Zusammensetzung von Victory RS Science & Technology Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 253,4 Mio. $ davon 243,2 Mio. $ in Aktien, 96,0 %
- Positionen
- 68 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 39,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NVIDIA Corp | 110.220 | 22,1 Mio. $ | 8,70 % |
| 2 | Microsoft Corp | 34.250 | 12,8 Mio. $ | 5,04 % |
| 3 | AppLovin Corp | 18.770 | 9,7 Mio. $ | 3,82 % |
| 4 | Amazon.com Inc | 39.730 | 9,5 Mio. $ | 3,74 % |
| 5 | Meta Platforms Inc | 16.270 | 9,2 Mio. $ | 3,62 % |
| 6 | GUARDANT HEALTH INC | 57.430 | 8,6 Mio. $ | 3,40 % |
| 7 | REVOLUTION MEDICINES INC | 39.270 | 7,4 Mio. $ | 2,90 % |
| 8 | Lam Research Corp | 16.910 | 7,3 Mio. $ | 2,89 % |
| 9 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 5.090 | 7 Mio. $ | 2,78 % |
| 10 | Semtech Corp | 42.650 | 6,9 Mio. $ | 2,72 % |
| 11 | Coherent Corp | 17.430 | 6,9 Mio. $ | 2,71 % |
| 12 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 17.970 | 6,8 Mio. $ | 2,70 % |
| 13 | Credo Technology Group Holding Ltd | 21.450 | 5,8 Mio. $ | 2,30 % |
| 14 | Nebius Group NV | 20.520 | 5,7 Mio. $ | 2,24 % |
| 15 | Palo Alto Networks Inc | 13.665 | 4,7 Mio. $ | 1,84 % |
| 16 | MAXLINEAR INC | 35.320 | 4,5 Mio. $ | 1,78 % |
| 17 | JFrog Ltd | 49.560 | 4,5 Mio. $ | 1,78 % |
| 18 | Arista Networks Inc | 23.670 | 4 Mio. $ | 1,59 % |
| 19 | Netflix Inc | 54.790 | 3,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 20 | Varonis Systems Inc | 90.130 | 3,8 Mio. $ | 1,49 % |
| 21 | Take-Two Interactive Software Inc | 15.110 | 3,8 Mio. $ | 1,49 % |
| 22 | NATERA INC | 13.690 | 3,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 23 | Eli Lilly & Co | 3.080 | 3,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 24 | ServiceNow Inc | 37.140 | 3,7 Mio. $ | 1,46 % |
| 25 | Snowflake Inc | 14.080 | 3,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 26 | Oracle Corp | 24.070 | 3,5 Mio. $ | 1,39 % |
| 27 | Fabrinet | 6.010 | 3,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 28 | AnaptysBio Inc | 48.060 | 3,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 29 | Bridgebio Pharma Inc | 41.450 | 3,1 Mio. $ | 1,22 % |
| 30 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 29.460 | 3 Mio. $ | 1,20 % |
| 31 | Broadcom Inc | 7.250 | 2,7 Mio. $ | 1,08 % |
| 32 | Apogee Therapeutics Inc | 19.460 | 2,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | Visa Inc | 7.520 | 2,6 Mio. $ | 1,02 % |
| 34 | Protagonist Therapeutics Inc | 20.020 | 2,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 35 | Viavi Solutions Inc | 47.580 | 2,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 36 | Keel Infrastructure Corp | 393.100 | 2,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 37 | Riot Platforms Inc | 79.090 | 2,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 38 | Vertex Pharmaceuticals Inc | 4.230 | 2,1 Mio. $ | 0,83 % |
| 39 | Core Scientific Inc | 80.090 | 2 Mio. $ | 0,81 % |
| 40 | Reddit Inc | 11.800 | 2 Mio. $ | 0,81 % |
| 41 | Novanta Inc | 12.570 | 2 Mio. $ | 0,80 % |
| 42 | Synopsys Inc | 4.150 | 1,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 43 | Terawulf Inc | 74.040 | 1,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 44 | Spyre Therapeutics Inc | 19.808 | 1,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 45 | Insmed Inc | 16.180 | 1,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 46 | Navan Inc | 74.010 | 1,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 47 | Maplebear Inc | 34.060 | 1,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 48 | Impinj Inc | 10.960 | 1,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 49 | Ideaya Biosciences Inc | 41.070 | 1,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 50 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 36.900 | 1,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 51 | Cognex Corp | 18.230 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 52 | Palantir Technologies Inc | 11.150 | 1,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 53 | Rubrik Inc | 15.050 | 1,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 54 | Disc Medicine Inc | 16.460 | 1,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 55 | Zeta Global Holdings Corp | 61.120 | 1,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 56 | Klaviyo Inc | 78.140 | 1,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 57 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 64.180 | 1,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 58 | HCI Group Inc | 6.610 | 1,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 59 | Absci Corp | 94.000 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 60 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 9.330 | 1,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 61 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 92.540 | 1 Mio. $ | 0,40 % |
| 62 | Samsara Inc | 26.280 | 852.260,4 $ | 0,34 % |
| 63 | Olema Pharmaceuticals Inc | 65.840 | 823.658,4 $ | 0,33 % |
| 64 | Dynatrace Inc | 18.690 | 820.677,9 $ | 0,32 % |
| 65 | DYNE THERAPEUTICS INC | 26.690 | 592.784,9 $ | 0,23 % |
| 66 | Zymeworks Inc | 21.440 | 560.441,6 $ | 0,22 % |
| 67 | Space Exploration Technologies Corp | 2.679 | 457.733,9 $ | 0,18 % |
| 68 | CAMP4 Therapeutics Corp | 58.930 | 257.524,1 $ | 0,10 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 38,8 %
- Kommunikation 6,9 %
- Gesundheit 4,6 %
- Zyklischer Konsum 3,9 %
- Finanzen 1,1 %
- Nicht zugeordnet 44,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,6 %
- Niederlande 2,3 %
- Israel 1,9 %
- Kaimaninseln 1,4 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 64 | 227,6 Mio. $ | 93,59 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 5,7 Mio. $ | 2,33 % |
| 3 | Israel | 1 | 4,5 Mio. $ | 1,85 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 3,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 5 | Kanada | 1 | 2 Mio. $ | 0,84 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Science & Technology Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053582