Composition de Voya VACS Index Series SC Portfolio
Voya VARIABLE PORTFOLIOS INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 217,6 M $ dont 214,5 M $ en actions, soit 98,6 %
- Positions
- 1 715 dans 20 pays
- 10 premières
- 3,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Atmus Filtration Technologies Inc | 5 512 | 281,1 k $ | 0,13 % |
| 202 | Liberty Energy Inc | 10 726 | 280,9 k $ | 0,13 % |
| 203 | United Community Banks Inc/GA | 7 972 | 279,7 k $ | 0,13 % |
| 204 | Impinj Inc | 1 953 | 279,7 k $ | 0,13 % |
| 205 | Extreme Networks Inc | 8 625 | 279,2 k $ | 0,13 % |
| 206 | USA Rare Earth Inc | 12 922 | 278,9 k $ | 0,13 % |
| 207 | Valaris Ltd | 3 831 | 278,1 k $ | 0,13 % |
| 208 | International Bancshares Corp | 3 647 | 277 k $ | 0,13 % |
| 209 | COPT Defense Properties | 7 606 | 276,8 k $ | 0,13 % |
| 210 | Urban Outfitters Inc | 3 880 | 274,9 k $ | 0,13 % |
| 211 | M/I Homes Inc | 1 708 | 274,6 k $ | 0,13 % |
| 212 | Merit Medical Systems Inc | 3 952 | 274 k $ | 0,13 % |
| 213 | Oceaneering International Inc | 6 739 | 273,1 k $ | 0,13 % |
| 214 | Core Natural Resources Inc | 3 395 | 271,7 k $ | 0,12 % |
| 215 | Franklin Electric Co Inc | 2 532 | 271,4 k $ | 0,12 % |
| 216 | BGC Group Inc | 25 087 | 268,2 k $ | 0,12 % |
| 217 | Celcuity Inc | 2 561 | 267,9 k $ | 0,12 % |
| 218 | Mueller Water Products Inc | 10 367 | 267,8 k $ | 0,12 % |
| 219 | Independent Bank Corp | 3 196 | 267,6 k $ | 0,12 % |
| 220 | Ondas Inc | 32 459 | 267,5 k $ | 0,12 % |
| 221 | Abercrombie & Fitch Co | 2 967 | 267,1 k $ | 0,12 % |
| 222 | Cathay General Bancorp | 4 299 | 266,5 k $ | 0,12 % |
| 223 | WSFS Financial Corp | 3 473 | 266,5 k $ | 0,12 % |
| 224 | SkyWest Inc | 2 671 | 265,3 k $ | 0,12 % |
| 225 | First BanCorp/Puerto Rico | 10 173 | 265,2 k $ | 0,12 % |
| 226 | Renasant Corp | 6 226 | 264,9 k $ | 0,12 % |
| 227 | Ichor Holdings Ltd | 2 342 | 263 k $ | 0,12 % |
| 228 | IRhythm Holdings Inc | 2 205 | 262,3 k $ | 0,12 % |
| 229 | California Resources Corp | 4 939 | 261,1 k $ | 0,12 % |
| 230 | Ouster Inc | 4 172 | 260,8 k $ | 0,12 % |
| 231 | Independence Realty Trust Inc | 15 582 | 260,1 k $ | 0,12 % |
| 232 | Asbury Automotive Group Inc | 1 292 | 259,8 k $ | 0,12 % |
| 233 | Brink's Co/The | 2 748 | 259,7 k $ | 0,12 % |
| 234 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 6 937 | 259,6 k $ | 0,12 % |
| 235 | nLight Inc | 3 728 | 259,5 k $ | 0,12 % |
| 236 | Broadstone Net Lease Inc | 12 519 | 258,8 k $ | 0,12 % |
| 237 | UniFirst Corp/MA | 972 | 257,1 k $ | 0,12 % |
| 238 | Brookdale Senior Living Inc | 15 928 | 256,3 k $ | 0,12 % |
| 239 | Itron Inc | 2 942 | 254,6 k $ | 0,12 % |
| 240 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 4 090 | 254,5 k $ | 0,12 % |
| 241 | Penguin Solutions Inc | 3 344 | 254,2 k $ | 0,12 % |
| 242 | Tutor Perini Corp | 3 060 | 253,9 k $ | 0,12 % |
| 243 | Dave Inc | 681 | 253,7 k $ | 0,12 % |
| 244 | Denali Therapeutics Inc | 9 823 | 252,6 k $ | 0,12 % |
| 245 | Marex Group PLC | 4 141 | 252,4 k $ | 0,12 % |
| 246 | GEO Group Inc/The | 8 537 | 252,3 k $ | 0,12 % |
| 247 | Griffon Corp | 2 578 | 251,4 k $ | 0,12 % |
| 248 | SL Green Realty Corp | 4 849 | 251 k $ | 0,12 % |
| 249 | KB Home | 4 007 | 250,8 k $ | 0,12 % |
| 250 | Kadant Inc | 796 | 250,1 k $ | 0,12 % |
| 251 | CVB Financial Corp | 11 084 | 249,9 k $ | 0,11 % |
| 252 | Polaris Inc | 3 626 | 248,2 k $ | 0,11 % |
| 253 | Plug Power Inc | 91 309 | 247,4 k $ | 0,11 % |
| 254 | Cheesecake Factory Inc/The | 3 101 | 246,7 k $ | 0,11 % |
