Composition de Voya VACS Index Series SC Portfolio
Voya VARIABLE PORTFOLIOS INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 217,6 M $ dont 214,5 M $ en actions, soit 98,6 %
- Positions
- 1 715 dans 20 pays
- 10 premières
- 3,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | TXNM Energy Inc | 6 735 | 382,4 k $ | 0,18 % |
| 102 | Kite Realty Group Trust | 13 407 | 380,5 k $ | 0,17 % |
| 103 | AAR Corp | 2 659 | 380,1 k $ | 0,17 % |
| 104 | Black Hills Corp | 5 107 | 380 k $ | 0,17 % |
| 105 | Liquidia Corp | 4 701 | 374,8 k $ | 0,17 % |
| 106 | Frontdoor Inc | 4 768 | 369,9 k $ | 0,17 % |
| 107 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 3 159 | 369,8 k $ | 0,17 % |
| 108 | Meritage Homes Corp | 4 391 | 368,2 k $ | 0,17 % |
| 109 | Balchem Corp | 2 172 | 367 k $ | 0,17 % |
| 110 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 588 | 365 k $ | 0,17 % |
| 111 | Perimeter Solutions Inc | 10 144 | 361,6 k $ | 0,17 % |
| 112 | Axos Financial Inc | 3 679 | 358,3 k $ | 0,16 % |
| 113 | MARA Holdings Inc | 25 795 | 358,3 k $ | 0,16 % |
| 114 | Clear Secure Inc | 6 355 | 354,2 k $ | 0,16 % |
| 115 | Sensient Technologies Corp | 2 865 | 353,2 k $ | 0,16 % |
| 116 | Uranium Energy Corp | 32 979 | 351,6 k $ | 0,16 % |
| 117 | Outfront Media Inc | 10 724 | 351,3 k $ | 0,16 % |
| 118 | CG ONCOLOGY INC | 4 917 | 349,4 k $ | 0,16 % |
| 119 | Phillips Edison & Co Inc | 8 347 | 347,4 k $ | 0,16 % |
| 120 | Home BancShares Inc/AR | 12 131 | 346,3 k $ | 0,16 % |
| 121 | ACI Worldwide Inc | 6 860 | 345 k $ | 0,16 % |
| 122 | UFP Industries Inc | 3 758 | 341 k $ | 0,16 % |
| 123 | PriceSmart Inc | 1 741 | 340,1 k $ | 0,16 % |
| 124 | Boot Barn Holdings Inc | 2 068 | 339,7 k $ | 0,16 % |
| 125 | Piper Sandler Cos | 4 692 | 339,4 k $ | 0,16 % |
| 126 | Radian Group Inc | 8 978 | 338,2 k $ | 0,16 % |
| 127 | CRISPR Therapeutics AG | 6 196 | 337,9 k $ | 0,16 % |
| 128 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 5 947 | 337,8 k $ | 0,16 % |
| 129 | Diodes Inc | 3 068 | 335,8 k $ | 0,15 % |
| 130 | Legence Corp | 3 916 | 333,8 k $ | 0,15 % |
| 131 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 8 544 | 333,6 k $ | 0,15 % |
| 132 | Qualys Inc | 2 420 | 332,7 k $ | 0,15 % |
| 133 | Sabra Health Care REIT Inc | 16 796 | 327,7 k $ | 0,15 % |
| 134 | Champion Homes Inc | 3 716 | 327,5 k $ | 0,15 % |
| 135 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 7 963 | 326,7 k $ | 0,15 % |
| 136 | Moelis & Co | 4 977 | 325,6 k $ | 0,15 % |
| 137 | Golar LNG Ltd | 6 529 | 325,4 k $ | 0,15 % |
| 138 | Brookfield Infrastructure Corp | 8 429 | 324,5 k $ | 0,15 % |
| 139 | Knife River Corp | 3 873 | 324 k $ | 0,15 % |
| 140 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 13 572 | 323,1 k $ | 0,15 % |
| 141 | Transocean Ltd | 65 863 | 322,1 k $ | 0,15 % |
| 142 | Synaptics Inc | 2 591 | 321,9 k $ | 0,15 % |
| 143 | Cavco Industries Inc | 523 | 321,3 k $ | 0,15 % |
| 144 | Herc Holdings Inc | 2 233 | 320,1 k $ | 0,15 % |
| 145 | Varonis Systems Inc | 7 617 | 319,6 k $ | 0,15 % |
| 146 | CECO Environmental Corp | 3 521 | 319,5 k $ | 0,15 % |
| 147 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 3 353 | 319,1 k $ | 0,15 % |
| 148 | Noble Corp PLC | 8 555 | 319,1 k $ | 0,15 % |
| 149 | ONE Gas Inc | 4 139 | 319 k $ | 0,15 % |
| 150 | Sphere Entertainment Co | 1 841 | 318,5 k $ | 0,15 % |
| 151 | Eastern Bankshares Inc | 14 241 | 316,7 k $ | 0,15 % |
| 152 | Veracyte Inc | 5 387 | 316,4 k $ | 0,15 % |
| 153 | Magnolia Oil & Gas Corp | 12 316 | 315 k $ | 0,14 % |
