 M $ | 0,55 % |
| 82 | Urban Edge Properties | 160 337 | 3,7 M $ | 0,55 % |
| 83 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 30 846 | 3,7 M $ | 0,55 % |
| 84 | Bridgebio Pharma Inc | 48 972 | 3,6 M $ | 0,55 % |
| 85 | Dianthus Therapeutics Inc | 37 379 | 3,6 M $ | 0,55 % |
| 86 | National Vision Holdings Inc | 191 642 | 3,6 M $ | 0,55 % |
| 87 | JFrog Ltd | 39 957 | 3,6 M $ | 0,54 % |
| 88 | Q2 Holdings Inc | 74 105 | 3,6 M $ | 0,53 % |
| 89 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1 700 | 3,5 M $ | 0,53 % |
| 90 | Universal Technical Institute Inc | 81 362 | 3,5 M $ | 0,52 % |
| 91 | DigitalOcean Holdings Inc | 22 023 | 3,5 M $ | 0,52 % |
| 92 | Power Integrations Inc | 40 556 | 3,4 M $ | 0,51 % |
| 93 | Definium Therapeutics Inc | 72 200 | 3,4 M $ | 0,51 % |
| 94 | TURNING POINT BRANDS INC | 40 043 | 3,4 M $ | 0,51 % |
| 95 | Riot Platforms Inc | 122 721 | 3,4 M $ | 0,50 % |
| 96 | Tyler Technologies Inc | 11 479 | 3,4 M $ | 0,50 % |
| 97 | Semtech Corp | 20 689 | 3,3 M $ | 0,50 % |
| 98 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 42 059 | 3,3 M $ | 0,50 % |
| 99 | OSI Systems Inc | 15 173 | 3,3 M $ | 0,50 % |
| 100 | Chesapeake Utilities Corp | 27 035 | 3,3 M $ | 0,50 % |
Répartition par secteur
- Technologie 2,3 %
- Consommation de base 0,7 %
- Industrie 0,7 %
- Santé 0,5 %
- Matériaux 0,5 %
- Non attribué 95,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,2 %
- Canada 1,4 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Royaume-Uni 1,1 %
- Guernesey 1,0 %
- Bermudes 0,9 %
- Irlande 0,6 %
- Israël 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 175 | 620 M $ | 93,19 % |
| 2 | Canada | 3 | 9,6 M $ | 1,44 % |
| 3 | Îles Caïmans | 2 | 7,8 M $ | 1,18 % |
| 4 | Royaume-Uni | 1 | 7,5 M $ | 1,13 % |
| 5 | Guernesey | 2 | 6,8 M $ | 1,02 % |
| 6 | Bermudes | 2 | 5,7 M $ | 0,86 % |
| 7 | Irlande | 1 | 4,3 M $ | 0,65 % |
| 8 | Israël | 1 | 3,6 M $ | 0,55 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de HARTFORD SMALL CAP GROWTH HLS FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000084804