Composition de WisdomTree True Emerging Markets Fund
WisdomTree Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 78,6 M $ dont 77,7 M $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 510 dans 26 pays
- 10 premières
- 19,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Vodacom Group Ltd | 20 082 | 186 k $ | 0,24 % |
| 102 | MOL Hungarian Oil & Gas PLC | 15 607 | 185,5 k $ | 0,24 % |
| 103 | Remgro Ltd | 15 429 | 185,4 k $ | 0,24 % |
| 104 | Suzano SA | 24 101 | 185,1 k $ | 0,24 % |
| 105 | Divi's Laboratories Ltd | 2 661 | 184,9 k $ | 0,24 % |
| 106 | KOC Holding AS | 43 603 | 180,8 k $ | 0,23 % |
| 107 | Coca-Cola Femsa SAB de CV | 17 046 | 180,4 k $ | 0,23 % |
| 108 | Vinhomes JSC | 30 700 | 177,1 k $ | 0,23 % |
| 109 | Adani Enterprises Ltd | 5 519 | 177 k $ | 0,23 % |
| 110 | Banco Santander Chile | 2 132 407 | 174,6 k $ | 0,22 % |
| 111 | Trent Ltd | 5 013 | 173,8 k $ | 0,22 % |
| 112 | Turkiye Petrol Rafinerileri AS | 35 235 | 171,8 k $ | 0,22 % |
| 113 | Banco de Credito e Inversiones SA | 2 614 | 171,7 k $ | 0,22 % |
| 114 | Grupo Aeroportuario del Sureste SAB de CV | 5 597 | 171,1 k $ | 0,22 % |
| 115 | Bank AlBilad | 26 142 | 169,7 k $ | 0,22 % |
| 116 | mBank SA | 461 | 167,3 k $ | 0,21 % |
| 117 | Katilimevim Tasarruf Finansman AS | 44 505 | 166,5 k $ | 0,21 % |
| 118 | TVS Motor Co Ltd | 4 460 | 163,1 k $ | 0,21 % |
| 119 | Falabella SA | 25 956 | 162 k $ | 0,21 % |
| 120 | Grupo Bimbo SAB de CV | 49 404 | 161,6 k $ | 0,21 % |
| 121 | Prologis Property Mexico SA de CV | 36 847 | 159,9 k $ | 0,20 % |
| 122 | Cummins India Ltd | 2 670 | 159,6 k $ | 0,20 % |
| 123 | Eneva SA | 30 920 | 159,6 k $ | 0,20 % |
| 124 | Pepkor Holdings Ltd | 118 320 | 159,5 k $ | 0,20 % |
| 125 | Telefonica Brasil SA | 24 180 | 158,6 k $ | 0,20 % |
| 126 | Fibra Uno Administracion SA de CV | 91 296 | 156,6 k $ | 0,20 % |
| 127 | Jio Financial Services Ltd | 62 590 | 156,3 k $ | 0,20 % |
| 128 | Akbank TAS | 94 387 | 155,8 k $ | 0,20 % |
| 129 | Cholamandalam Investment and Finance Co Ltd | 7 956 | 150,4 k $ | 0,19 % |
| 130 | Hong Leong Bank Bhd | 28 600 | 150,1 k $ | 0,19 % |
| 131 | Raia Drogasil SA | 45 400 | 147,4 k $ | 0,19 % |
| 132 | Cia de Minas Buenaventura SAA | 5 005 | 146,6 k $ | 0,19 % |
| 133 | Tata Consumer Products Ltd | 12 869 | 146,2 k $ | 0,19 % |
| 134 | Tata Motors Passenger Vehicles Limited | 39 180 | 145,8 k $ | 0,19 % |
| 135 | Tata Power Co Ltd/The | 35 564 | 144,8 k $ | 0,18 % |
| 136 | Banco Bradesco SA | 47 537 | 144,8 k $ | 0,18 % |
| 137 | Ultrapar Participacoes SA | 28 046 | 141,2 k $ | 0,18 % |
| 138 | Bajaj Finserv Ltd | 7 487 | 140,8 k $ | 0,18 % |
