Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL STALWARTS FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 79,1 Mio. $ davon 77,8 Mio. $ in Aktien, 98,3 %
- Positionen
- 82 in 23 Ländern
- Zehn größte
- 27,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 794.877 | 3,6 Mio. $ | 4,55 % |
| 2 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 256.800 | 2,7 Mio. $ | 3,45 % |
| 3 | Kadant Inc | 8.271 | 2,5 Mio. $ | 3,21 % |
| 4 | DIPLOMA PLC | 23.274 | 2,3 Mio. $ | 2,90 % |
| 5 | LeMaitre Vascular Inc | 18.181 | 1,8 Mio. $ | 2,33 % |
| 6 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 1.271 | 1,8 Mio. $ | 2,29 % |
| 7 | Littelfuse Inc | 3.893 | 1,7 Mio. $ | 2,18 % |
| 8 | SILERGY CORP | 134.000 | 1,7 Mio. $ | 2,17 % |
| 9 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 148.215 | 1,7 Mio. $ | 2,11 % |
| 10 | Lagercrantz Group AB | 67.597 | 1,6 Mio. $ | 2,01 % |
| 11 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 12.064 | 1,5 Mio. $ | 1,94 % |
| 12 | AddTech AB | 41.468 | 1,5 Mio. $ | 1,91 % |
| 13 | Federal Signal Corp | 11.849 | 1,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 14 | TerraVest Industries Inc | 17.800 | 1,5 Mio. $ | 1,83 % |
| 15 | Loar Holdings Inc | 19.174 | 1,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 16 | Asker Healthcare Group AB | 151.422 | 1,3 Mio. $ | 1,63 % |
| 17 | Dexcom Inc | 15.351 | 1,3 Mio. $ | 1,62 % |
| 18 | Eurofins Scientific SE | 15.231 | 1,2 Mio. $ | 1,51 % |
| 19 | PJT Partners Inc | 7.092 | 1,2 Mio. $ | 1,51 % |
| 20 | Virbac SACA | 3.059 | 1,2 Mio. $ | 1,51 % |
| 21 | Interpump Group SpA | 29.144 | 1,2 Mio. $ | 1,48 % |
| 22 | ITT INC | 5.951 | 1,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 23 | MAREX GROUP LTD | 17.624 | 1,1 Mio. $ | 1,45 % |
| 24 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 15.200 | 1,1 Mio. $ | 1,41 % |
| 25 | Sanil Electric Co Ltd | 11.055 | 1,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 26 | ASPEED Technology Inc | 2.200 | 989.227 $ | 1,25 % |
| 27 | Lifco AB | 28.487 | 969.373 $ | 1,23 % |
| 28 | CSW INDUSTRIALS INC | 2.999 | 956.471,1 $ | 1,21 % |
| 29 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 276.565 | 955.714,9 $ | 1,21 % |
| 30 | Melexis NV | 11.916 | 938.819,7 $ | 1,19 % |
| 31 | Asia Vital Components Co Ltd | 13.000 | 933.659,4 $ | 1,18 % |
| 32 | Ensign Group Inc/The | 5.223 | 930.529,7 $ | 1,18 % |
| 33 | Karman Holdings Inc | 19.032 | 916.390,8 $ | 1,16 % |
| 34 | Vimian Group AB | 252.384 | 901.238,9 $ | 1,14 % |
| 35 | Acter Group Corp Ltd | 31.000 | 887.688,5 $ | 1,12 % |
| 36 | Arxis Inc | 15.551 | 844.419,3 $ | 1,07 % |
| 37 | Aritzia Inc | 8.300 | 827.057,2 $ | 1,05 % |
| 38 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 7.500 | 780.283,1 $ | 0,99 % |
| 39 | Kandenko Co Ltd | 23.000 | 775.659,2 $ | 0,98 % |
| 40 | Belimo Holding AG | 746 | 775.189,6 $ | 0,98 % |
| 41 | Kinden Corp | 17.400 | 775.043,5 $ | 0,98 % |
| 42 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 3.470 | 773.601,8 $ | 0,98 % |
| 43 | Hill & Smith PLC | 19.817 | 761.165,1 $ | 0,96 % |
| 44 | Core & Main Inc | 17.311 | 761.164,7 $ | 0,96 % |
| 45 | 5N Plus Inc | 32.700 | 760.014,8 $ | 0,96 % |
| 46 | AtriCure Inc | 19.859 | 749.875,8 $ | 0,95 % |
| 47 | VAT Group AG | 1.001 | 745.453,2 $ | 0,94 % |
| 48 | AddLife AB | 43.696 | 741.621,4 $ | 0,94 % |
| 49 | IMCD NV | 6.725 | 735.258,4 $ | 0,93 % |
