Zusammensetzung von HARTFORD SMALL CAP GROWTH HLS FUND
HARTFORD SERIES FUND INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 668,5 Mio. $ davon 665,3 Mio. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 187 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 10,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FirstCash Holdings Inc | 39.642 | 8,6 Mio. $ | 1,28 % |
| 2 | Moog Inc | 18.960 | 8 Mio. $ | 1,20 % |
| 3 | MKS Inc | 17.716 | 7,9 Mio. $ | 1,18 % |
| 4 | Marex Group PLC | 122.854 | 7,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 5 | iShares Russell 2000 Growth ETF | 18.702 | 7,4 Mio. $ | 1,10 % |
| 6 | Dave Inc | 18.598 | 6,9 Mio. $ | 1,04 % |
| 7 | Dorman Products Inc | 49.492 | 6,8 Mio. $ | 1,01 % |
| 8 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 277.685 | 6,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 9 | MYR Group Inc | 13.004 | 6,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 10 | ESCO Technologies Inc | 18.225 | 6,4 Mio. $ | 0,95 % |
| 11 | Casella Waste Systems Inc | 65.566 | 6,4 Mio. $ | 0,95 % |
| 12 | Ensign Group Inc/The | 39.337 | 6,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 13 | Protagonist Therapeutics Inc | 50.109 | 6,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 14 | Sanmina Corp | 23.894 | 6 Mio. $ | 0,90 % |
| 15 | Life Time Group Holdings Inc | 145.778 | 6 Mio. $ | 0,89 % |
| 16 | Viavi Solutions Inc | 123.032 | 5,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 17 | SPX TECHNOLOGIES INC | 23.789 | 5,8 Mio. $ | 0,87 % |
| 18 | FTAI Aviation Ltd | 21.531 | 5,8 Mio. $ | 0,87 % |
| 19 | Chefs' Warehouse Inc/The | 58.892 | 5,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 20 | Terex Corp | 74.048 | 5,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 21 | James Hardie Industries PLC | 204.553 | 5,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 22 | TG THERAPEUTICS INC | 95.758 | 5,3 Mio. $ | 0,79 % |
| 23 | Lantheus Holdings Inc | 46.281 | 5,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 24 | XOMETRY INC | 52.790 | 5,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 25 | Spyre Therapeutics Inc | 57.014 | 5,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 26 | HealthEquity Inc | 56.009 | 5,1 Mio. $ | 0,76 % |
| 27 | Encompass Health Corp | 49.060 | 5 Mio. $ | 0,74 % |
| 28 | Primoris Services Corp | 49.784 | 4,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 29 | Materion Corp | 16.556 | 4,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 30 | Novanta Inc | 30.268 | 4,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 31 | Glaukos Corp | 35.133 | 4,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 32 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 48.606 | 4,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 33 | Modine Manufacturing Co | 18.363 | 4,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 34 | Benchmark Electronics Inc | 49.159 | 4,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 35 | Transcat Inc | 52.199 | 4,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 36 | Mercury Systems Inc | 39.573 | 4,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 37 | AZZ Inc | 30.883 | 4,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 38 | EnerSys | 20.287 | 4,7 Mio. $ | 0,71 % |
| 39 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 40.271 | 4,7 Mio. $ | 0,71 % |
| 40 | PTC Therapeutics Inc | 57.289 | 4,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 41 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 53.345 | 4,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 42 | Atmus Filtration Technologies Inc | 91.067 | 4,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 43 | CareTrust REIT Inc | 113.240 | 4,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 44 | VAXCYTE INC | 78.525 | 4,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 45 | Fabrinet | 8.067 | 4,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 46 | Hinge Health Inc | 54.282 | 4,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 47 | AAON Inc | 35.186 | 4,5 Mio. $ | 0,67 % |
| 48 | COGENT BIOSCIENCES INC | 114.385 | 4,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 49 | GUARDANT HEALTH INC | 29.377 | 4,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | CG ONCOLOGY INC | 62.026 | 4,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 51 | WESCO International Inc | 12.611 | 4,4 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | TETRA Technologies Inc | 383.056 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 53 | Alkermes PLC | 82.446 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 54 | Applied Digital Corp | 115.706 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 55 | Napco Security Technologies Inc | 113.550 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 56 | Celldex Therapeutics Inc | 114.316 | 4,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 57 | Super Group SGHC Ltd | 313.873 | 4,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 58 | Perimeter Solutions Inc | 119.270 | 4,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 59 | DXP Enterprises Inc/TX | 25.163 | 4,2 Mio. $ | 0,64 % |