| 139 | Itau Unibanco Holding SA | 16 419 | 140,4 k $ | 0,18 % |
| 140 | Varun Beverages Ltd | 25 797 | 138,3 k $ | 0,18 % |
| 141 | Grupo Financiero Inbursa SAB de CV | 57 436 | 136,6 k $ | 0,17 % |
| 142 | CD Projekt SA | 2 274 | 135,8 k $ | 0,17 % |
| 143 | GE Vernova T&D India Ltd | 2 578 | 134,6 k $ | 0,17 % |
| 144 | HDFC Life Insurance Co Ltd | 22 126 | 134,6 k $ | 0,17 % |
| 145 | CG Power & Industrial Solutions Ltd | 13 330 | 134,1 k $ | 0,17 % |
| 146 | BRITANNIA INDUSTRIES LTD | 2 454 | 133,4 k $ | 0,17 % |
| 147 | TMBTHANACHART BANK PCL | 1 800 500 | 133,3 k $ | 0,17 % |
| 148 | Hero MotoCorp Ltd | 2 630 | 133,2 k $ | 0,17 % |
| 149 | Bajaj Auto Ltd | 1 293 | 132,7 k $ | 0,17 % |
| 150 | Sunway Bhd | 104 800 | 132,1 k $ | 0,17 % |
| 151 | Suzlon Energy Ltd | 212 024 | 131,9 k $ | 0,17 % |
| 152 | Indian Hotels Co Ltd/The | 17 485 | 131,9 k $ | 0,17 % |
| 153 | SM Investments Corp | 13 610 | 130,8 k $ | 0,17 % |
| 154 | Old Mutual Ltd | 159 674 | 130,7 k $ | 0,17 % |
| 155 | Samvardhana Motherson International Ltd | 83 084 | 130 k $ | 0,17 % |
| 156 | Avenue Supermarts Ltd | 2 804 | 129,8 k $ | 0,17 % |
| 157 | Lupin Ltd | 5 076 | 129,7 k $ | 0,17 % |
| 158 | Grupo Aeroportuario del Centro Norte SAB de CV | 9 150 | 129,7 k $ | 0,16 % |
| 159 | PB Fintech Ltd | 7 514 | 129,3 k $ | 0,16 % |
| 160 | Grupo Carso SAB de CV | 17 280 | 129,2 k $ | 0,16 % |
| 161 | Reinet Investments SCA | 4 621 | 127,8 k $ | 0,16 % |
| 162 | BDO Unibank Inc | 65 475 | 126,4 k $ | 0,16 % |
| 163 | Benefit Systems SA | 96 | 124,4 k $ | 0,16 % |
| 164 | Qatar International Islamic Bank QSC | 40 310 | 123 k $ | 0,16 % |
| 165 | HOA PHAT GROUP JSC | 138 490 | 122,6 k $ | 0,16 % |
| 166 | Federal Bank Ltd | 35 156 | 122,6 k $ | 0,16 % |
| 167 | BHARAT FORGE LTD | 5 372 | 121,7 k $ | 0,15 % |
| 168 | Laurus Labs Ltd | 7 528 | 120,7 k $ | 0,15 % |
| 169 | Commercial Bank PSQC/The | 107 785 | 119,9 k $ | 0,15 % |
| 170 | Sigma Foods SAB de CV | 126 742 | 116,5 k $ | 0,15 % |
| 171 | Torrent Pharmaceuticals Ltd | 2 329 | 113,7 k $ | 0,14 % |
| 172 | Enka Insaat ve Sanayi AS | 57 826 | 112,2 k $ | 0,14 % |
| 173 | Saudi Awwal Bank | 12 994 | 111,9 k $ | 0,14 % |
| 174 | Parque Arauco SA | 26 685 | 111,8 k $ | 0,14 % |
| 175 | TIM SA/Brazil | 26 237 | 110,9 k $ | 0,14 % |
| 176 | Indus Towers Ltd | 26 637 | 110,2 k $ | 0,14 % |
| 177 | Coforge Ltd | 7 060 | 109,3 k $ | 0,14 % |
| 178 | Komercni Banka AS | 2 384 | 109,2 k $ | 0,14 % |
| 179 | Kimberly-Clark de Mexico SAB de CV | 49 208 | 109,1 k $ | 0,14 % |
| 180 | Klabin SA | 33 600 | 108,7 k $ | 0,14 % |
