Zusammensetzung von Mairs & Power Small Cap Fund
Trust for Professional Managers · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 269,6 Mio. $ davon 268,6 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 41 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 38,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | AAR Corp | 85.275 | 12,2 Mio. $ | 4,52 % |
| 2 | Plexus Corp | 40.166 | 12,1 Mio. $ | 4,48 % |
| 3 | Ambarella Inc | 126.353 | 10,8 Mio. $ | 4,02 % |
| 4 | Cognex Corp | 148.332 | 10,7 Mio. $ | 3,98 % |
| 5 | Bio-Techne Corp | 149.893 | 10,6 Mio. $ | 3,93 % |
| 6 | Knife River Corp | 126.502 | 10,6 Mio. $ | 3,93 % |
| 7 | Entegris Inc | 56.475 | 10,2 Mio. $ | 3,77 % |
| 8 | JBT Marel Corp | 67.465 | 9,8 Mio. $ | 3,63 % |
| 9 | Bentley Systems Inc | 296.054 | 8,8 Mio. $ | 3,28 % |
| 10 | nVent Electric PLC | 51.619 | 8,8 Mio. $ | 3,25 % |
| 11 | Littelfuse Inc | 18.785 | 8,6 Mio. $ | 3,17 % |
| 12 | QCR Holdings Inc | 84.679 | 8,2 Mio. $ | 3,06 % |
| 13 | RadNet Inc | 133.116 | 8,2 Mio. $ | 3,05 % |
| 14 | Wintrust Financial Corp | 50.119 | 8,1 Mio. $ | 2,99 % |
| 15 | Patrick Industries Inc | 88.199 | 7,9 Mio. $ | 2,94 % |
| 16 | Toro Co/The | 77.522 | 7,6 Mio. $ | 2,80 % |
| 17 | Associated Banc-Corp | 238.334 | 7,3 Mio. $ | 2,72 % |
| 18 | Black Hills Corp | 98.285 | 7,3 Mio. $ | 2,71 % |
| 19 | Life Time Group Holdings Inc | 172.317 | 7 Mio. $ | 2,61 % |
| 20 | HB Fuller Co | 113.104 | 6,6 Mio. $ | 2,45 % |
| 21 | Cullen/Frost Bankers Inc | 42.471 | 6,6 Mio. $ | 2,43 % |
| 22 | Clearfield Inc | 164.133 | 6,5 Mio. $ | 2,42 % |
| 23 | Alerus Financial Corp | 203.417 | 6,3 Mio. $ | 2,35 % |
| 24 | James Hardie Industries PLC | 225.956 | 5,9 Mio. $ | 2,19 % |
| 25 | Trex Co Inc | 116.022 | 5,8 Mio. $ | 2,15 % |
| 26 | Hub Group Inc | 129.879 | 5,7 Mio. $ | 2,11 % |
| 27 | Glacier Bancorp Inc | 106.200 | 5,5 Mio. $ | 2,03 % |
| 28 | Casey's General Stores Inc | 6.745 | 5,4 Mio. $ | 1,99 % |
| 29 | Workiva Inc | 95.088 | 4,6 Mio. $ | 1,71 % |
| 30 | Polaris Inc | 58.186 | 4 Mio. $ | 1,48 % |
| 31 | Medpace Holdings Inc | 7.495 | 4 Mio. $ | 1,47 % |
| 32 | Sprouts Farmers Market Inc | 45.858 | 3,9 Mio. $ | 1,44 % |
| 33 | Northwestern Energy Group Inc | 51.191 | 3,7 Mio. $ | 1,36 % |
| 34 | Piper Sandler Cos | 49.564 | 3,6 Mio. $ | 1,33 % |
| 35 | Oshkosh Corp | 23.183 | 3,6 Mio. $ | 1,32 % |
| 36 | Tennant Co | 31.537 | 2,8 Mio. $ | 1,02 % |
| 37 | Generac Holdings Inc | 8.686 | 2,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 38 | API GROUP CORP | 57.969 | 2,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 39 | Hawkins Inc | 13.012 | 1,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 40 | MGE Energy Inc | 16.508 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 41 | IDACORP Inc | 8.839 | 1,3 Mio. $ | 0,50 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,8 %
- Zyklischer Konsum 2,0 %
- Nicht zugeordnet 94,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Irland 3,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 40 | 259,8 Mio. $ | 96,74 % |
| 2 | Irland | 1 | 8,8 Mio. $ | 3,26 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mairs & Power Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000076012