Composition de Victory RS Science & Technology Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 253,4 M $ dont 243,2 M $ en actions, soit 96,0 %
- Positions
- 68 dans 5 pays
- 10 premières
- 39,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NVIDIA Corp | 110 220 | 22,1 M $ | 8,70 % |
| 2 | Microsoft Corp | 34 250 | 12,8 M $ | 5,04 % |
| 3 | AppLovin Corp | 18 770 | 9,7 M $ | 3,82 % |
| 4 | Amazon.com Inc | 39 730 | 9,5 M $ | 3,74 % |
| 5 | Meta Platforms Inc | 16 270 | 9,2 M $ | 3,62 % |
| 6 | GUARDANT HEALTH INC | 57 430 | 8,6 M $ | 3,40 % |
| 7 | REVOLUTION MEDICINES INC | 39 270 | 7,4 M $ | 2,90 % |
| 8 | Lam Research Corp | 16 910 | 7,3 M $ | 2,89 % |
| 9 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 5 090 | 7 M $ | 2,78 % |
| 10 | Semtech Corp | 42 650 | 6,9 M $ | 2,72 % |
| 11 | Coherent Corp | 17 430 | 6,9 M $ | 2,71 % |
| 12 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 17 970 | 6,8 M $ | 2,70 % |
| 13 | Credo Technology Group Holding Ltd | 21 450 | 5,8 M $ | 2,30 % |
| 14 | Nebius Group NV | 20 520 | 5,7 M $ | 2,24 % |
| 15 | Palo Alto Networks Inc | 13 665 | 4,7 M $ | 1,84 % |
| 16 | MAXLINEAR INC | 35 320 | 4,5 M $ | 1,78 % |
| 17 | JFrog Ltd | 49 560 | 4,5 M $ | 1,78 % |
| 18 | Arista Networks Inc | 23 670 | 4 M $ | 1,59 % |
| 19 | Netflix Inc | 54 790 | 3,9 M $ | 1,54 % |
| 20 | Varonis Systems Inc | 90 130 | 3,8 M $ | 1,49 % |
| 21 | Take-Two Interactive Software Inc | 15 110 | 3,8 M $ | 1,49 % |
| 22 | NATERA INC | 13 690 | 3,7 M $ | 1,47 % |
| 23 | Eli Lilly & Co | 3 080 | 3,7 M $ | 1,46 % |
| 24 | ServiceNow Inc | 37 140 | 3,7 M $ | 1,46 % |
| 25 | Snowflake Inc | 14 080 | 3,6 M $ | 1,41 % |
| 26 | Oracle Corp | 24 070 | 3,5 M $ | 1,39 % |
| 27 | Fabrinet | 6 010 | 3,4 M $ | 1,33 % |
| 28 | AnaptysBio Inc | 48 060 | 3,2 M $ | 1,28 % |
| 29 | Bridgebio Pharma Inc | 41 450 | 3,1 M $ | 1,22 % |
| 30 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 29 460 | 3 M $ | 1,20 % |
| 31 | Broadcom Inc | 7 250 | 2,7 M $ | 1,08 % |
| 32 | Apogee Therapeutics Inc | 19 460 | 2,6 M $ | 1,02 % |
| 33 | Visa Inc | 7 520 | 2,6 M $ | 1,02 % |
| 34 | Protagonist Therapeutics Inc | 20 020 | 2,5 M $ | 0,97 % |
| 35 | Viavi Solutions Inc | 47 580 | 2,3 M $ | 0,90 % |
| 36 | Keel Infrastructure Corp | 393 100 | 2,3 M $ | 0,89 % |
| 37 | Riot Platforms Inc | 79 090 | 2,2 M $ | 0,85 % |
| 38 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 4 230 | 2,1 M $ | 0,83 % |
| 39 | Core Scientific Inc | 80 090 | 2 M $ | 0,81 % |
| 40 | Reddit Inc | 11 800 | 2 M $ | 0,81 % |
| 41 | Novanta Inc | 12 570 | 2 M $ | 0,80 % |
| 42 | Synopsys Inc | 4 150 | 1,9 M $ | 0,73 % |
| 43 | Terawulf Inc | 74 040 | 1,8 M $ | 0,72 % |
| 44 | Spyre Therapeutics Inc | 19 808 | 1,8 M $ | 0,69 % |
| 45 | Insmed Inc | 16 180 | 1,7 M $ | 0,68 % |
| 46 | Navan Inc | 74 010 | 1,7 M $ | 0,67 % |
| 47 | Maplebear Inc | 34 060 | 1,6 M $ | 0,64 % |
| 48 | Impinj Inc | 10 960 | 1,6 M $ | 0,62 % |
| 49 | Ideaya Biosciences Inc | 41 070 | 1,5 M $ | 0,60 % |
| 50 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 36 900 | 1,4 M $ | 0,54 % |
| 51 | Cognex Corp | 18 230 | 1,3 M $ | 0,52 % |
| 52 | Palantir Technologies Inc | 11 150 | 1,3 M $ | 0,51 % |
| 53 | Rubrik Inc | 15 050 | 1,2 M $ | 0,48 % |
| 54 | Disc Medicine Inc | 16 460 | 1,2 M $ | 0,48 % |
| 55 | Zeta Global Holdings Corp | 61 120 | 1,2 M $ | 0,47 % |
| 56 | Klaviyo Inc | 78 140 | 1,2 M $ | 0,47 % |
| 57 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 64 180 | 1,2 M $ | 0,47 % |
| 58 | HCI Group Inc | 6 610 | 1,2 M $ | 0,46 % |
| 59 | Absci Corp | 94 000 | 1,1 M $ | 0,43 % |
| 60 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 9 330 | 1,1 M $ | 0,42 % |
| 61 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 92 540 | 1 M $ | 0,40 % |
| 62 | Samsara Inc | 26 280 | 852,3 k $ | 0,34 % |
| 63 | Olema Pharmaceuticals Inc | 65 840 | 823,7 k $ | 0,33 % |
| 64 | Dynatrace Inc | 18 690 | 820,7 k $ | 0,32 % |
| 65 | DYNE THERAPEUTICS INC | 26 690 | 592,8 k $ | 0,23 % |
| 66 | Zymeworks Inc | 21 440 | 560,4 k $ | 0,22 % |
| 67 | Space Exploration Technologies Corp | 2 679 | 457,7 k $ | 0,18 % |
| 68 | CAMP4 Therapeutics Corp | 58 930 | 257,5 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Technologie 38,8 %
- Communication 6,9 %
- Santé 4,6 %
- Consommation cyclique 3,9 %
- Finance 1,1 %
- Non attribué 44,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,6 %
- Pays-Bas 2,3 %
- Israël 1,9 %
- Îles Caïmans 1,4 %
- Canada 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 64 | 227,6 M $ | 93,59 % |
| 2 | Pays-Bas | 1 | 5,7 M $ | 2,33 % |
| 3 | Israël | 1 | 4,5 M $ | 1,85 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 3,4 M $ | 1,39 % |
| 5 | Canada | 1 | 2 M $ | 0,84 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory RS Science & Technology Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000053582