| 255 | National Health Investors Inc | 3 215 | 245,2 k $ | 0,11 % |
| 256 | PJT Partners Inc | 1 623 | 245 k $ | 0,11 % |
| 257 | Dorman Products Inc | 1 795 | 244,9 k $ | 0,11 % |
| 258 | Cleanspark Inc | 16 830 | 244,9 k $ | 0,11 % |
| 259 | Adeia Inc | 7 428 | 244,6 k $ | 0,11 % |
| 260 | Erasca Inc | 13 340 | 244,4 k $ | 0,11 % |
| 261 | Ambarella Inc | 2 840 | 243,7 k $ | 0,11 % |
| 262 | Energy Fuels Inc/Canada | 16 768 | 243,1 k $ | 0,11 % |
| 263 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 7 710 | 242,3 k $ | 0,11 % |
| 264 | Box Inc | 9 130 | 242,3 k $ | 0,11 % |
| 265 | Graham Holdings Co | 212 | 242 k $ | 0,11 % |
| 266 | Stride Inc | 2 801 | 241,6 k $ | 0,11 % |
| 267 | Telephone and Data Systems Inc | 6 507 | 240,8 k $ | 0,11 % |
| 268 | ICU Medical Inc | 1 640 | 240,4 k $ | 0,11 % |
| 269 | WesBanco Inc | 6 154 | 240,2 k $ | 0,11 % |
| 270 | Cactus Inc | 4 688 | 240,2 k $ | 0,11 % |
| 271 | Victory Capital Holdings Inc | 2 853 | 239,8 k $ | 0,11 % |
| 272 | Community Financial System Inc | 3 570 | 239,6 k $ | 0,11 % |
| 273 | Genworth Financial Inc | 25 276 | 239,4 k $ | 0,11 % |
| 274 | Apple Hospitality REIT Inc | 14 181 | 238,4 k $ | 0,11 % |
| 275 | Chefs' Warehouse Inc/The | 2 474 | 237,8 k $ | 0,11 % |
| 276 | Knowles Corp | 5 724 | 237,4 k $ | 0,11 % |
| 277 | Benchmark Electronics Inc | 2 402 | 237 k $ | 0,11 % |
| 278 | BankUnited Inc | 4 859 | 235,4 k $ | 0,11 % |
| 279 | Haemonetics Corp | 3 129 | 234,7 k $ | 0,11 % |
| 280 | Otter Tail Corp | 2 607 | 234,6 k $ | 0,11 % |
| 281 | First Financial Bancorp | 6 931 | 234,5 k $ | 0,11 % |
| 282 | Insight Enterprises Inc | 1 913 | 233 k $ | 0,11 % |
| 283 | OSI Systems Inc | 1 064 | 232,7 k $ | 0,11 % |
| 284 | Cal-Maine Foods Inc | 2 880 | 232 k $ | 0,11 % |
| 285 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 7 783 | 231,5 k $ | 0,11 % |
| 286 | Hinge Health Inc | 2 779 | 230,7 k $ | 0,11 % |
| 287 | Cohu Inc | 3 118 | 230,5 k $ | 0,11 % |
| 288 | Avient Corp | 6 200 | 229,2 k $ | 0,11 % |
| 289 | Korn Ferry | 3 413 | 227,2 k $ | 0,10 % |
| 290 | Signet Jewelers Ltd | 2 631 | 226,8 k $ | 0,10 % |
| 291 | Beam Therapeutics Inc | 6 601 | 226,5 k $ | 0,10 % |
| 292 | Group 1 Automotive Inc | 778 | 226,5 k $ | 0,10 % |
| 293 | IMMUNITYBIO INC | 25 794 | 225,8 k $ | 0,10 % |
| 294 | Keel Infrastructure Corp | 39 303 | 225,6 k $ | 0,10 % |
| 295 | First Interstate BancSystem Inc | 5 845 | 225,4 k $ | 0,10 % |
| 296 | Avista Corp | 5 496 | 224,8 k $ | 0,10 % |
| 297 | Palomar Holdings Inc | 1 771 | 223,8 k $ | 0,10 % |
| 298 | Cinemark Holdings Inc | 7 048 | 223,6 k $ | 0,10 % |
| 299 | Highwoods Properties Inc | 7 375 | 222,4 k $ | 0,10 % |
| 300 | Tidewater Inc | 3 331 | 221,9 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,9 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 613 | 201,5 M $ | 93,94 % |
| 2 | Canada | 18 | 2,6 M $ | 1,21 % |
| 3 | Bermudes | 19 | 2,6 M $ | 1,19 % |
| 4 | Îles Caïmans | 15 | 1,3 M $ | 0,61 % |
| 5 | Irlande | 7 | 1 M $ | 0,48 % |
| 6 | Israël | 5 | 869,7 k $ | 0,41 % |
| 7 | Royaume-Uni | 7 | 808,3 k $ | 0,38 % |
| 8 | Îles Marshall | 7 | 801,9 k $ | 0,37 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 5 | 604,2 k $ | 0,28 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 524,5 k $ | 0,24 % |
| 11 | Suisse | 2 | 371,9 k $ | 0,17 % |
| 12 | Jersey | 3 | 332 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Voya VACS Index Series SC Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000079414