Composition d'Invesco Zacks Multi-Asset Income ETF
Invesco Exchange-Traded Fund Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 124,4 M $ dont 112,3 M $ en actions, soit 90,3 %
- Positions
- 137 dans 15 pays
- 10 premières
- 11,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Grupo Cibest SA | 16 550 | 1,5 M $ | 1,23 % |
| 2 | Crane NXT Co | 29 096 | 1,5 M $ | 1,22 % |
| 3 | PROG Holdings Inc | 34 006 | 1,5 M $ | 1,20 % |
| 4 | Allstate Corp/The | 5 577 | 1,5 M $ | 1,18 % |
| 5 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 51 046 | 1,4 M $ | 1,15 % |
| 6 | SLM Corp | 53 751 | 1,4 M $ | 1,12 % |
| 7 | Jackson Financial Inc | 11 177 | 1,4 M $ | 1,10 % |
| 8 | Virtu Financial Inc | 22 867 | 1,3 M $ | 1,08 % |
| 9 | Lloyds Banking Group PLC | 215 785 | 1,3 M $ | 1,07 % |
| 10 | Capital One Financial Corp | 6 366 | 1,3 M $ | 1,07 % |
| 11 | Host Hotels & Resorts Inc | 52 883 | 1,3 M $ | 1,07 % |
| 12 | Reinsurance Group of America Inc | 5 595 | 1,3 M $ | 1,07 % |
| 13 | ING Groep NV | 37 893 | 1,3 M $ | 1,06 % |
| 14 | KBR Inc | 35 406 | 1,3 M $ | 1,04 % |
| 15 | Assured Guaranty Ltd | 15 577 | 1,3 M $ | 1,04 % |
| 16 | JBS NV | 91 434 | 1,3 M $ | 1,03 % |
| 17 | Axis Capital Holdings Ltd | 11 990 | 1,3 M $ | 1,02 % |
| 18 | Everest Group Ltd | 3 370 | 1,3 M $ | 1,01 % |
| 19 | Synchrony Financial | 16 506 | 1,3 M $ | 1,01 % |
| 20 | Hartford Insurance Group Inc/The | 8 768 | 1,2 M $ | 1,00 % |
| 21 | Pagseguro Digital Ltd | 128 722 | 1,2 M $ | 1,00 % |
| 22 | Invesco Senior Income Trust | 417 583 | 1,2 M $ | 1,00 % |
| 23 | CVR PARTNERS LP | 9 593 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 24 | NUVEEN FLOATING RATE INCOME FUND | 160 170 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 25 | Alliance Resource Partners LP | 47 454 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 26 | TORTOISE ENERGY INFRASTRUCTURE CORP | 28 686 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 27 | Newmark Group Inc | 81 849 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 28 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 28 237 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 29 | ICAHN ENTERPRISES LP | 157 194 | 1,2 M $ | 0,98 % |
| 30 | Western Midstream Partners LP | 26 141 | 1,2 M $ | 0,98 % |
| 31 | SM Energy Co | 37 333 | 1,2 M $ | 0,98 % |
| 32 | Maximus Inc | 19 485 | 1,2 M $ | 0,94 % |
| 33 | Prologis Inc | 8 077 | 1,2 M $ | 0,94 % |
| 34 | WP Carey Inc | 15 850 | 1,2 M $ | 0,94 % |
| 35 | Ryman Hospitality Properties Inc | 8 714 | 1,2 M $ | 0,94 % |
