Composition de Rockefeller Climate Solutions Fund
Trust for Professional Managers · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 72,9 M $ dont 71,5 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 52 dans 12 pays
- 10 premières
- 30,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mueller Industries Inc | 21 371 | 2,7 M $ | 3,77 % |
| 2 | StoneX Group Inc | 23 844 | 2,7 M $ | 3,71 % |
| 3 | AAON Inc | 17 960 | 2,5 M $ | 3,46 % |
| 4 | Chubb Ltd | 7 372 | 2,3 M $ | 3,15 % |
| 5 | Schneider Electric SE | 6 974 | 2,2 M $ | 3,01 % |
| 6 | Halma PLC | 34 801 | 2,2 M $ | 3,00 % |
| 7 | SSE PLC | 69 308 | 2,2 M $ | 2,98 % |
| 8 | ESCO Technologies Inc | 6 912 | 2 M $ | 2,77 % |
| 9 | GE VERNOVA INC | 1 863 | 1,8 M $ | 2,48 % |
| 10 | WESCO International Inc | 4 880 | 1,8 M $ | 2,42 % |
| 11 | TE Connectivity PLC | 8 072 | 1,7 M $ | 2,36 % |
| 12 | UL SOLUTIONS INC | 16 955 | 1,7 M $ | 2,32 % |
| 13 | Eurofins Scientific SE | 22 759 | 1,7 M $ | 2,27 % |
| 14 | Teledyne Technologies Inc | 2 666 | 1,7 M $ | 2,27 % |
| 15 | Darling Ingredients Inc | 26 996 | 1,6 M $ | 2,19 % |
| 16 | Air Products and Chemicals Inc | 5 605 | 1,6 M $ | 2,14 % |
| 17 | Cie de Saint-Gobain SA | 17 207 | 1,6 M $ | 2,14 % |
| 18 | Infineon Technologies AG | 16 249 | 1,5 M $ | 2,11 % |
| 19 | Veralto Corp | 18 034 | 1,5 M $ | 2,04 % |
| 20 | NextEra Energy Inc | 16 298 | 1,4 M $ | 1,95 % |
| 21 | Synopsys Inc | 2 925 | 1,4 M $ | 1,91 % |
| 22 | Stantec Inc | 18 158 | 1,4 M $ | 1,88 % |
| 23 | CMS Energy Corp | 18 862 | 1,4 M $ | 1,88 % |
| 24 | CECO Environmental Corp | 17 833 | 1,3 M $ | 1,83 % |
| 25 | Agilent Technologies Inc | 9 758 | 1,3 M $ | 1,82 % |
| 26 | Mirion Technologies Inc | 71 325 | 1,3 M $ | 1,79 % |
| 27 | Tetra Tech Inc | 46 905 | 1,3 M $ | 1,77 % |
| 28 | Advanced Drainage Systems Inc | 9 254 | 1,3 M $ | 1,77 % |
| 29 | TopBuild Corp | 3 051 | 1,3 M $ | 1,75 % |
| 30 | Republic Services Inc | 6 257 | 1,3 M $ | 1,72 % |
| 31 | Trimble Inc | 22 220 | 1,3 M $ | 1,72 % |
| 32 | Primo Brands Corp | 50 438 | 1,3 M $ | 1,72 % |
| 33 | Vestas Wind Systems A/S | 44 207 | 1,2 M $ | 1,70 % |
| 34 | Organo Corp | 12 200 | 1,2 M $ | 1,68 % |
| 35 | Hitachi Ltd | 35 400 | 1,1 M $ | 1,57 % |
| 36 | Novonesis Novozymes B | 18 631 | 1,1 M $ | 1,49 % |
| 37 | Bureau Veritas SA | 35 600 | 1,1 M $ | 1,48 % |
| 38 | Mettler-Toledo International Inc | 896 | 1,1 M $ | 1,45 % |
| 39 | Prysmian SpA | 6 096 | 1,1 M $ | 1,44 % |
| 40 | LIMBACH HOLDINGS INC | 13 141 | 1 M $ | 1,40 % |
| 41 | Badger Meter Inc | 8 018 | 993,4 k $ | 1,36 % |
| 42 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 21 446 | 879,3 k $ | 1,21 % |
| 43 | DSM-Firmenich AG | 10 275 | 863,4 k $ | 1,19 % |
| 44 | Ingevity Corp | 12 447 | 844,2 k $ | 1,16 % |
| 45 | First Solar Inc | 2 538 | 778,6 k $ | 1,07 % |
| 46 | Bakkafrost P/F | 14 992 | 743,2 k $ | 1,02 % |
| 47 | Xylem Inc/NY | 6 751 | 739,5 k $ | 1,02 % |
| 48 | BYD Co Ltd | 60 400 | 703,1 k $ | 0,97 % |
| 49 | Array Technologies Inc | 68 242 | 619,6 k $ | 0,85 % |
| 50 | Quanta Services Inc | 856 | 609,2 k $ | 0,84 % |
| 51 | Verisk Analytics Inc | 3 138 | 549,1 k $ | 0,75 % |
| 52 | Enphase Energy Inc | 4 648 | 317,7 k $ | 0,44 % |
Répartition par secteur
- Industrie 18,2 %
- Technologie 8,0 %
- Services publics 6,9 %
- Santé 5,4 %
- Matériaux 4,4 %
- Finance 3,2 %
- Consommation cyclique 1,0 %
- Non attribué 53,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 69,5 %
- EUR 13,9 %
- GBP 6,1 %
- JPY 3,3 %
- DKK 3,2 %
- CAD 1,9 %
- NOK 1,0 %
- HKD 1,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 69,5 %
- France 6,7 %
- Royaume-Uni 6,1 %
- Japon 3,3 %
- Danemark 3,2 %
- Luxembourg 2,3 %
- Allemagne 2,2 %
- Canada 1,9 %
- Italie 1,5 %
- Suisse 1,2 %
- Îles Féroé 1,0 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 36 | 49,7 M $ | 69,51 % |
| 2 | France | 3 | 4,8 M $ | 6,75 % |
| 3 | Royaume-Uni | 2 | 4,4 M $ | 6,09 % |
| 4 | Japon | 2 | 2,4 M $ | 3,31 % |
| 5 | Danemark | 2 | 2,3 M $ | 3,25 % |
| 6 | Luxembourg | 1 | 1,7 M $ | 2,32 % |
| 7 | Allemagne | 1 | 1,5 M $ | 2,15 % |
| 8 | Canada | 1 | 1,4 M $ | 1,92 % |
| 9 | Italie | 1 | 1,1 M $ | 1,47 % |
| 10 | Suisse | 1 | 863,4 k $ | 1,21 % |
| 11 | Îles Féroé | 1 | 743,2 k $ | 1,04 % |
| 12 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 1 | 703,1 k $ | 0,98 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Rockefeller Climate Solutions Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000072137