Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 590,3 M $ dont 548 M $ en actions, soit 92,8 %
- Positions
- 237 dans 12 pays
- 10 premières
- 12,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 ETF | 64 427 | 18,8 M $ | 3,18 % |
| 2 | Ascendis Pharma A/S | 32 930 | 8 M $ | 1,36 % |
| 3 | SharkNinja Inc | 39 040 | 6,3 M $ | 1,07 % |
| 4 | Globe Life Inc | 32 440 | 5,9 M $ | 1,00 % |
| 5 | Carpenter Technology Corp | 11 020 | 5,7 M $ | 0,97 % |
| 6 | FTAI Aviation Ltd | 27 600 | 5,7 M $ | 0,96 % |
| 7 | ITT INC | 26 117 | 5,1 M $ | 0,87 % |
| 8 | API GROUP CORP | 127 710 | 5,1 M $ | 0,86 % |
| 9 | Lincoln Electric Holdings Inc | 19 050 | 5 M $ | 0,84 % |
| 10 | Globus Medical Inc | 63 000 | 5 M $ | 0,84 % |
| 11 | Axon Enterprise Inc | 9 270 | 4,9 M $ | 0,83 % |
| 12 | Dynatrace Inc | 106 930 | 4,7 M $ | 0,80 % |
| 13 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 18 430 | 4,6 M $ | 0,79 % |
| 14 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 2 644 | 4,6 M $ | 0,77 % |
| 15 | Jones Lang LaSalle Inc | 12 820 | 4,6 M $ | 0,77 % |
| 16 | MKS Inc | 15 261 | 4,5 M $ | 0,77 % |
| 17 | Insmed Inc | 45 099 | 4,4 M $ | 0,75 % |
| 18 | Assurant Inc | 15 900 | 4,4 M $ | 0,75 % |
| 19 | GUARDANT HEALTH INC | 27 370 | 4,4 M $ | 0,75 % |
| 20 | TEXAS ROADHOUSE INC | 20 993 | 4,3 M $ | 0,73 % |
| 21 | LivaNova PLC | 53 775 | 4,3 M $ | 0,73 % |
| 22 | LPL Financial Holdings Inc | 12 140 | 4,3 M $ | 0,73 % |
| 23 | Tapestry Inc | 26 710 | 4,1 M $ | 0,69 % |
| 24 | Performance Food Group Co | 35 563 | 4,1 M $ | 0,69 % |
| 25 | AMER SPORTS INC | 113 950 | 4 M $ | 0,69 % |
| 26 | NATERA INC | 14 420 | 3,9 M $ | 0,65 % |
| 27 | Samsara Inc | 103 450 | 3,9 M $ | 0,65 % |
| 28 | Permian Resources Corp | 169 280 | 3,6 M $ | 0,61 % |
| 29 | Envista Holdings Corp | 132 076 | 3,6 M $ | 0,61 % |
| 30 | IDEX Corp | 15 560 | 3,6 M $ | 0,61 % |
| 31 | KeyCorp | 157 460 | 3,6 M $ | 0,60 % |
| 32 | Valmont Industries Inc | 7 326 | 3,5 M $ | 0,60 % |
| 33 | Alkermes PLC | 69 956 | 3,4 M $ | 0,58 % |
| 34 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 34 870 | 3,4 M $ | 0,58 % |
| 35 | Life Time Group Holdings Inc | 74 210 | 3,3 M $ | 0,57 % |
| 36 | Ovintiv Inc | 53 260 | 3,3 M $ | 0,56 % |
| 37 | Encompass Health Corp | 29 677 | 3,3 M $ | 0,56 % |
| 38 | Glacier Bancorp Inc | 66 320 | 3,3 M $ | 0,55 % |
| 39 | Commerce Bancshares Inc/MO | 54 230 | 3,2 M $ | 0,54 % |
| 40 | Timken Co/The | 23 058 | 3,2 M $ | 0,54 % |
| 41 | Littelfuse Inc | 7 128 | 3,2 M $ | 0,53 % |
| 42 | XPO Inc | 15 680 | 3,2 M $ | 0,53 % |
| 43 | Roku Inc | 21 180 | 3,1 M $ | 0,52 % |
| 44 | TALEN ENERGY CORP | 9 129 | 3 M $ | 0,52 % |
| 45 | Voya Financial Inc | 30 460 | 3 M $ | 0,51 % |
| 46 | Burlington Stores Inc | 8 030 | 3 M $ | 0,50 % |
| 47 | Cactus Inc | 45 370 | 2,9 M $ | 0,50 % |
| 48 | Affirm Holdings Inc | 40 940 | 2,9 M $ | 0,50 % |
| 49 | DaVita Inc | 11 979 | 2,9 M $ | 0,49 % |
| 50 | Owens Corning | 20 610 | 2,9 M $ | 0,48 % |
| 51 | Ryder System Inc | 11 091 | 2,8 M $ | 0,48 % |
| 52 | ABIVAX SA | 22 750 | 2,8 M $ | 0,48 % |
| 53 | Advanced Energy Industries Inc | 9 794 | 2,8 M $ | 0,48 % |
| 54 | Federal Realty Investment Trust | 22 520 | 2,8 M $ | 0,47 % |
| 55 | Camden Property Trust | 25 160 | 2,8 M $ | 0,47 % |
| 56 | TECHNIPFMC PLC | 38 820 | 2,8 M $ | 0,47 % |
| 57 | Kirby Corp | 21 090 | 2,8 M $ | 0,47 % |
| 58 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 39 510 | 2,7 M $ | 0,47 % |
| 59 | Q2 Holdings Inc | 43 723 | 2,7 M $ | 0,45 % |
| 60 | Jack Henry & Associates Inc | 17 254 | 2,7 M $ | 0,45 % |
| 61 | Packaging Corp of America | 10 770 | 2,6 M $ | 0,45 % |
| 62 | TTM Technologies Inc | 22 830 | 2,6 M $ | 0,45 % |
| 63 | CELSIUS HOLDINGS INC | 90 090 | 2,6 M $ | 0,45 % |