| 36 | PLAINS ALL AMERICAN PIPELINE LP | 46 945 | 1,2 M $ | 0,93 % |
| 37 | Gold.com Inc | 27 517 | 1,1 M $ | 0,91 % |
| 38 | CONCENTRIX CORP | 45 814 | 1,1 M $ | 0,91 % |
| 39 | First Industrial Realty Trust Inc | 16 978 | 1,1 M $ | 0,90 % |
| 40 | Plains GP Holdings LP | 41 061 | 1,1 M $ | 0,87 % |
| 41 | NUVEEN CREDIT STRATEGIES INCOME FUND | 226 354 | 1,1 M $ | 0,87 % |
| 42 | Burford Capital Ltd | 259 697 | 1,1 M $ | 0,86 % |
| 43 | Broadstone Net Lease Inc | 49 322 | 1,1 M $ | 0,85 % |
| 44 | BP PLC | 23 115 | 1 M $ | 0,84 % |
| 45 | DORCHESTER MINERALS LP | 37 086 | 1 M $ | 0,82 % |
| 46 | Lincoln National Corp | 22 113 | 1 M $ | 0,81 % |
| 47 | Macerich Co/The | 39 018 | 1 M $ | 0,81 % |
| 48 | Ultrapar Participacoes SA | 154 023 | 1 M $ | 0,80 % |
| 49 | FMC Corp | 91 434 | 979,3 k $ | 0,79 % |
| 50 | USA COMPRESSION PARTNERS LP | 37 270 | 975 k $ | 0,78 % |
| 51 | SUNOCO LP | 12 629 | 968,5 k $ | 0,78 % |
| 52 | Voya Financial Inc | 9 601 | 954,6 k $ | 0,77 % |
| 53 | B2Gold Corp | 252 514 | 946,9 k $ | 0,76 % |
| 54 | Hanover Insurance Group Inc/The | 4 039 | 939,6 k $ | 0,76 % |
| 55 | Apple Hospitality REIT Inc | 55 852 | 922,1 k $ | 0,74 % |
| 56 | Kite Realty Group Trust | 32 208 | 921,8 k $ | 0,74 % |
| 57 | Cal-Maine Foods Inc | 10 411 | 913,9 k $ | 0,73 % |
| 58 | MGIC Investment Corp | 30 408 | 913,5 k $ | 0,73 % |
| 59 | SS&C Technologies Holdings Inc | 11 855 | 913,4 k $ | 0,73 % |
| 60 | Popular Inc | 5 201 | 911,3 k $ | 0,73 % |
| 61 | Primerica Inc | 2 840 | 908,7 k $ | 0,73 % |
| 62 | Corebridge Financial Inc | 28 908 | 901,6 k $ | 0,72 % |
| 63 | FB Financial Corp | 14 792 | 893,1 k $ | 0,72 % |
| 64 | Ovintiv Inc | 14 011 | 875,1 k $ | 0,70 % |
| 65 | Essent Group Ltd | 13 097 | 863,9 k $ | 0,69 % |
| 66 | Radian Group Inc | 22 150 | 863,6 k $ | 0,69 % |
| 67 | Vale SA | 57 311 | 863,1 k $ | 0,69 % |
| 68 | ROYALTY PHARMA PLC | 14 690 | 858,3 k $ | 0,69 % |
| 69 | ENTERPRISE PRODUCTS PARTNERS LP | 22 518 | 856,8 k $ | 0,69 % |
| 70 | VIATRIS INC | 48 660 | 854,5 k $ | 0,69 % |
| 71 | CF Industries Holdings Inc | 6 640 | 831,3 k $ | 0,67 % |
| 72 | Tenaris SA | 14 479 | 830,1 k $ | 0,67 % |
| 73 | International Bancshares Corp | 10 831 | 829 k $ | 0,67 % |
| 74 | FS CREDIT OPPORTUNITIES CORP | 165 453 | 819 k $ | 0,66 % |
| 75 | Unum Group | 9 372 | 807 k $ | 0,65 % |
| 76 | American International Group Inc | 10 250 | 805,4 k $ | 0,65 % |
| 77 | Western Alliance Bancorp | 9 942 | 800,2 k $ | 0,64 % |
| 78 | AECOM | 10 918 | 790,4 k $ | 0,64 % |
| 79 | Cigna Group/The | 2 817 | 786,1 k $ | 0,63 % |