| 181 | IndusInd Bank Ltd | 11 083 | 108,2 k $ | 0,14 % |
| 182 | Wipro Ltd | 59 998 | 108 k $ | 0,14 % |
| 183 | Adani Energy Solutions Ltd | 6 802 | 107,2 k $ | 0,14 % |
| 184 | United Plantations BHD | 13 200 | 107,1 k $ | 0,14 % |
| 185 | Bangkok Bank PCL | 19 700 | 106,4 k $ | 0,14 % |
| 186 | Air Arabia PJSC | 71 391 | 105,9 k $ | 0,13 % |
| 187 | Dino Polska SA | 13 977 | 105,6 k $ | 0,13 % |
| 188 | Pidilite Industries Ltd | 6 249 | 105,1 k $ | 0,13 % |
| 189 | Orange Polska SA | 27 561 | 105 k $ | 0,13 % |
| 190 | Emaar Development PJSC | 27 859 | 104,8 k $ | 0,13 % |
| 191 | HDFC Asset Management Co Ltd | 3 720 | 104,3 k $ | 0,13 % |
| 192 | Corp Inmobiliaria Vesta SAB de CV | 30 209 | 103,8 k $ | 0,13 % |
| 193 | Exxaro Resources Ltd | 8 334 | 103,2 k $ | 0,13 % |
| 194 | SM Prime Holdings Inc | 346 900 | 102,3 k $ | 0,13 % |
| 195 | Bank of the Philippine Islands | 65 361 | 102,2 k $ | 0,13 % |
| 196 | Fortis Healthcare Ltd | 10 111 | 102,2 k $ | 0,13 % |
| 197 | Gulf Bank KSCP | 89 671 | 102,2 k $ | 0,13 % |
| 198 | Woolworths Holdings Ltd/South Africa | 33 017 | 101,4 k $ | 0,13 % |
| 199 | Rumo SA | 39 044 | 101,3 k $ | 0,13 % |
| 200 | Jarir Marketing Co | 22 707 | 101,3 k $ | 0,13 % |
Répartition par secteur
- Finance 5,3 %
- Consommation cyclique 3,5 %
- Énergie 2,5 %
- Communication 1,5 %
- Matériaux 1,4 %
- Non attribué 86,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- INR 36,9 %
- ZAR 10,7 %
- MXN 9,0 %
- BRL 8,0 %
- USD 5,9 %
- SAR 5,3 %
- THB 4,8 %
- PLN 3,0 %
- TRY 2,5 %
- IDR 2,4 %
- CLP 2,1 %
- HUF 2,0 %
- MYR 1,8 %
- PHP 1,7 %
- VND 1,6 %
- QAR 0,8 %
- AED 0,6 %
- COP 0,3 %
- CZK 0,2 %
- KWD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Inde 36,9 %
- Afrique du Sud 10,7 %
- Mexique 9,3 %
- Brésil 8,0 %
- Arabie saoudite 5,3 %
- Thaïlande 4,8 %
- Uruguay 3,5 %
- Pologne 2,8 %
- Turquie 2,5 %
- Indonésie 2,4 %
- Chili 2,1 %
- Hongrie 2,0 %
- Autres pays 9,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inde | 216 | 28,7 M $ | 36,94 % |
| 2 | Afrique du Sud | 32 | 8,3 M $ | 10,74 % |
| 3 | Mexique | 33 | 7,2 M $ | 9,29 % |
| 4 | Brésil | 42 | 6,2 M $ | 7,98 % |
| 5 | Arabie saoudite | 28 | 4,1 M $ | 5,26 % |
| 6 | Thaïlande | 16 | 3,8 M $ | 4,84 % |
| 7 | Uruguay | 1 | 2,7 M $ | 3,47 % |
| 8 | Pologne | 16 | 2,2 M $ | 2,83 % |
| 9 | Turquie | 20 | 2 M $ | 2,53 % |
| 10 | Indonésie | 24 | 1,8 M $ | 2,35 % |
| 11 | Chili | 15 | 1,7 M $ | 2,15 % |
| 12 | Hongrie | 4 | 1,5 M $ | 1,99 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de WisdomTree True Emerging Markets Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000075976