Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL STALWARTS FUND
Grandeur Peak Global Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 79,1 M $ dont 77,8 M $ en actions, soit 98,3 %
- Positions
- 82 dans 23 pays
- 10 premières
- 27,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 794 877 | 3,6 M $ | 4,55 % |
| 2 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 256 800 | 2,7 M $ | 3,45 % |
| 3 | Kadant Inc | 8 271 | 2,5 M $ | 3,21 % |
| 4 | DIPLOMA PLC | 23 274 | 2,3 M $ | 2,90 % |
| 5 | LeMaitre Vascular Inc | 18 181 | 1,8 M $ | 2,33 % |
| 6 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 1 271 | 1,8 M $ | 2,29 % |
| 7 | Littelfuse Inc | 3 893 | 1,7 M $ | 2,18 % |
| 8 | SILERGY CORP | 134 000 | 1,7 M $ | 2,17 % |
| 9 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 148 215 | 1,7 M $ | 2,11 % |
| 10 | Lagercrantz Group AB | 67 597 | 1,6 M $ | 2,01 % |
| 11 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 12 064 | 1,5 M $ | 1,94 % |
| 12 | AddTech AB | 41 468 | 1,5 M $ | 1,91 % |
| 13 | Federal Signal Corp | 11 849 | 1,5 M $ | 1,87 % |
| 14 | TerraVest Industries Inc | 17 800 | 1,5 M $ | 1,83 % |
| 15 | Loar Holdings Inc | 19 174 | 1,3 M $ | 1,66 % |
| 16 | Asker Healthcare Group AB | 151 422 | 1,3 M $ | 1,63 % |
| 17 | Dexcom Inc | 15 351 | 1,3 M $ | 1,62 % |
| 18 | Eurofins Scientific SE | 15 231 | 1,2 M $ | 1,51 % |
| 19 | PJT Partners Inc | 7 092 | 1,2 M $ | 1,51 % |
| 20 | Virbac SACA | 3 059 | 1,2 M $ | 1,51 % |
| 21 | Interpump Group SpA | 29 144 | 1,2 M $ | 1,48 % |
| 22 | ITT INC | 5 951 | 1,2 M $ | 1,47 % |
| 23 | MAREX GROUP LTD | 17 624 | 1,1 M $ | 1,45 % |
| 24 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 15 200 | 1,1 M $ | 1,41 % |
| 25 | Sanil Electric Co Ltd | 11 055 | 1,1 M $ | 1,39 % |
| 26 | ASPEED Technology Inc | 2 200 | 989,2 k $ | 1,25 % |
| 27 | Lifco AB | 28 487 | 969,4 k $ | 1,23 % |
| 28 | CSW INDUSTRIALS INC | 2 999 | 956,5 k $ | 1,21 % |
| 29 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 276 565 | 955,7 k $ | 1,21 % |
| 30 | Melexis NV | 11 916 | 938,8 k $ | 1,19 % |
| 31 | Asia Vital Components Co Ltd | 13 000 | 933,7 k $ | 1,18 % |
| 32 | Ensign Group Inc/The | 5 223 | 930,5 k $ | 1,18 % |
| 33 | Karman Holdings Inc | 19 032 | 916,4 k $ | 1,16 % |
| 34 | Vimian Group AB | 252 384 | 901,2 k $ | 1,14 % |
| 35 | Acter Group Corp Ltd | 31 000 | 887,7 k $ | 1,12 % |
| 36 | Arxis Inc | 15 551 | 844,4 k $ | 1,07 % |
| 37 | Aritzia Inc | 8 300 | 827,1 k $ | 1,05 % |
| 38 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 7 500 | 780,3 k $ | 0,99 % |
| 39 | Kandenko Co Ltd | 23 000 | 775,7 k $ | 0,98 % |
| 40 | Belimo Holding AG | 746 | 775,2 k $ | 0,98 % |
| 41 | Kinden Corp | 17 400 | 775 k $ | 0,98 % |
| 42 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 3 470 | 773,6 k $ | 0,98 % |
| 43 | Hill & Smith PLC | 19 817 | 761,2 k $ | 0,96 % |
| 44 | Core & Main Inc | 17 311 | 761,2 k $ | 0,96 % |
| 45 | 5N Plus Inc | 32 700 | 760 k $ | 0,96 % |
| 46 | AtriCure Inc | 19 859 | 749,9 k $ | 0,95 % |
| 47 | VAT Group AG | 1 001 | 745,5 k $ | 0,94 % |
| 48 | AddLife AB | 43 696 | 741,6 k $ | 0,94 % |
| 49 | IMCD NV | 6 725 | 735,3 k $ | 0,93 % |
| 50 | D'Alba Global Co Ltd | 4 637 | 710,1 k $ | 0,90 % |
