Composition de Pacer Developed Markets Cash Cows Growth Leaders ETF
Pacer Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,9 M $ dont 1,9 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 102 dans 20 pays
- 10 premières
- 29,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | JX ADVANCED METALS CORP | 3 055 | 72,9 k $ | 3,88 % |
| 2 | ADVANTEST CORP | 338 | 69 k $ | 3,67 % |
| 3 | Tokyo Electron Ltd | 184 | 64,2 k $ | 3,42 % |
| 4 | VAT Group AG | 84 | 62,5 k $ | 3,33 % |
| 5 | ASML Holding NV | 35 | 57,9 k $ | 3,08 % |
| 6 | Lasertec Corp | 235 | 56 k $ | 2,98 % |
| 7 | ASM International NV | 49 | 45,3 k $ | 2,41 % |
| 8 | Fresnillo PLC | 1 340 | 44,7 k $ | 2,38 % |
| 9 | BE Semiconductor Industries NV | 193 | 44,1 k $ | 2,35 % |
| 10 | RENESAS ELECTRONICS CORP | 1 926 | 41,7 k $ | 2,22 % |
| 11 | Evolution Mining Ltd | 5 006 | 39,7 k $ | 2,11 % |
| 12 | FANUC Corp | 817 | 36,6 k $ | 1,95 % |
| 13 | Tenaris SA | 1 097 | 31,5 k $ | 1,68 % |
| 14 | BHP Group Ltd | 743 | 31,5 k $ | 1,68 % |
| 15 | AIRTEL AFRICA PLC | 6 832 | 30,7 k $ | 1,63 % |
| 16 | Prysmian SpA | 208 | 28,8 k $ | 1,53 % |
| 17 | Yangzijiang Shipbuilding Holdings Ltd | 8 819 | 27 k $ | 1,43 % |
| 18 | Roche Holding AG | 61 | 26,7 k $ | 1,42 % |
| 19 | Astellas Pharma Inc | 1 910 | 26,4 k $ | 1,41 % |
| 20 | Atlas Copco AB | 1 189 | 25,1 k $ | 1,34 % |
| 21 | Wartsila OYJ Abp | 732 | 24,8 k $ | 1,32 % |
| 22 | Industria de Diseno Textil SA | 379 | 24,7 k $ | 1,31 % |
| 23 | Anheuser-Busch InBev SA/NV | 279 | 24,2 k $ | 1,29 % |
| 24 | Inpex Corp | 970 | 22,1 k $ | 1,18 % |
| 25 | Vodafone Group PLC | 13 852 | 22 k $ | 1,17 % |
| 26 | Novartis AG | 140 | 21,9 k $ | 1,17 % |
| 27 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 1 074 | 21,2 k $ | 1,13 % |
| 28 | Chugai Pharmaceutical Co Ltd | 474 | 20,7 k $ | 1,10 % |
| 29 | Hoya Corp | 132 | 20,5 k $ | 1,09 % |
| 30 | Cie Financiere Richemont SA | 84 | 19,8 k $ | 1,06 % |
| 31 | CK Infrastructure Holdings Ltd | 2 310 | 18,4 k $ | 0,98 % |
| 32 | AstraZeneca PLC | 108 | 18,4 k $ | 0,98 % |
| 33 | Shin-Etsu Chemical Co Ltd | 489 | 17,8 k $ | 0,95 % |
| 34 | Halma PLC | 371 | 17,7 k $ | 0,94 % |
| 35 | Kongsberg Gruppen ASA | 560 | 17,5 k $ | 0,93 % |
| 36 | Takeda Pharmaceutical Co Ltd | 504 | 17,5 k $ | 0,93 % |
| 37 | Power Assets Holdings Ltd | 2 313 | 17,4 k $ | 0,93 % |
| 38 | UCB SA | 67 | 17,2 k $ | 0,92 % |
| 39 | Swisscom AG | 22 | 16,9 k $ | 0,90 % |
| 40 | Keyence Corp | 33 | 16,8 k $ | 0,90 % |
| 41 | Genmab A/S | 58 | 16,6 k $ | 0,89 % |
| 42 | NEXT PLC | 79 | 15,8 k $ | 0,84 % |
| 43 | Fortescue Ltd | 1 201 | 15,6 k $ | 0,83 % |
| 44 | Argenx SE | 18 | 15,5 k $ | 0,82 % |
| 45 | Moncler SpA | 252 | 14,3 k $ | 0,76 % |
| 46 | British American Tobacco PLC | 231 | 14,2 k $ | 0,76 % |
| 47 | Tele2 AB | 798 | 13,8 k $ | 0,74 % |
| 48 | Koninklijke KPN NV | 2 919 | 13,8 k $ | 0,74 % |
| 49 | Galderma Group AG | 62 | 13,5 k $ | 0,72 % |
| 50 | Recruit Holdings Co Ltd | 170 | 13,4 k $ | 0,71 % |
| 51 | Aena SME SA | 435 | 13,4 k $ | 0,71 % |
| 52 | Reckitt Benckiser Group PLC | 187 | 13,2 k $ | 0,70 % |
| 53 | Haleon PLC | 2 679 | 13,1 k $ | 0,70 % |
| 54 | Transurban Group | 1 240 | 12,9 k $ | 0,69 % |
| 55 | Geberit AG | 19 | 12,5 k $ | 0,67 % |
| 56 | Computershare Ltd | 420 | 12,1 k $ | 0,64 % |
| 57 | LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE | 22 | 12,1 k $ | 0,64 % |
| 58 | Givaudan SA | 3 | 12 k $ | 0,64 % |
