Composition de Trillium ESG Small/Mid Cap Fund
Perpetual Americas Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 33,6 M $ dont 33,3 M $ en actions, soit 99,0 %
- Positions
- 75 dans 3 pays
- 10 premières
- 24,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EAST WEST BANCORP INC | 8 531 | 1,1 M $ | 3,27 % |
| 2 | MYR Group Inc | 2 014 | 1 M $ | 3,00 % |
| 3 | SITIME CORP | 1 213 | 904,4 k $ | 2,69 % |
| 4 | JB Hunt Transport Services Inc | 3 030 | 877 k $ | 2,61 % |
| 5 | Allegro MicroSystems Inc | 11 625 | 809,3 k $ | 2,41 % |
| 6 | Lincoln Electric Holdings Inc | 2 996 | 795,5 k $ | 2,37 % |
| 7 | New York Times Co/The | 10 402 | 727,9 k $ | 2,16 % |
| 8 | Valmont Industries Inc | 1 228 | 709,3 k $ | 2,11 % |
| 9 | Burlington Stores Inc | 2 136 | 676,7 k $ | 2,01 % |
| 10 | Palo Alto Networks Inc | 1 940 | 661,6 k $ | 1,97 % |
| 11 | nVent Electric PLC | 3 880 | 658,1 k $ | 1,96 % |
| 12 | Encompass Health Corp | 6 183 | 625 k $ | 1,86 % |
| 13 | Hexcel Corp | 6 105 | 610,9 k $ | 1,82 % |
| 14 | MSA Safety Inc | 3 393 | 592,3 k $ | 1,76 % |
| 15 | InterContinental Hotels Group PLC | 3 349 | 579,8 k $ | 1,72 % |
| 16 | Ingevity Corp | 7 700 | 575 k $ | 1,71 % |
| 17 | Hanover Insurance Group Inc/The | 2 593 | 555,2 k $ | 1,65 % |
| 18 | First Solar Inc | 2 259 | 533 k $ | 1,58 % |
| 19 | Trimble Inc | 10 171 | 520,6 k $ | 1,55 % |
| 20 | Okta Inc | 3 792 | 517,4 k $ | 1,54 % |
| 21 | Dynatrace Inc | 11 679 | 512,8 k $ | 1,52 % |
| 22 | Merit Medical Systems Inc | 7 318 | 507,4 k $ | 1,51 % |
| 23 | Deckers Outdoor Corp | 4 921 | 488,6 k $ | 1,45 % |
| 24 | EastGroup Properties Inc | 2 313 | 468,5 k $ | 1,39 % |
| 25 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 1 724 | 464,8 k $ | 1,38 % |
| 26 | Tetra Tech Inc | 16 039 | 463,4 k $ | 1,38 % |
| 27 | SPX TECHNOLOGIES INC | 1 871 | 458,7 k $ | 1,36 % |
| 28 | Penumbra Inc | 1 444 | 455,9 k $ | 1,36 % |
| 29 | Jones Lang LaSalle Inc | 1 415 | 438,6 k $ | 1,30 % |
| 30 | Ulta Beauty Inc | 972 | 438,4 k $ | 1,30 % |
| 31 | QCR Holdings Inc | 4 479 | 436 k $ | 1,30 % |
| 32 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 4 887 | 426,2 k $ | 1,27 % |
| 33 | Allegion plc | 2 991 | 420,2 k $ | 1,25 % |
| 34 | MKS Inc | 928 | 412,8 k $ | 1,23 % |
| 35 | Omnicell Inc | 9 665 | 401,3 k $ | 1,19 % |
| 36 | Ally Financial Inc | 8 673 | 398,5 k $ | 1,18 % |
| 37 | Quest Diagnostics Inc | 1 871 | 396,6 k $ | 1,18 % |
| 38 | Nextpower Inc | 3 276 | 390,3 k $ | 1,16 % |
| 39 | Etsy Inc | 5 103 | 384,4 k $ | 1,14 % |
| 40 | Rogers Corp | 2 338 | 382,8 k $ | 1,14 % |
| 41 | Entegris Inc | 2 121 | 381,5 k $ | 1,13 % |
