Composition de Victory RS Select Growth Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 91,2 M $ dont 89,3 M $ en actions, soit 97,9 %
- Positions
- 61 dans 6 pays
- 10 premières
- 27,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | GUARDANT HEALTH INC | 22 250 | 3,3 M $ | 3,66 % |
| 2 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 8 310 | 3,2 M $ | 3,47 % |
| 3 | WOODWARD INC | 6 450 | 2,7 M $ | 3,01 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 21 760 | 2,7 M $ | 2,92 % |
| 5 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1 160 | 2,3 M $ | 2,52 % |
| 6 | REVOLUTION MEDICINES INC | 12 210 | 2,3 M $ | 2,51 % |
| 7 | FirstCash Holdings Inc | 10 466 | 2,3 M $ | 2,48 % |
| 8 | Sterling Infrastructure Inc | 2 550 | 2,1 M $ | 2,35 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 5 610 | 2,1 M $ | 2,33 % |
| 10 | Semtech Corp | 12 920 | 2,1 M $ | 2,29 % |
| 11 | Dutch Bros Inc | 28 670 | 2,1 M $ | 2,26 % |
| 12 | FTAI Aviation Ltd | 7 510 | 2 M $ | 2,23 % |
| 13 | Fabrinet | 3 580 | 2 M $ | 2,21 % |
| 14 | Lattice Semiconductor Corp | 13 010 | 2 M $ | 2,18 % |
| 15 | NATERA INC | 7 200 | 2 M $ | 2,14 % |
| 16 | Nextpower Inc | 15 930 | 1,9 M $ | 2,08 % |
| 17 | Modine Manufacturing Co | 6 690 | 1,8 M $ | 1,96 % |
| 18 | Riot Platforms Inc | 64 730 | 1,8 M $ | 1,94 % |
| 19 | Nebius Group NV | 6 400 | 1,8 M $ | 1,94 % |
| 20 | Coherent Corp | 4 410 | 1,7 M $ | 1,91 % |
| 21 | Burlington Stores Inc | 5 300 | 1,7 M $ | 1,84 % |
| 22 | ESCO Technologies Inc | 4 790 | 1,7 M $ | 1,84 % |
| 23 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 19 590 | 1,6 M $ | 1,70 % |
| 24 | Balchem Corp | 9 110 | 1,5 M $ | 1,69 % |
| 25 | Wintrust Financial Corp | 9 500 | 1,5 M $ | 1,67 % |
| 26 | CLEAN HARBORS INC | 5 000 | 1,5 M $ | 1,64 % |
| 27 | BWX Technologies Inc | 7 640 | 1,5 M $ | 1,63 % |
| 28 | Glaukos Corp | 10 620 | 1,5 M $ | 1,63 % |
| 29 | Ascendis Pharma A/S | 5 480 | 1,5 M $ | 1,60 % |
| 30 | Bridgebio Pharma Inc | 19 000 | 1,4 M $ | 1,55 % |
| 31 | SPX TECHNOLOGIES INC | 5 680 | 1,4 M $ | 1,53 % |
| 32 | MSC Industrial Direct Co Inc | 11 480 | 1,4 M $ | 1,50 % |
| 33 | JFrog Ltd | 14 630 | 1,3 M $ | 1,46 % |
| 34 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 3 870 | 1,3 M $ | 1,44 % |
| 35 | WisdomTree Inc | 76 366 | 1,3 M $ | 1,42 % |
| 36 | Piper Sandler Cos | 16 970 | 1,2 M $ | 1,35 % |
| 37 | Rubrik Inc | 14 520 | 1,2 M $ | 1,28 % |
| 38 | HealthEquity Inc | 12 840 | 1,2 M $ | 1,27 % |
| 39 | Palomar Holdings Inc | 9 030 | 1,1 M $ | 1,25 % |
| 40 | Halozyme Therapeutics Inc | 14 240 | 1,1 M $ | 1,22 % |
| 41 | Check Point Software Technologies Ltd | 8 300 | 1,1 M $ | 1,20 % |
| 42 | Tidewater Inc | 15 950 | 1,1 M $ | 1,17 % |
| 43 | Primoris Services Corp | 10 560 | 1 M $ | 1,15 % |
| 44 | Procore Technologies Inc | 25 220 | 1 M $ | 1,12 % |
| 45 | Hinge Health Inc | 12 074 | 1 M $ | 1,10 % |
| 46 | Champion Homes Inc | 10 880 | 958,7 k $ | 1,05 % |
| 47 | Five Below Inc | 5 320 | 956,5 k $ | 1,05 % |
| 48 | Vita Coco Co Inc/The | 14 360 | 949,8 k $ | 1,04 % |
| 49 | Mueller Water Products Inc | 36 200 | 935 k $ | 1,03 % |
| 50 | Avient Corp | 24 630 | 910,3 k $ | 1,00 % |
| 51 | Medpace Holdings Inc | 1 630 | 863,2 k $ | 0,95 % |
| 52 | WAYSTAR HOLDING CORP | 41 691 | 855,9 k $ | 0,94 % |
| 53 | Novanta Inc | 4 660 | 756 k $ | 0,83 % |
| 54 | Q2 Holdings Inc | 15 670 | 753,7 k $ | 0,83 % |
| 55 | Gap Inc/The | 39 250 | 733,2 k $ | 0,80 % |
| 56 | Reddit Inc | 4 110 | 713,4 k $ | 0,78 % |
| 57 | Callaway Golf Co | 34 700 | 652 k $ | 0,72 % |
| 58 | Permian Resources Corp | 33 660 | 619,7 k $ | 0,68 % |
| 59 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 760 | 556,3 k $ | 0,61 % |
| 60 | WINGSTOP INC | 2 980 | 516,8 k $ | 0,57 % |
| 61 | HubSpot Inc | 2 020 | 368,7 k $ | 0,40 % |
Répartition par secteur
- Industrie 9,7 %
- Technologie 6,4 %
- Santé 3,9 %
- Consommation cyclique 1,9 %
- Énergie 0,7 %
- Non attribué 77,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,6 %
- Israël 2,7 %
- Îles Caïmans 2,3 %
- Pays-Bas 2,0 %
- Danemark 1,6 %
- Canada 0,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 55 | 80,8 M $ | 90,57 % |
| 2 | Israël | 2 | 2,4 M $ | 2,71 % |
| 3 | Îles Caïmans | 1 | 2 M $ | 2,25 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 1,8 M $ | 1,98 % |
| 5 | Danemark | 1 | 1,5 M $ | 1,64 % |
| 6 | Canada | 1 | 756 k $ | 0,85 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory RS Select Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000053579