| 64 | Cavco Industries Inc | 4 790 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 65 | SOUTHSTATE BANK CORP | 24 710 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 66 | First Industrial Realty Trust Inc | 39 340 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 67 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 55 726 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 68 | Microchip Technology Inc | 34 650 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 69 | MasTec Inc | 9 770 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 70 | Semtech Corp | 21 800 | 2,6 M $ | 0,44 % |
| 71 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 56 960 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 72 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 8 840 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 73 | CLEAN HARBORS INC | 8 110 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 74 | FIRST HORIZON CORP | 97 960 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 75 | Axsome Therapeutics Inc | 11 520 | 2,5 M $ | 0,43 % |
| 76 | SPX TECHNOLOGIES INC | 11 298 | 2,5 M $ | 0,42 % |
| 77 | Antero Resources Corp | 68 390 | 2,5 M $ | 0,42 % |
| 78 | Cushman & Wakefield Ltd | 181 580 | 2,4 M $ | 0,41 % |
| 79 | UGI Corp | 66 360 | 2,4 M $ | 0,41 % |
| 80 | Lantheus Holdings Inc | 23 826 | 2,4 M $ | 0,40 % |
| 81 | Terex Corp | 37 564 | 2,4 M $ | 0,40 % |
| 82 | DOCUSIGN INC | 42 980 | 2,4 M $ | 0,40 % |
| 83 | Everest Group Ltd | 6 246 | 2,3 M $ | 0,40 % |
| 84 | Dutch Bros Inc | 35 440 | 2,3 M $ | 0,40 % |
| 85 | Piper Sandler Cos | 30 772 | 2,3 M $ | 0,40 % |
| 86 | Brink's Co/The | 19 620 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 87 | Progress Software Corp | 57 175 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 88 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 27 974 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 89 | RLI Corp | 37 369 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 90 | Nordson Corp | 7 670 | 2,3 M $ | 0,39 % |
| 91 | Gates Industrial Corp Ltd | 80 890 | 2,3 M $ | 0,38 % |
| 92 | BOK Financial Corp | 16 000 | 2,3 M $ | 0,38 % |
| 93 | Kilroy Realty Corp | 58 160 | 2,3 M $ | 0,38 % |
| 94 | V2X Inc | 24 930 | 2,2 M $ | 0,38 % |
| 95 | Western Alliance Bancorp | 27 938 | 2,2 M $ | 0,38 % |
| 96 | Stifel Financial Corp | 27 064 | 2,2 M $ | 0,38 % |
| 97 | TD SYNNEX Corp | 8 700 | 2,2 M $ | 0,38 % |
| 98 | Insulet Corp | 13 380 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 99 | SkyWest Inc | 20 390 | 2,2 M $ | 0,37 % |
| 100 | Reliance Inc | 5 288 | 2,1 M $ | 0,36 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,5 %
- Fonds 3,4 %
- Technologie 2,9 %
- Matériaux 2,0 %
- Énergie 1,8 %
- Consommation cyclique 1,6 %
- Santé 1,5 %
- Finance 1,4 %
- Consommation de base 1,4 %
- Immobilier 0,3 %
- Non attribué 79,2 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,5 %
- Îles Caïmans 2,5 %
- Danemark 1,5 %
- Bermudes 1,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Canada 0,7 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Marshall 0,6 %
- France 0,5 %
- Israël 0,3 %
- Guernesey 0,3 %
- Pays-Bas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 216 | 495,9 M $ | 90,49 % |
| 2 | Îles Caïmans | 4 | 13,5 M $ | 2,46 % |
| 3 | Danemark | 1 | 8 M $ | 1,47 % |
| 4 | Bermudes | 4 | 8 M $ | 1,46 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 5,4 M $ | 0,98 % |
| 6 | Canada | 3 | 4,1 M $ | 0,75 % |
| 7 | Irlande | 1 | 3,4 M $ | 0,63 % |
| 8 | Îles Marshall | 2 | 3 M $ | 0,56 % |
| 9 | France | 1 | 2,8 M $ | 0,52 % |
| 10 | Israël | 1 | 1,6 M $ | 0,29 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 1,5 M $ | 0,28 % |
| 12 | Pays-Bas | 1 | 699,8 k $ | 0,13 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000073784