Composition de NVIT GS International Equity Insights Fund
Nationwide Variable Insurance Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 750,7 M $ dont 733,1 M $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 381 dans 26 pays
- 10 premières
- 16,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Mitsubishi Electric Corp | 63 900 | 2,3 M $ | 0,31 % |
| 102 | Fuji Electric Co Ltd | 27 200 | 2,3 M $ | 0,31 % |
| 103 | WH Group Ltd | 2 143 000 | 2,3 M $ | 0,30 % |
| 104 | EDP SA | 433 090 | 2,3 M $ | 0,30 % |
| 105 | National Australia Bank Ltd | 85 359 | 2,2 M $ | 0,30 % |
| 106 | Fukuoka Financial Group Inc | 50 600 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 107 | Valeo SE | 144 856 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 108 | KBC Ancora | 22 510 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 109 | Hitachi Ltd | 76 000 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 110 | AGC Inc | 48 500 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 111 | Daiichi Life Group Inc | 188 800 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 112 | MACQUARIE GROUP LTD | 11 864 | 2,1 M $ | 0,28 % |
| 113 | Klepierre SA | 49 000 | 2 M $ | 0,27 % |
| 114 | GEA Group AG | 29 718 | 2 M $ | 0,27 % |
| 115 | Alcon AG | 29 986 | 2 M $ | 0,27 % |
| 116 | Fujikura Ltd | 52 000 | 2 M $ | 0,27 % |
| 117 | Novartis AG | 12 847 | 2 M $ | 0,27 % |
| 118 | ACS Actividades de Construccion y Servicios SA | 12 639 | 1,9 M $ | 0,25 % |
| 119 | Galderma Group AG | 8 139 | 1,9 M $ | 0,25 % |
| 120 | Fortescue Ltd | 136 452 | 1,8 M $ | 0,24 % |
| 121 | LY Corp | 671 800 | 1,8 M $ | 0,24 % |
| 122 | Fast Retailing Co Ltd | 3 500 | 1,8 M $ | 0,24 % |
| 123 | GSK PLC | 33 809 | 1,8 M $ | 0,24 % |
| 124 | Prosus NV | 40 605 | 1,8 M $ | 0,24 % |
| 125 | Epiroc AB | 75 321 | 1,7 M $ | 0,23 % |
| 126 | Deutsche Lufthansa AG | 150 912 | 1,7 M $ | 0,23 % |
| 127 | Intesa Sanpaolo SpA | 250 778 | 1,7 M $ | 0,23 % |
| 128 | Strabag SE | 16 378 | 1,7 M $ | 0,22 % |
| 129 | Fisher & Paykel Healthcare Corp Ltd | 75 280 | 1,7 M $ | 0,22 % |
| 130 | Vodafone Group PLC | 120 727 | 1,6 M $ | 0,21 % |
| 131 | Amadeus IT Group SA | 27 017 | 1,6 M $ | 0,21 % |
| 132 | BAE SYSTEMS PLC | 62 312 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 133 | Shin-Etsu Chemical Co Ltd | 34 800 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 134 | SINGAPORE TECHNOLOGIES ENGINEERING LTD | 187 900 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 135 | Naturgy Energy Group SA | 48 299 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 136 | Spotify Technology SA | 3 271 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 137 | Balfour Beatty PLC | 130 404 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 138 | TotalEnergies SE | 19 127 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 139 | Cellnex Telecom SA | 49 403 | 1,5 M $ | 0,20 % |
| 140 | LION FINANCE GROUP PLC | 9 558 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 141 | Cie de Saint-Gobain SA | 15 851 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 142 | Jyske Bank A/S | 9 887 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 143 | Brother Industries Ltd | 62 700 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 144 | TOKIO MARINE HOLDINGS INC | 31 900 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 145 | ING Groep NV | 44 623 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 146 | Enel SpA | 121 382 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 147 | Telstra Group Ltd | 395 293 | 1,4 M $ | 0,19 % |
| 148 | Hitachi Construction Machinery Co Ltd | 41 800 | 1,4 M $ | 0,18 % |
| 149 | DCC PLC | 16 336 | 1,4 M $ | 0,18 % |
| 150 | Hongkong Land Holdings Ltd | 187 400 | 1,3 M $ | 0,18 % |
| 151 | Bank of East Asia Ltd/The | 816 200 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 152 | IwaiCosmo Holdings Inc | 52 500 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 153 | Ringkjoebing Landbobank A/S | 5 391 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 154 | Cosmo Energy Holdings Co Ltd | 54 700 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 155 | Banco Santander SA | 91 243 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 156 | Unicaja Banco SA | 353 460 | 1,3 M $ | 0,17 % |