| 42 | Stifel Financial Corp | 5 373 | 374,9 k $ | 1,11 % |
| 43 | LPL Financial Holdings Inc | 1 307 | 368,2 k $ | 1,09 % |
| 44 | Domino's Pizza Inc | 1 233 | 365 k $ | 1,09 % |
| 45 | StepStone Group Inc | 8 795 | 363,8 k $ | 1,08 % |
| 46 | Sensient Technologies Corp | 2 907 | 358,4 k $ | 1,07 % |
| 47 | Palomar Holdings Inc | 2 833 | 358,1 k $ | 1,06 % |
| 48 | Valley National Bancorp | 24 291 | 355,9 k $ | 1,06 % |
| 49 | Verisk Analytics Inc | 1 930 | 346,5 k $ | 1,03 % |
| 50 | APTARGROUP INC | 2 730 | 341,8 k $ | 1,02 % |
| 51 | McCormick & Co Inc/MD | 6 674 | 336,5 k $ | 1,00 % |
| 52 | CMS Energy Corp | 4 376 | 334,8 k $ | 1,00 % |
| 53 | Fifth Third Bancorp | 5 932 | 334,4 k $ | 0,99 % |
| 54 | Waters Corp | 880 | 330 k $ | 0,98 % |
| 55 | Jack Henry & Associates Inc | 2 382 | 328,1 k $ | 0,98 % |
| 56 | Federal Realty Investment Trust | 2 643 | 326,3 k $ | 0,97 % |
| 57 | Trex Co Inc | 6 477 | 324,1 k $ | 0,96 % |
| 58 | KeyCorp | 14 007 | 322,9 k $ | 0,96 % |
| 59 | IPG Photonics Corp | 2 750 | 322,6 k $ | 0,96 % |
| 60 | Badger Meter Inc | 2 121 | 314,7 k $ | 0,94 % |
| 61 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 4 332 | 307,1 k $ | 0,91 % |
| 62 | Varonis Systems Inc | 6 792 | 285 k $ | 0,85 % |
| 63 | Lamar Advertising Co | 1 788 | 278,9 k $ | 0,83 % |
| 64 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 2 892 | 275,1 k $ | 0,82 % |
| 65 | Cava Group Inc | 3 364 | 264 k $ | 0,79 % |
| 66 | Ormat Technologies Inc | 2 411 | 262,6 k $ | 0,78 % |
| 67 | Avery Dennison Corp | 1 591 | 258,3 k $ | 0,77 % |
| 68 | Reinsurance Group of America Inc | 1 159 | 246,5 k $ | 0,73 % |
| 69 | CubeSmart | 6 164 | 245,1 k $ | 0,73 % |
| 70 | TRANSMEDICS GROUP INC | 3 457 | 229,6 k $ | 0,68 % |
| 71 | Camden Property Trust | 1 960 | 224,4 k $ | 0,67 % |
| 72 | elf Beauty Inc | 2 961 | 219,1 k $ | 0,65 % |
| 73 | Freshpet Inc | 3 192 | 188,7 k $ | 0,56 % |
| 74 | IRhythm Holdings Inc | 1 551 | 184,5 k $ | 0,55 % |
| 75 | PTC Inc | 1 469 | 166,9 k $ | 0,50 % |
Répartition par secteur
- Finance 6,4 %
- Industrie 5,1 %
- Technologie 4,9 %
- Consommation cyclique 3,3 %
- Santé 2,2 %
- Consommation de base 1,3 %
- Services publics 1,0 %
- Non attribué 75,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,3 %
- Irlande 2,0 %
- Royaume-Uni 1,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 73 | 32,1 M $ | 96,28 % |
| 2 | Irlande | 1 | 658,1 k $ | 1,98 % |
| 3 | Royaume-Uni | 1 | 579,8 k $ | 1,74 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Trillium ESG Small/Mid Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000081439