| 50 | D'Alba Global Co Ltd | 4.637 | 710.146,6 $ | 0,90 % |
| 51 | Pfisterer Holding SE | 8.004 | 703.546,9 $ | 0,89 % |
| 52 | MonotaRO Co Ltd | 54.700 | 688.333,5 $ | 0,87 % |
| 53 | Asahi Intecc Co Ltd | 30.400 | 686.216,9 $ | 0,87 % |
| 54 | Motherson Sumi Wiring India Ltd | 1.596.429 | 679.557,2 $ | 0,86 % |
| 55 | Technoprobe SpA | 21.220 | 678.041,3 $ | 0,86 % |
| 56 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 6.200 | 668.404,8 $ | 0,84 % |
| 57 | nVent Electric PLC | 4.114 | 632.856,6 $ | 0,80 % |
| 58 | Park Systems Corp | 3.559 | 628.907,5 $ | 0,79 % |
| 59 | Halma PLC | 13.110 | 623.696,8 $ | 0,79 % |
| 60 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 15.000 | 615.267,9 $ | 0,78 % |
| 61 | Modine Manufacturing Co | 2.953 | 593.730,2 $ | 0,75 % |
| 62 | Kongsberg Gruppen ASA | 18.423 | 575.737 $ | 0,73 % |
| 63 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2.572 | 564.862,6 $ | 0,71 % |
| 64 | Badger Meter Inc | 4.137 | 555.806 $ | 0,70 % |
| 65 | Sinfonia Technology Co Ltd | 6.300 | 527.595,8 $ | 0,67 % |
| 66 | Marvell Technology Inc | 2.795 | 524.230,2 $ | 0,66 % |
| 67 | Roko AB | 2.742 | 523.552,8 $ | 0,66 % |
| 68 | LEENO Industrial Inc | 11.371 | 505.097,6 $ | 0,64 % |
| 69 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 784 | 498.200,3 $ | 0,63 % |
| 70 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 1.300 | 453.607,1 $ | 0,57 % |
| 71 | BE Semiconductor Industries NV | 1.975 | 451.659,7 $ | 0,57 % |
| 72 | Moncler SpA | 7.877 | 446.142,2 $ | 0,56 % |
| 73 | ALS Ltd | 28.880 | 439.473,8 $ | 0,56 % |
| 74 | INVISIO AB | 19.682 | 429.550,2 $ | 0,54 % |
| 75 | ZEGONA COMMUNICATIONS PLC | 21.157 | 416.867 $ | 0,53 % |
| 76 | UFP Technologies Inc | 1.625 | 414.017,5 $ | 0,52 % |
| 77 | IDEXX Laboratories Inc | 693 | 387.435,5 $ | 0,49 % |
| 78 | RBC BEARINGS INC | 684 | 377.096 $ | 0,48 % |
| 79 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 3.000 | 319.939,3 $ | 0,40 % |
| 80 | AURAS Technology Co Ltd | 9.000 | 251.307,9 $ | 0,32 % |
| 81 | BBB FOODS INC | 5.836 | 241.201,9 $ | 0,30 % |
| 82 | HPSP Co Ltd | 6.524 | 156.425,9 $ | 0,20 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,0 %
- Gesundheit 2,1 %
- Industrie 1,5 %
- Nicht zugeordnet 93,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 34,5 %
- JPY 10,4 %
- SEK 10,2 %
- GBP 9,9 %
- EUR 9,7 %
- TWD 7,3 %
- KRW 6,6 %
- CAD 3,9 %
- AUD 2,7 %
- CHF 2,0 %
- MXN 1,2 %
- INR 0,9 %
- NOK 0,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 31,9 %
- Japan 10,4 %
- Schweden 9,7 %
- Südkorea 6,6 %
- Vereinigtes Königreich 5,3 %
- Jersey 4,6 %
- Taiwan 4,3 %
- Kanada 3,9 %
- Kaimaninseln 3,0 %
- Italien 2,9 %
- Australien 2,7 %
- Schweiz 2,0 %
- Weitere Länder 12,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 24 | 24,8 Mio. $ | 31,90 % |
| 2 | Japan | 9 | 8,1 Mio. $ | 10,39 % |
| 3 | Schweden | 7 | 7,5 Mio. $ | 9,67 % |
| 4 | Südkorea | 7 | 5,1 Mio. $ | 6,60 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 4 | 4,1 Mio. $ | 5,27 % |
| 6 | Jersey | 1 | 3,6 Mio. $ | 4,63 % |
| 7 | Taiwan | 5 | 3,4 Mio. $ | 4,35 % |
| 8 | Kanada | 3 | 3 Mio. $ | 3,90 % |
| 9 | Kaimaninseln | 2 | 2,3 Mio. $ | 2,99 % |
| 10 | Italien | 3 | 2,3 Mio. $ | 2,95 % |
| 11 | Australien | 2 | 2,1 Mio. $ | 2,71 % |
| 12 | Schweiz | 2 | 1,5 Mio. $ | 1,95 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL STALWARTS FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080373