| 154 | Cabot Corp | 3 458 | 314,1 k $ | 0,14 % |
| 155 | Power Integrations Inc | 3 729 | 312,3 k $ | 0,14 % |
| 156 | Belden Inc | 2 604 | 312,2 k $ | 0,14 % |
| 157 | LEMONADE INC | 4 794 | 311,8 k $ | 0,14 % |
| 158 | CNO Financial Group Inc | 6 100 | 311 k $ | 0,14 % |
| 159 | Rush Enterprises Inc | 4 248 | 310 k $ | 0,14 % |
| 160 | CNX Resources Corp | 9 121 | 309,5 k $ | 0,14 % |
| 161 | AZZ Inc | 1 995 | 309,3 k $ | 0,14 % |
| 162 | RXO Inc | 11 174 | 308,3 k $ | 0,14 % |
| 163 | Dianthus Therapeutics Inc | 3 153 | 307,4 k $ | 0,14 % |
| 164 | First Financial Bankshares Inc | 8 880 | 307,2 k $ | 0,14 % |
| 165 | Kontoor Brands Inc | 3 679 | 306,6 k $ | 0,14 % |
| 166 | LivaNova PLC | 3 721 | 306 k $ | 0,14 % |
| 167 | Flagstar Bank NA | 20 467 | 305,8 k $ | 0,14 % |
| 168 | 10X Genomics Inc | 7 960 | 305,2 k $ | 0,14 % |
| 169 | ServisFirst Bancshares Inc | 3 509 | 304,4 k $ | 0,14 % |
| 170 | Veeco Instruments Inc | 4 012 | 304,1 k $ | 0,14 % |
| 171 | Bel Fuse Inc | 911 | 303,4 k $ | 0,14 % |
| 172 | Fulton Financial Corp | 12 535 | 303,2 k $ | 0,14 % |
| 173 | Murphy Oil Corp | 9 294 | 302,6 k $ | 0,14 % |
| 174 | Spire Inc | 3 873 | 302,4 k $ | 0,14 % |
| 175 | CSW INDUSTRIALS INC | 1 081 | 300,8 k $ | 0,14 % |
| 176 | PBF Energy Inc | 6 594 | 300,2 k $ | 0,14 % |
| 177 | AXT Inc | 4 159 | 299,8 k $ | 0,14 % |
| 178 | TANGER INC | 7 568 | 298,7 k $ | 0,14 % |
| 179 | Bread Financial Holdings Inc | 2 754 | 298,4 k $ | 0,14 % |
| 180 | XOMETRY INC | 3 087 | 298 k $ | 0,14 % |
| 181 | Zeta Global Holdings Corp | 15 111 | 297,4 k $ | 0,14 % |
| 182 | Northwestern Energy Group Inc | 4 143 | 296,7 k $ | 0,14 % |
| 183 | Laureate Education Inc | 8 140 | 295,6 k $ | 0,14 % |
| 184 | Texas Capital Bancshares Inc | 2 848 | 294,1 k $ | 0,14 % |
| 185 | Tango Therapeutics Inc | 9 384 | 293,3 k $ | 0,13 % |
| 186 | Badger Meter Inc | 1 976 | 293,2 k $ | 0,13 % |
| 187 | RadNet Inc | 4 748 | 292,8 k $ | 0,13 % |
| 188 | OPENLANE Inc | 7 092 | 292,5 k $ | 0,13 % |
| 189 | ServiceTitan Inc | 4 107 | 290,4 k $ | 0,13 % |
| 190 | Associated Banc-Corp | 9 430 | 290,2 k $ | 0,13 % |
| 191 | Opendoor Technologies Inc | 62 756 | 289,9 k $ | 0,13 % |
| 192 | Mirion Technologies Inc | 16 092 | 288,5 k $ | 0,13 % |
| 193 | Standex International Corp | 806 | 288,3 k $ | 0,13 % |
| 194 | Covista Inc | 2 299 | 286,6 k $ | 0,13 % |
| 195 | Warrior Met Coal Inc | 3 528 | 286,3 k $ | 0,13 % |
| 196 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 3 555 | 286 k $ | 0,13 % |
| 197 | Resideo Technologies Inc | 9 165 | 285 k $ | 0,13 % |
| 198 | Constellium SE | 8 940 | 284,9 k $ | 0,13 % |
| 199 | TENABLE HOLDINGS INC | 7 657 | 282,4 k $ | 0,13 % |
| 200 | Remitly Global Inc | 12 595 | 282,3 k $ | 0,13 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,9 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 613 | 201,5 M $ | 93,94 % |
| 2 | Canada | 18 | 2,6 M $ | 1,21 % |
| 3 | Bermudes | 19 | 2,6 M $ | 1,19 % |
| 4 | Îles Caïmans | 15 | 1,3 M $ | 0,61 % |
| 5 | Irlande | 7 | 1 M $ | 0,48 % |
| 6 | Israël | 5 | 869,7 k $ | 0,41 % |
| 7 | Royaume-Uni | 7 | 808,3 k $ | 0,38 % |
| 8 | Îles Marshall | 7 | 801,9 k $ | 0,37 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 5 | 604,2 k $ | 0,28 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 524,5 k $ | 0,24 % |
| 11 | Suisse | 2 | 371,9 k $ | 0,17 % |
| 12 | Jersey | 3 | 332 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Voya VACS Index Series SC Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000079414