Composition de Mairs & Power Small Cap Fund
Trust for Professional Managers · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 269,6 M $ dont 268,6 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 41 dans 2 pays
- 10 premières
- 38,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AAR Corp | 85 275 | 12,2 M $ | 4,52 % |
| 2 | Plexus Corp | 40 166 | 12,1 M $ | 4,48 % |
| 3 | Ambarella Inc | 126 353 | 10,8 M $ | 4,02 % |
| 4 | Cognex Corp | 148 332 | 10,7 M $ | 3,98 % |
| 5 | Bio-Techne Corp | 149 893 | 10,6 M $ | 3,93 % |
| 6 | Knife River Corp | 126 502 | 10,6 M $ | 3,93 % |
| 7 | Entegris Inc | 56 475 | 10,2 M $ | 3,77 % |
| 8 | JBT Marel Corp | 67 465 | 9,8 M $ | 3,63 % |
| 9 | Bentley Systems Inc | 296 054 | 8,8 M $ | 3,28 % |
| 10 | nVent Electric PLC | 51 619 | 8,8 M $ | 3,25 % |
| 11 | Littelfuse Inc | 18 785 | 8,6 M $ | 3,17 % |
| 12 | QCR Holdings Inc | 84 679 | 8,2 M $ | 3,06 % |
| 13 | RadNet Inc | 133 116 | 8,2 M $ | 3,05 % |
| 14 | Wintrust Financial Corp | 50 119 | 8,1 M $ | 2,99 % |
| 15 | Patrick Industries Inc | 88 199 | 7,9 M $ | 2,94 % |
| 16 | Toro Co/The | 77 522 | 7,6 M $ | 2,80 % |
| 17 | Associated Banc-Corp | 238 334 | 7,3 M $ | 2,72 % |
| 18 | Black Hills Corp | 98 285 | 7,3 M $ | 2,71 % |
| 19 | Life Time Group Holdings Inc | 172 317 | 7 M $ | 2,61 % |
| 20 | HB Fuller Co | 113 104 | 6,6 M $ | 2,45 % |
| 21 | Cullen/Frost Bankers Inc | 42 471 | 6,6 M $ | 2,43 % |
| 22 | Clearfield Inc | 164 133 | 6,5 M $ | 2,42 % |
| 23 | Alerus Financial Corp | 203 417 | 6,3 M $ | 2,35 % |
| 24 | James Hardie Industries PLC | 225 956 | 5,9 M $ | 2,19 % |
| 25 | Trex Co Inc | 116 022 | 5,8 M $ | 2,15 % |
| 26 | Hub Group Inc | 129 879 | 5,7 M $ | 2,11 % |
| 27 | Glacier Bancorp Inc | 106 200 | 5,5 M $ | 2,03 % |
| 28 | Casey's General Stores Inc | 6 745 | 5,4 M $ | 1,99 % |
| 29 | Workiva Inc | 95 088 | 4,6 M $ | 1,71 % |
| 30 | Polaris Inc | 58 186 | 4 M $ | 1,48 % |
| 31 | Medpace Holdings Inc | 7 495 | 4 M $ | 1,47 % |
| 32 | Sprouts Farmers Market Inc | 45 858 | 3,9 M $ | 1,44 % |
| 33 | Northwestern Energy Group Inc | 51 191 | 3,7 M $ | 1,36 % |
| 34 | Piper Sandler Cos | 49 564 | 3,6 M $ | 1,33 % |
| 35 | Oshkosh Corp | 23 183 | 3,6 M $ | 1,32 % |
| 36 | Tennant Co | 31 537 | 2,8 M $ | 1,02 % |
| 37 | Generac Holdings Inc | 8 686 | 2,5 M $ | 0,94 % |
| 38 | API GROUP CORP | 57 969 | 2,5 M $ | 0,91 % |
| 39 | Hawkins Inc | 13 012 | 1,8 M $ | 0,69 % |
| 40 | MGE Energy Inc | 16 508 | 1,3 M $ | 0,50 % |
| 41 | IDACORP Inc | 8 839 | 1,3 M $ | 0,50 % |
Répartition par secteur
- Technologie 3,8 %
- Consommation cyclique 2,0 %
- Non attribué 94,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,7 %
- Irlande 3,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 40 | 259,8 M $ | 96,74 % |
| 2 | Irlande | 1 | 8,8 M $ | 3,26 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Mairs & Power Small Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000076012