Zusammensetzung von Rockefeller Climate Solutions Fund
Trust for Professional Managers · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 72,9 Mio. $ davon 71,5 Mio. $ in Aktien, 98,1 %
- Positionen
- 52 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 30,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mueller Industries Inc | 21.371 | 2,7 Mio. $ | 3,77 % |
| 2 | StoneX Group Inc | 23.844 | 2,7 Mio. $ | 3,71 % |
| 3 | AAON Inc | 17.960 | 2,5 Mio. $ | 3,46 % |
| 4 | Chubb Ltd | 7.372 | 2,3 Mio. $ | 3,15 % |
| 5 | Schneider Electric SE | 6.974 | 2,2 Mio. $ | 3,01 % |
| 6 | Halma PLC | 34.801 | 2,2 Mio. $ | 3,00 % |
| 7 | SSE PLC | 69.308 | 2,2 Mio. $ | 2,98 % |
| 8 | ESCO Technologies Inc | 6.912 | 2 Mio. $ | 2,77 % |
| 9 | GE VERNOVA INC | 1.863 | 1,8 Mio. $ | 2,48 % |
| 10 | WESCO International Inc | 4.880 | 1,8 Mio. $ | 2,42 % |
| 11 | TE Connectivity PLC | 8.072 | 1,7 Mio. $ | 2,36 % |
| 12 | UL SOLUTIONS INC | 16.955 | 1,7 Mio. $ | 2,32 % |
| 13 | Eurofins Scientific SE | 22.759 | 1,7 Mio. $ | 2,27 % |
| 14 | Teledyne Technologies Inc | 2.666 | 1,7 Mio. $ | 2,27 % |
| 15 | Darling Ingredients Inc | 26.996 | 1,6 Mio. $ | 2,19 % |
| 16 | Air Products and Chemicals Inc | 5.605 | 1,6 Mio. $ | 2,14 % |
| 17 | Cie de Saint-Gobain SA | 17.207 | 1,6 Mio. $ | 2,14 % |
| 18 | Infineon Technologies AG | 16.249 | 1,5 Mio. $ | 2,11 % |
| 19 | Veralto Corp | 18.034 | 1,5 Mio. $ | 2,04 % |
| 20 | NextEra Energy Inc | 16.298 | 1,4 Mio. $ | 1,95 % |
| 21 | Synopsys Inc | 2.925 | 1,4 Mio. $ | 1,91 % |
| 22 | Stantec Inc | 18.158 | 1,4 Mio. $ | 1,88 % |
| 23 | CMS Energy Corp | 18.862 | 1,4 Mio. $ | 1,88 % |
| 24 | CECO Environmental Corp | 17.833 | 1,3 Mio. $ | 1,83 % |
| 25 | Agilent Technologies Inc | 9.758 | 1,3 Mio. $ | 1,82 % |
| 26 | Mirion Technologies Inc | 71.325 | 1,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 27 | Tetra Tech Inc | 46.905 | 1,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 28 | Advanced Drainage Systems Inc | 9.254 | 1,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 29 | TopBuild Corp | 3.051 | 1,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 30 | Republic Services Inc | 6.257 | 1,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 31 | Trimble Inc | 22.220 | 1,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 32 | Primo Brands Corp | 50.438 | 1,3 Mio. $ | 1,72 % |
| 33 | Vestas Wind Systems A/S | 44.207 | 1,2 Mio. $ | 1,70 % |
| 34 | Organo Corp | 12.200 | 1,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 35 | Hitachi Ltd | 35.400 | 1,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 36 | Novonesis Novozymes B | 18.631 | 1,1 Mio. $ | 1,49 % |
| 37 | Bureau Veritas SA | 35.600 | 1,1 Mio. $ | 1,48 % |
| 38 | Mettler-Toledo International Inc | 896 | 1,1 Mio. $ | 1,45 % |
| 39 | Prysmian SpA | 6.096 | 1,1 Mio. $ | 1,44 % |
| 40 | LIMBACH HOLDINGS INC | 13.141 | 1 Mio. $ | 1,40 % |
| 41 | Badger Meter Inc | 8.018 | 993.430,2 $ | 1,36 % |
| 42 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 21.446 | 879.286 $ | 1,21 % |
| 43 | DSM-Firmenich AG | 10.275 | 863.421,5 $ | 1,19 % |
| 44 | Ingevity Corp | 12.447 | 844.155,5 $ | 1,16 % |
| 45 | First Solar Inc | 2.538 | 778.633 $ | 1,07 % |
| 46 | Bakkafrost P/F | 14.992 | 743.240,1 $ | 1,02 % |
| 47 | Xylem Inc/NY | 6.751 | 739.504,5 $ | 1,02 % |
| 48 | BYD Co Ltd | 60.400 | 703.096,8 $ | 0,97 % |
| 49 | Array Technologies Inc | 68.242 | 619.637,4 $ | 0,85 % |
| 50 | Quanta Services Inc | 856 | 609.240,9 $ | 0,84 % |
| 51 | Verisk Analytics Inc | 3.138 | 549.118,6 $ | 0,75 % |
| 52 | Enphase Energy Inc | 4.648 | 317.737,3 $ | 0,44 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 18,2 %
- Technologie 8,0 %
- Versorger 6,9 %
- Gesundheit 5,4 %
- Rohstoffe 4,4 %
- Finanzen 3,2 %
- Zyklischer Konsum 1,0 %
- Nicht zugeordnet 53,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 69,5 %
- EUR 13,9 %
- GBP 6,1 %
- JPY 3,3 %
- DKK 3,2 %
- CAD 1,9 %
- NOK 1,0 %
- HKD 1,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 69,5 %
- Frankreich 6,7 %
- Vereinigtes Königreich 6,1 %
- Japan 3,3 %
- Dänemark 3,2 %
- Luxemburg 2,3 %
- Deutschland 2,2 %
- Kanada 1,9 %
- Italien 1,5 %
- Schweiz 1,2 %
- Färöer 1,0 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 36 | 49,7 Mio. $ | 69,51 % |
| 2 | Frankreich | 3 | 4,8 Mio. $ | 6,75 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 4,4 Mio. $ | 6,09 % |
| 4 | Japan | 2 | 2,4 Mio. $ | 3,31 % |
| 5 | Dänemark | 2 | 2,3 Mio. $ | 3,25 % |
| 6 | Luxemburg | 1 | 1,7 Mio. $ | 2,32 % |
| 7 | Deutschland | 1 | 1,5 Mio. $ | 2,15 % |
| 8 | Kanada | 1 | 1,4 Mio. $ | 1,92 % |
| 9 | Italien | 1 | 1,1 Mio. $ | 1,47 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 863.421,5 $ | 1,21 % |
| 11 | Färöer | 1 | 743.240,1 $ | 1,04 % |
| 12 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 1 | 703.096,8 $ | 0,98 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Rockefeller Climate Solutions Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000072137