| 60 | Veracyte Inc | 72.117 | 4,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 61 | Navan Inc | 182.931 | 4,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 62 | Perella Weinberg Partners | 261.809 | 4,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 63 | Griffon Corp | 42.421 | 4,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | Scholar Rock Holding Corp | 74.787 | 4,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 65 | Porch Group Inc | 270.016 | 4,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 70.924 | 4 Mio. $ | 0,60 % |
| 67 | Allegro MicroSystems Inc | 57.758 | 4 Mio. $ | 0,60 % |
| 68 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 34.970 | 4 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | SITIME CORP | 5.375 | 4 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | Kontoor Brands Inc | 47.917 | 4 Mio. $ | 0,60 % |
| 71 | Covista Inc | 31.557 | 3,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 72 | Vita Coco Co Inc/The | 58.671 | 3,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 73 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 64.097 | 3,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 74 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 34.803 | 3,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 75 | FTAI Infrastructure Inc | 830.954 | 3,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 76 | Celcuity Inc | 36.197 | 3,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 77 | Cipher Digital Inc | 154.469 | 3,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 78 | Zeta Global Holdings Corp | 190.781 | 3,8 Mio. $ | 0,56 % |
| 79 | Terawulf Inc | 150.878 | 3,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 80 | Remitly Global Inc | 166.295 | 3,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 81 | RadNet Inc | 60.092 | 3,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 82 | Urban Edge Properties | 160.337 | 3,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 83 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 30.846 | 3,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 84 | Bridgebio Pharma Inc | 48.972 | 3,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 85 | Dianthus Therapeutics Inc | 37.379 | 3,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 86 | National Vision Holdings Inc | 191.642 | 3,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 87 | JFrog Ltd | 39.957 | 3,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 88 | Q2 Holdings Inc | 74.105 | 3,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 89 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1.700 | 3,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 90 | Universal Technical Institute Inc | 81.362 | 3,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 91 | DigitalOcean Holdings Inc | 22.023 | 3,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 92 | Power Integrations Inc | 40.556 | 3,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 93 | Definium Therapeutics Inc | 72.200 | 3,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 94 | TURNING POINT BRANDS INC | 40.043 | 3,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 95 | Riot Platforms Inc | 122.721 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 96 | Tyler Technologies Inc | 11.479 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 97 | Semtech Corp | 20.689 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 42.059 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 99 | OSI Systems Inc | 15.173 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 100 | Chesapeake Utilities Corp | 27.035 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,3 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Industrie 0,7 %
- Gesundheit 0,5 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Nicht zugeordnet 95,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,2 %
- Kanada 1,4 %
- Kaimaninseln 1,2 %
- Vereinigtes Königreich 1,1 %
- Guernsey 1,0 %
- Bermuda 0,9 %
- Irland 0,6 %
- Israel 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 620 Mio. $ | 93,19 % |
| 2 | Kanada | 3 | 9,6 Mio. $ | 1,44 % |
| 3 | Kaimaninseln | 2 | 7,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 7,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 5 | Guernsey | 2 | 6,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 6 | Bermuda | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 7 | Irland | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 8 | Israel | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,55 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von HARTFORD SMALL CAP GROWTH HLS FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000084804