| 59 | PEARSON PLC | 693 | 11,7 k $ | 0,62 % |
| 60 | Informa PLC | 948 | 11,3 k $ | 0,60 % |
| 61 | Novonesis Novozymes B | 172 | 11,2 k $ | 0,60 % |
| 62 | L'Oreal SA | 25 | 11,2 k $ | 0,59 % |
| 63 | IMPERIAL BRANDS PLC | 287 | 10,9 k $ | 0,58 % |
| 64 | Telenor ASA | 761 | 10,7 k $ | 0,57 % |
| 65 | Deutsche Telekom AG | 347 | 10,7 k $ | 0,57 % |
| 66 | Alcon AG | 156 | 10,7 k $ | 0,57 % |
| 67 | Hexagon AB | 1 059 | 10,4 k $ | 0,55 % |
| 68 | Sanofi SA | 119 | 10,2 k $ | 0,54 % |
| 69 | Logitech International SA | 100 | 10,2 k $ | 0,54 % |
| 70 | Pandora A/S | 81 | 10,1 k $ | 0,54 % |
| 71 | Sonova Holding AG | 37 | 10,1 k $ | 0,54 % |
| 72 | Galaxy Entertainment Group Ltd | 2 286 | 10 k $ | 0,53 % |
| 73 | Aristocrat Leisure Ltd | 220 | 9,9 k $ | 0,53 % |
| 74 | Capcom Co Ltd | 396 | 9,9 k $ | 0,53 % |
| 75 | Sony Group Corp | 406 | 9,7 k $ | 0,51 % |
| 76 | Evolution AB | 117 | 8,9 k $ | 0,48 % |
| 77 | Hermes International SCA | 5 | 8,8 k $ | 0,47 % |
| 78 | LY Corp | 3 125 | 8,8 k $ | 0,47 % |
| 79 | Sage Group PLC/The | 669 | 8,8 k $ | 0,47 % |
| 80 | Ferrari NV | 22 | 8,6 k $ | 0,46 % |
| 81 | Obic Co Ltd | 288 | 8,2 k $ | 0,44 % |
| 82 | Prosus NV | 172 | 7,9 k $ | 0,42 % |
| 83 | Nexon Co Ltd | 501 | 7,9 k $ | 0,42 % |
| 84 | Sanrio Co Ltd | 958 | 7,7 k $ | 0,41 % |
| 85 | Dassault Systemes SE | 327 | 7,6 k $ | 0,40 % |
| 86 | RELX PLC | 213 | 7,5 k $ | 0,40 % |
| 87 | Experian PLC | 198 | 7,4 k $ | 0,40 % |
| 88 | Amadeus IT Group SA | 118 | 7,3 k $ | 0,39 % |
| 89 | CAR Group Ltd | 387 | 7,1 k $ | 0,38 % |
| 90 | Pro Medicus Ltd | 61 | 7 k $ | 0,37 % |
| 91 | Autotrader Group PLC | 971 | 6,9 k $ | 0,36 % |
| 92 | REA GROUP LTD | 60 | 6,8 k $ | 0,36 % |
| 93 | Wolters Kluwer NV | 84 | 6,6 k $ | 0,35 % |
| 94 | SAP SE | 36 | 6,5 k $ | 0,35 % |
| 95 | Spotify Technology SA | 13 | 6,5 k $ | 0,35 % |
| 96 | CSL Ltd | 74 | 6,4 k $ | 0,34 % |
| 97 | Check Point Software Technologies Ltd | 48 | 6,1 k $ | 0,32 % |
| 98 | MONDAY.COM LTD | 66 | 5,8 k $ | 0,31 % |
| 99 | Xero Ltd | 99 | 4,9 k $ | 0,26 % |
| 100 | WiseTech Global Ltd | 158 | 4 k $ | 0,21 % |
Répartition par secteur
- Technologie 17,6 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 4,6 %
- Industrie 3,6 %
- Consommation cyclique 3,5 %
- Matériaux 2,6 %
- Communication 1,9 %
- Non attribué 58,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- JPY 29,3 %
- EUR 24,2 %
- GBP 14,7 %
- CHF 11,6 %
- AUD 8,4 %
- SEK 3,2 %
- HKD 2,4 %
- DKK 2,0 %
- NOK 1,7 %
- SGD 1,4 %
- USD 1,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 29,3 %
- Royaume-Uni 14,7 %
- Suisse 11,6 %
- Pays-Bas 9,4 %
- Australie 8,4 %
- Suède 3,2 %
- Belgique 3,0 %
- Italie 2,8 %
- France 2,7 %
- Espagne 2,4 %
- Danemark 2,0 %
- Luxembourg 1,7 %
- Autres pays 8,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 20 | 547,7 k $ | 29,26 % |
| 2 | Royaume-Uni | 17 | 275,5 k $ | 14,72 % |
| 3 | Suisse | 11 | 216,8 k $ | 11,58 % |
| 4 | Pays-Bas | 6 | 175,6 k $ | 9,38 % |
| 5 | Australie | 12 | 158 k $ | 8,44 % |
| 6 | Suède | 5 | 60,2 k $ | 3,22 % |
| 7 | Belgique | 3 | 56,9 k $ | 3,04 % |
| 8 | Italie | 3 | 51,7 k $ | 2,76 % |
| 9 | France | 5 | 49,8 k $ | 2,66 % |
| 10 | Espagne | 3 | 45,3 k $ | 2,42 % |
| 11 | Danemark | 3 | 38 k $ | 2,03 % |
| 12 | Luxembourg | 1 | 31,5 k $ | 1,69 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Pacer Developed Markets Cash Cows Growth Leaders ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000084319