| 51 | Pfisterer Holding SE | 8 004 | 703,5 k $ | 0,89 % |
| 52 | MonotaRO Co Ltd | 54 700 | 688,3 k $ | 0,87 % |
| 53 | Asahi Intecc Co Ltd | 30 400 | 686,2 k $ | 0,87 % |
| 54 | Motherson Sumi Wiring India Ltd | 1 596 429 | 679,6 k $ | 0,86 % |
| 55 | Technoprobe SpA | 21 220 | 678 k $ | 0,86 % |
| 56 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 6 200 | 668,4 k $ | 0,84 % |
| 57 | nVent Electric PLC | 4 114 | 632,9 k $ | 0,80 % |
| 58 | Park Systems Corp | 3 559 | 628,9 k $ | 0,79 % |
| 59 | Halma PLC | 13 110 | 623,7 k $ | 0,79 % |
| 60 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 15 000 | 615,3 k $ | 0,78 % |
| 61 | Modine Manufacturing Co | 2 953 | 593,7 k $ | 0,75 % |
| 62 | Kongsberg Gruppen ASA | 18 423 | 575,7 k $ | 0,73 % |
| 63 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2 572 | 564,9 k $ | 0,71 % |
| 64 | Badger Meter Inc | 4 137 | 555,8 k $ | 0,70 % |
| 65 | Sinfonia Technology Co Ltd | 6 300 | 527,6 k $ | 0,67 % |
| 66 | Marvell Technology Inc | 2 795 | 524,2 k $ | 0,66 % |
| 67 | Roko AB | 2 742 | 523,6 k $ | 0,66 % |
| 68 | LEENO Industrial Inc | 11 371 | 505,1 k $ | 0,64 % |
| 69 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 784 | 498,2 k $ | 0,63 % |
| 70 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1 300 | 453,6 k $ | 0,57 % |
| 71 | BE Semiconductor Industries NV | 1 975 | 451,7 k $ | 0,57 % |
| 72 | Moncler SpA | 7 877 | 446,1 k $ | 0,56 % |
| 73 | ALS Ltd | 28 880 | 439,5 k $ | 0,56 % |
| 74 | INVISIO AB | 19 682 | 429,6 k $ | 0,54 % |
| 75 | ZEGONA COMMUNICATIONS PLC | 21 157 | 416,9 k $ | 0,53 % |
| 76 | UFP Technologies Inc | 1 625 | 414 k $ | 0,52 % |
| 77 | IDEXX Laboratories Inc | 693 | 387,4 k $ | 0,49 % |
| 78 | RBC BEARINGS INC | 684 | 377,1 k $ | 0,48 % |
| 79 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 3 000 | 319,9 k $ | 0,40 % |
| 80 | AURAS Technology Co Ltd | 9 000 | 251,3 k $ | 0,32 % |
| 81 | BBB FOODS INC | 5 836 | 241,2 k $ | 0,30 % |
| 82 | HPSP Co Ltd | 6 524 | 156,4 k $ | 0,20 % |
Répartition par secteur
- Technologie 3,0 %
- Santé 2,1 %
- Industrie 1,5 %
- Non attribué 93,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 34,5 %
- JPY 10,4 %
- SEK 10,2 %
- GBP 9,9 %
- EUR 9,7 %
- TWD 7,3 %
- KRW 6,6 %
- CAD 3,9 %
- AUD 2,7 %
- CHF 2,0 %
- MXN 1,2 %
- INR 0,9 %
- NOK 0,7 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 31,9 %
- Japon 10,4 %
- Suède 9,7 %
- Corée du Sud 6,6 %
- Royaume-Uni 5,3 %
- Jersey 4,6 %
- Taïwan 4,3 %
- Canada 3,9 %
- Îles Caïmans 3,0 %
- Italie 2,9 %
- Australie 2,7 %
- Suisse 2,0 %
- Autres pays 12,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 24 | 24,8 M $ | 31,90 % |
| 2 | Japon | 9 | 8,1 M $ | 10,39 % |
| 3 | Suède | 7 | 7,5 M $ | 9,67 % |
| 4 | Corée du Sud | 7 | 5,1 M $ | 6,60 % |
| 5 | Royaume-Uni | 4 | 4,1 M $ | 5,27 % |
| 6 | Jersey | 1 | 3,6 M $ | 4,63 % |
| 7 | Taïwan | 5 | 3,4 M $ | 4,35 % |
| 8 | Canada | 3 | 3 M $ | 3,90 % |
| 9 | Îles Caïmans | 2 | 2,3 M $ | 2,99 % |
| 10 | Italie | 3 | 2,3 M $ | 2,95 % |
| 11 | Australie | 2 | 2,1 M $ | 2,71 % |
| 12 | Suisse | 2 | 1,5 M $ | 1,95 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL STALWARTS FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000080373