Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund
Catholic Responsible Investments Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 590,3 Mio. $ davon 548 Mio. $ in Aktien, 92,8 %
- Positionen
- 237 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 12,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Russell 2000 ETF | 64.427 | 18,8 Mio. $ | 3,18 % |
| 2 | Ascendis Pharma A/S | 32.930 | 8 Mio. $ | 1,36 % |
| 3 | SharkNinja Inc | 39.040 | 6,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 4 | Globe Life Inc | 32.440 | 5,9 Mio. $ | 1,00 % |
| 5 | Carpenter Technology Corp | 11.020 | 5,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 6 | FTAI Aviation Ltd | 27.600 | 5,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 7 | ITT INC | 26.117 | 5,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 8 | API GROUP CORP | 127.710 | 5,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 9 | Lincoln Electric Holdings Inc | 19.050 | 5 Mio. $ | 0,84 % |
| 10 | Globus Medical Inc | 63.000 | 5 Mio. $ | 0,84 % |
| 11 | Axon Enterprise Inc | 9.270 | 4,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 12 | Dynatrace Inc | 106.930 | 4,7 Mio. $ | 0,80 % |
| 13 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 18.430 | 4,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 14 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 2.644 | 4,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 15 | Jones Lang LaSalle Inc | 12.820 | 4,6 Mio. $ | 0,77 % |
| 16 | MKS Inc | 15.261 | 4,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 17 | Insmed Inc | 45.099 | 4,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 18 | Assurant Inc | 15.900 | 4,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 19 | GUARDANT HEALTH INC | 27.370 | 4,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 20 | TEXAS ROADHOUSE INC | 20.993 | 4,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 21 | LivaNova PLC | 53.775 | 4,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 22 | LPL Financial Holdings Inc | 12.140 | 4,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 23 | Tapestry Inc | 26.710 | 4,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 24 | Performance Food Group Co | 35.563 | 4,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 25 | AMER SPORTS INC | 113.950 | 4 Mio. $ | 0,69 % |
| 26 | NATERA INC | 14.420 | 3,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 27 | Samsara Inc | 103.450 | 3,9 Mio. $ | 0,65 % |
| 28 | Permian Resources Corp | 169.280 | 3,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 29 | Envista Holdings Corp | 132.076 | 3,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 30 | IDEX Corp | 15.560 | 3,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 31 | KeyCorp | 157.460 | 3,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 32 | Valmont Industries Inc | 7.326 | 3,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 33 | Alkermes PLC | 69.956 | 3,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 34 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 34.870 | 3,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 35 | Life Time Group Holdings Inc | 74.210 | 3,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 36 | Ovintiv Inc | 53.260 | 3,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 37 | Encompass Health Corp | 29.677 | 3,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 38 | Glacier Bancorp Inc | 66.320 | 3,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 39 | Commerce Bancshares Inc/MO | 54.230 | 3,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 40 | Timken Co/The | 23.058 | 3,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 41 | Littelfuse Inc | 7.128 | 3,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 42 | XPO Inc | 15.680 | 3,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 43 | Roku Inc | 21.180 | 3,1 Mio. $ | 0,52 % |
| 44 | TALEN ENERGY CORP | 9.129 | 3 Mio. $ | 0,52 % |
| 45 | Voya Financial Inc | 30.460 | 3 Mio. $ | 0,51 % |
| 46 | Burlington Stores Inc | 8.030 | 3 Mio. $ | 0,50 % |
| 47 | Cactus Inc | 45.370 | 2,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 48 | Affirm Holdings Inc | 40.940 | 2,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 49 | DaVita Inc | 11.979 | 2,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 50 | Owens Corning | 20.610 | 2,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 51 | Ryder System Inc | 11.091 | 2,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 52 | ABIVAX SA | 22.750 | 2,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 53 | Advanced Energy Industries Inc | 9.794 | 2,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 54 | Federal Realty Investment Trust | 22.520 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 55 | Camden Property Trust | 25.160 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 56 | TECHNIPFMC PLC | 38.820 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 57 | Kirby Corp | 21.090 | 2,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 58 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 39.510 | 2,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 59 | Q2 Holdings Inc | 43.723 | 2,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 60 | Jack Henry & Associates Inc | 17.254 | 2,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 61 | Packaging Corp of America | 10.770 | 2,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 62 | TTM Technologies Inc | 22.830 | 2,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 63 | CELSIUS HOLDINGS INC | 90.090 | 2,6 Mio. $ | 0,45 % |
| 64 | Cavco Industries Inc | 4.790 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 65 | SOUTHSTATE BANK CORP | 24.710 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 66 | First Industrial Realty Trust Inc | 39.340 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 67 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 55.726 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 68 | Microchip Technology Inc | 34.650 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 69 | MasTec Inc | 9.770 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 70 | Semtech Corp | 21.800 | 2,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 71 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 56.960 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 72 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 8.840 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 73 | CLEAN HARBORS INC | 8.110 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 74 | FIRST HORIZON CORP | 97.960 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 75 | Axsome Therapeutics Inc | 11.520 | 2,5 Mio. $ | 0,43 % |
| 76 | SPX TECHNOLOGIES INC | 11.298 | 2,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 77 | Antero Resources Corp | 68.390 | 2,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 78 | Cushman & Wakefield Ltd | 181.580 | 2,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 79 | UGI Corp | 66.360 | 2,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 80 | Lantheus Holdings Inc | 23.826 | 2,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 81 | Terex Corp | 37.564 | 2,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 82 | DOCUSIGN INC | 42.980 | 2,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 83 | Everest Group Ltd | 6.246 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 84 | Dutch Bros Inc | 35.440 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 85 | Piper Sandler Cos | 30.772 | 2,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 86 | Brink's Co/The | 19.620 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 87 | Progress Software Corp | 57.175 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 88 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 27.974 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 89 | RLI Corp | 37.369 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 90 | Nordson Corp | 7.670 | 2,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 91 | Gates Industrial Corp Ltd | 80.890 | 2,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 92 | BOK Financial Corp | 16.000 | 2,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 93 | Kilroy Realty Corp | 58.160 | 2,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 94 | V2X Inc | 24.930 | 2,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 95 | Western Alliance Bancorp | 27.938 | 2,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 96 | Stifel Financial Corp | 27.064 | 2,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 97 | TD SYNNEX Corp | 8.700 | 2,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 98 | Insulet Corp | 13.380 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 99 | SkyWest Inc | 20.390 | 2,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 100 | Reliance Inc | 5.288 | 2,1 Mio. $ | 0,36 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,5 %
- Fonds 3,4 %
- Technologie 2,9 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Energie 1,8 %
- Zyklischer Konsum 1,6 %
- Gesundheit 1,5 %
- Finanzen 1,4 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Immobilien 0,3 %
- Nicht zugeordnet 79,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,5 %
- Kaimaninseln 2,5 %
- Dänemark 1,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Kanada 0,7 %
- Irland 0,6 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
- Israel 0,3 %
- Guernsey 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 216 | 495,9 Mio. $ | 90,49 % |
| 2 | Kaimaninseln | 4 | 13,5 Mio. $ | 2,46 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 8 Mio. $ | 1,47 % |
| 4 | Bermuda | 4 | 8 Mio. $ | 1,46 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 6 | Kanada | 3 | 4,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Irland | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 8 | Marshallinseln | 2 | 3 Mio. $ | 0,56 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 10 | Israel | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 11 | Guernsey | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 12 | Niederlande | 1 | 699.752,2 $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Catholic Responsible Investments Small-Mid Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000073784