Zusammensetzung von Victory RS Select Growth Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 91,2 Mio. $ davon 89,3 Mio. $ in Aktien, 97,9 %
- Positionen
- 61 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 27,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | GUARDANT HEALTH INC | 22.250 | 3,3 Mio. $ | 3,66 % |
| 2 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 8.310 | 3,2 Mio. $ | 3,47 % |
| 3 | WOODWARD INC | 6.450 | 2,7 Mio. $ | 3,01 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 21.760 | 2,7 Mio. $ | 2,92 % |
| 5 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1.160 | 2,3 Mio. $ | 2,52 % |
| 6 | REVOLUTION MEDICINES INC | 12.210 | 2,3 Mio. $ | 2,51 % |
| 7 | FirstCash Holdings Inc | 10.466 | 2,3 Mio. $ | 2,48 % |
| 8 | Sterling Infrastructure Inc | 2.550 | 2,1 Mio. $ | 2,35 % |
| 9 | ONTO INNOVATION INC | 5.610 | 2,1 Mio. $ | 2,33 % |
| 10 | Semtech Corp | 12.920 | 2,1 Mio. $ | 2,29 % |
| 11 | Dutch Bros Inc | 28.670 | 2,1 Mio. $ | 2,26 % |
| 12 | FTAI Aviation Ltd | 7.510 | 2 Mio. $ | 2,23 % |
| 13 | Fabrinet | 3.580 | 2 Mio. $ | 2,21 % |
| 14 | Lattice Semiconductor Corp | 13.010 | 2 Mio. $ | 2,18 % |
| 15 | NATERA INC | 7.200 | 2 Mio. $ | 2,14 % |
| 16 | Nextpower Inc | 15.930 | 1,9 Mio. $ | 2,08 % |
| 17 | Modine Manufacturing Co | 6.690 | 1,8 Mio. $ | 1,96 % |
| 18 | Riot Platforms Inc | 64.730 | 1,8 Mio. $ | 1,94 % |
| 19 | Nebius Group NV | 6.400 | 1,8 Mio. $ | 1,94 % |
| 20 | Coherent Corp | 4.410 | 1,7 Mio. $ | 1,91 % |
| 21 | Burlington Stores Inc | 5.300 | 1,7 Mio. $ | 1,84 % |
| 22 | ESCO Technologies Inc | 4.790 | 1,7 Mio. $ | 1,84 % |
| 23 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 19.590 | 1,6 Mio. $ | 1,70 % |
| 24 | Balchem Corp | 9.110 | 1,5 Mio. $ | 1,69 % |
| 25 | Wintrust Financial Corp | 9.500 | 1,5 Mio. $ | 1,67 % |
| 26 | CLEAN HARBORS INC | 5.000 | 1,5 Mio. $ | 1,64 % |
| 27 | BWX Technologies Inc | 7.640 | 1,5 Mio. $ | 1,63 % |
| 28 | Glaukos Corp | 10.620 | 1,5 Mio. $ | 1,63 % |
| 29 | Ascendis Pharma A/S | 5.480 | 1,5 Mio. $ | 1,60 % |
| 30 | Bridgebio Pharma Inc | 19.000 | 1,4 Mio. $ | 1,55 % |
| 31 | SPX TECHNOLOGIES INC | 5.680 | 1,4 Mio. $ | 1,53 % |
| 32 | MSC Industrial Direct Co Inc | 11.480 | 1,4 Mio. $ | 1,50 % |
| 33 | JFrog Ltd | 14.630 | 1,3 Mio. $ | 1,46 % |
| 34 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 3.870 | 1,3 Mio. $ | 1,44 % |
| 35 | WisdomTree Inc | 76.366 | 1,3 Mio. $ | 1,42 % |
| 36 | Piper Sandler Cos | 16.970 | 1,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 37 | Rubrik Inc | 14.520 | 1,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 38 | HealthEquity Inc | 12.840 | 1,2 Mio. $ | 1,27 % |
| 39 | Palomar Holdings Inc | 9.030 | 1,1 Mio. $ | 1,25 % |
| 40 | Halozyme Therapeutics Inc | 14.240 | 1,1 Mio. $ | 1,22 % |
| 41 | Check Point Software Technologies Ltd | 8.300 | 1,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 42 | Tidewater Inc | 15.950 | 1,1 Mio. $ | 1,17 % |
| 43 | Primoris Services Corp | 10.560 | 1 Mio. $ | 1,15 % |
| 44 | Procore Technologies Inc | 25.220 | 1 Mio. $ | 1,12 % |
| 45 | Hinge Health Inc | 12.074 | 1 Mio. $ | 1,10 % |
| 46 | Champion Homes Inc | 10.880 | 958.745,6 $ | 1,05 % |
| 47 | Five Below Inc | 5.320 | 956.482,8 $ | 1,05 % |
| 48 | Vita Coco Co Inc/The | 14.360 | 949.770,4 $ | 1,04 % |
| 49 | Mueller Water Products Inc | 36.200 | 935.046 $ | 1,03 % |
| 50 | Avient Corp | 24.630 | 910.324,8 $ | 1,00 % |
| 51 | Medpace Holdings Inc | 1.630 | 863.231,7 $ | 0,95 % |
| 52 | WAYSTAR HOLDING CORP | 41.691 | 855.916,2 $ | 0,94 % |
| 53 | Novanta Inc | 4.660 | 756.038,4 $ | 0,83 % |
| 54 | Q2 Holdings Inc | 15.670 | 753.727 $ | 0,83 % |
| 55 | Gap Inc/The | 39.250 | 733.190 $ | 0,80 % |
| 56 | Reddit Inc | 4.110 | 713.413,8 $ | 0,78 % |
| 57 | Callaway Golf Co | 34.700 | 652.013 $ | 0,72 % |
| 58 | Permian Resources Corp | 33.660 | 619.680,6 $ | 0,68 % |
| 59 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1.760 | 556.318,4 $ | 0,61 % |
| 60 | WINGSTOP INC | 2.980 | 516.761,8 $ | 0,57 % |
| 61 | HubSpot Inc | 2.020 | 368.670,2 $ | 0,40 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 9,7 %
- Technologie 6,4 %
- Gesundheit 3,9 %
- Zyklischer Konsum 1,9 %
- Energie 0,7 %
- Nicht zugeordnet 77,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,6 %
- Israel 2,7 %
- Kaimaninseln 2,3 %
- Niederlande 2,0 %
- Dänemark 1,6 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 55 | 80,8 Mio. $ | 90,57 % |
| 2 | Israel | 2 | 2,4 Mio. $ | 2,71 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 2 Mio. $ | 2,25 % |
| 4 | Niederlande | 1 | 1,8 Mio. $ | 1,98 % |
| 5 | Dänemark | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,64 % |
| 6 | Kanada | 1 | 756.038,4 $ | 0,85 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Select Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053579