| 80 | Elevance Health Inc | 2 040 | 766,7 k $ | 0,62 % |
| 81 | Perdoceo Education Corp | 23 346 | 742,6 k $ | 0,60 % |
| 82 | Outfront Media Inc | 22 573 | 719,4 k $ | 0,58 % |
| 83 | Flaherty & Crumrine Preferred & Income Securities Fund Inc | 43 924 | 708,5 k $ | 0,57 % |
| 84 | Inter & Co Inc | 124 797 | 698,9 k $ | 0,56 % |
| 85 | Genesis Energy LP | 44 799 | 685,9 k $ | 0,55 % |
| 86 | Cia de Minas Buenaventura SAA | 21 714 | 657,5 k $ | 0,53 % |
| 87 | Gerdau SA | 129 501 | 642,3 k $ | 0,52 % |
| 88 | Sociedad Quimica y Minera de Chile SA | 9 519 | 638,3 k $ | 0,51 % |
| 89 | DoubleLine Yield Opportunities Fund | 44 967 | 632,2 k $ | 0,51 % |
| 90 | abrdn Income Credit Strategies | 115 073 | 582,3 k $ | 0,47 % |
| 91 | XAI OCTAGON FLOATING RATE & ALTERNATIVE INCOME TERM TRUST | 29 239 | 550 k $ | 0,44 % |
| 92 | KKR INCOME OPPORTUNITIES FUND | 49 115 | 540,8 k $ | 0,43 % |
| 93 | Ryan Specialty Holdings Inc | 12 237 | 540,4 k $ | 0,43 % |
| 94 | Western Asset High Income Opportunity Fund Inc. | 145 373 | 513,2 k $ | 0,41 % |
| 95 | NETSTREIT Corp | 23 779 | 510,1 k $ | 0,41 % |
| 96 | Banco Santander SA | 33 010 | 465,4 k $ | 0,37 % |
| 97 | Sonic Automotive Inc | 5 019 | 459,6 k $ | 0,37 % |
| 98 | MetLife Inc | 4 751 | 456,7 k $ | 0,37 % |
| 99 | Stifel Financial Corp | 5 439 | 450,9 k $ | 0,36 % |
| 100 | FactSet Research Systems Inc | 1 711 | 450,3 k $ | 0,36 % |
Répartition par secteur
- Finance 10,3 %
- Énergie 2,4 %
- Santé 2,1 %
- Matériaux 1,5 %
- Immobilier 1,0 %
- Technologie 0,5 %
- Consommation cyclique 0,4 %
- Non attribué 81,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 82,9 %
- Pays-Bas 2,3 %
- Bermudes 2,3 %
- Brésil 2,2 %
- Royaume-Uni 2,1 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Espagne 1,7 %
- Guernesey 1,0 %
- Canada 0,8 %
- Luxembourg 0,7 %
- Pérou 0,6 %
- Chili 0,6 %
- Autres pays 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 114 | 93,2 M $ | 82,94 % |
| 2 | Pays-Bas | 2 | 2,6 M $ | 2,32 % |
| 3 | Bermudes | 3 | 2,6 M $ | 2,31 % |
| 4 | Brésil | 3 | 2,5 M $ | 2,23 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 2,4 M $ | 2,12 % |
| 6 | Îles Caïmans | 3 | 2,1 M $ | 1,87 % |
| 7 | Espagne | 2 | 1,9 M $ | 1,68 % |
| 8 | Guernesey | 1 | 1,1 M $ | 0,95 % |
| 9 | Canada | 1 | 946,9 k $ | 0,84 % |
| 10 | Luxembourg | 1 | 830,1 k $ | 0,74 % |
| 11 | Pérou | 1 | 657,5 k $ | 0,59 % |
| 12 | Chili | 1 | 638,3 k $ | 0,57 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Invesco Zacks Multi-Asset Income ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000060805