| 157 | Aurizon Holdings Ltd | 431 428 | 1,2 M $ | 0,17 % |
| 158 | NN Group NV | 13 979 | 1,2 M $ | 0,16 % |
| 159 | Henkel AG & Co KGaA | 15 093 | 1,2 M $ | 0,16 % |
| 160 | Anglo American PLC | 23 113 | 1,1 M $ | 0,15 % |
| 161 | NSK Ltd | 159 600 | 1,1 M $ | 0,15 % |
| 162 | Sartorius AG | 4 268 | 1,1 M $ | 0,15 % |
| 163 | DISCO CORP | 2 200 | 1,1 M $ | 0,15 % |
| 164 | Makita Corp | 31 100 | 1,1 M $ | 0,15 % |
| 165 | Avolta AG | 16 051 | 1,1 M $ | 0,14 % |
| 166 | BE Semiconductor Industries NV | 3 242 | 1,1 M $ | 0,14 % |
| 167 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 4 335 | 1 M $ | 0,14 % |
| 168 | Scout24 SE | 12 630 | 1 M $ | 0,14 % |
| 169 | TBC BANK GROUP PLC | 17 651 | 1 M $ | 0,14 % |
| 170 | Pandora A/S | 8 913 | 1 M $ | 0,14 % |
| 171 | San-In Godo Bank Ltd/The | 71 100 | 1 M $ | 0,13 % |
| 172 | MTU Aero Engines AG | 2 347 | 976,2 k $ | 0,13 % |
| 173 | Tosoh Corp | 53 700 | 973,4 k $ | 0,13 % |
| 174 | AIB Group PLC | 81 178 | 954 k $ | 0,13 % |
| 175 | Daikin Industries Ltd | 6 200 | 941,8 k $ | 0,13 % |
| 176 | Boliden AB | 16 550 | 934,5 k $ | 0,12 % |
| 177 | Senior PLC | 238 132 | 909,9 k $ | 0,12 % |
| 178 | Var Energi ASA | 216 058 | 892,4 k $ | 0,12 % |
| 179 | Tsugami Corp | 17 700 | 890,8 k $ | 0,12 % |
| 180 | Epiroc AB | 32 025 | 878,6 k $ | 0,12 % |
| 181 | Regis Resources Ltd | 206 991 | 866,4 k $ | 0,12 % |
| 182 | Recruit Holdings Co Ltd | 12 100 | 842,3 k $ | 0,11 % |
| 183 | Chudenko Corp | 25 100 | 840,8 k $ | 0,11 % |
| 184 | Trelleborg AB | 20 146 | 839,1 k $ | 0,11 % |
| 185 | Codan Ltd | 27 279 | 837,9 k $ | 0,11 % |
| 186 | CK Asset Holdings Ltd | 148 000 | 837,7 k $ | 0,11 % |
| 187 | Evolution Mining Ltd | 102 366 | 835,9 k $ | 0,11 % |
| 188 | MITSUBISHI CHEMICAL GROUP CORP | 119 900 | 833,1 k $ | 0,11 % |
| 189 | Aristocrat Leisure Ltd | 19 309 | 822,6 k $ | 0,11 % |
| 190 | Denso Corp | 70 600 | 815,5 k $ | 0,11 % |
| 191 | RELX PLC | 25 559 | 805,1 k $ | 0,11 % |
| 192 | Daito Trust Construction Co Ltd | 41 800 | 797,3 k $ | 0,11 % |
| 193 | Kubota Corp | 47 600 | 796,9 k $ | 0,11 % |
| 194 | Burkhalter Holding AG | 4 171 | 795,2 k $ | 0,11 % |
| 195 | IG Group Holdings PLC | 32 799 | 787,1 k $ | 0,10 % |
| 196 | Azimut Holding SpA | 19 284 | 782,4 k $ | 0,10 % |
| 197 | CaixaBank SA | 54 983 | 780,4 k $ | 0,10 % |
| 198 | Mabuchi Motor Co Ltd | 79 200 | 771,5 k $ | 0,10 % |
| 199 | Lancashire Holdings Ltd | 89 346 | 765,5 k $ | 0,10 % |
| 200 | Smiths Group PLC | 22 358 | 759,7 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Finance 13,6 %
- Technologie 8,5 %
- Industrie 8,2 %
- Santé 5,9 %
- Consommation de base 5,1 %
- Matériaux 3,9 %
- Consommation cyclique 3,7 %
- Communication 3,6 %
- Services publics 1,5 %
- Énergie 1,1 %
- Non attribué 44,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 39,0 %
- JPY 26,6 %
- CHF 9,4 %
- GBP 8,7 %
- AUD 5,4 %
- USD 4,5 %
- SEK 2,2 %
- HKD 1,6 %
- DKK 1,2 %
- NOK 0,5 %
- SGD 0,3 %
- NZD 0,2 %
- ILS 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Japon 26,6 %
- Royaume-Uni 12,6 %
- France 11,4 %
- Allemagne 10,9 %
- Suisse 9,5 %
- Pays-Bas 5,9 %
- Australie 5,4 %
- Espagne 3,9 %
- Italie 3,4 %
- Suède 2,2 %
- R.A.S. chinoise de Hong Kong 1,4 %
- Danemark 1,2 %
- Autres pays 5,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japon | 127 | 194,7 M $ | 26,55 % |
| 2 | Royaume-Uni | 41 | 92,6 M $ | 12,63 % |
| 3 | France | 24 | 83,5 M $ | 11,39 % |
| 4 | Allemagne | 30 | 79,5 M $ | 10,85 % |
| 5 | Suisse | 20 | 69,6 M $ | 9,49 % |
| 6 | Pays-Bas | 12 | 43,4 M $ | 5,92 % |
| 7 | Australie | 28 | 39,9 M $ | 5,44 % |
| 8 | Espagne | 12 | 28,7 M $ | 3,92 % |
| 9 | Italie | 13 | 25,2 M $ | 3,44 % |
| 10 | Suède | 14 | 16 M $ | 2,18 % |
| 11 | R.A.S. chinoise de Hong Kong | 12 | 10 M $ | 1,36 % |
| 12 | Danemark | 6 | 8,8 M $ | 1,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de NVIT GS International Equity Insights Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000066680