Composition de Victory RS Mid Cap Growth Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 72 M $ dont 71,1 M $ en actions, soit 98,7 %
- Positions
- 78 dans 3 pays
- 10 premières
- 27,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 9 370 | 2,3 M $ | 3,19 % |
| 2 | FTAI Aviation Ltd | 7 890 | 2,1 M $ | 2,96 % |
| 3 | Datadog Inc | 7 910 | 2,1 M $ | 2,86 % |
| 4 | Rockwell Automation Inc | 4 120 | 2 M $ | 2,83 % |
| 5 | WOODWARD INC | 4 760 | 2 M $ | 2,81 % |
| 6 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 970 | 1,9 M $ | 2,67 % |
| 7 | Take-Two Interactive Software Inc | 7 620 | 1,9 M $ | 2,65 % |
| 8 | Mercury Systems Inc | 15 480 | 1,9 M $ | 2,63 % |
| 9 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 4 710 | 1,8 M $ | 2,49 % |
| 10 | Astera Labs Inc | 3 640 | 1,8 M $ | 2,44 % |
| 11 | Burlington Stores Inc | 5 110 | 1,6 M $ | 2,25 % |
| 12 | Teradyne Inc | 3 210 | 1,6 M $ | 2,16 % |
| 13 | Snowflake Inc | 6 060 | 1,5 M $ | 2,14 % |
| 14 | REVOLUTION MEDICINES INC | 7 860 | 1,5 M $ | 2,04 % |
| 15 | Nebius Group NV | 5 290 | 1,5 M $ | 2,03 % |
| 16 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 4 340 | 1,4 M $ | 1,91 % |
| 17 | Coherent Corp | 3 490 | 1,4 M $ | 1,91 % |
| 18 | NATERA INC | 4 820 | 1,3 M $ | 1,82 % |
| 19 | Targa Resources Corp | 4 700 | 1,3 M $ | 1,75 % |
| 20 | Lattice Semiconductor Corp | 8 120 | 1,2 M $ | 1,72 % |
| 21 | FirstCash Holdings Inc | 5 620 | 1,2 M $ | 1,69 % |
| 22 | Howmet Aerospace Inc | 4 200 | 1,1 M $ | 1,57 % |
| 23 | Jabil Inc | 2 850 | 1,1 M $ | 1,53 % |
| 24 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 790 | 1,1 M $ | 1,52 % |
| 25 | Dexcom Inc | 15 830 | 1,1 M $ | 1,48 % |
| 26 | BWX Technologies Inc | 5 410 | 1,1 M $ | 1,46 % |
| 27 | Sterling Infrastructure Inc | 1 220 | 1 M $ | 1,42 % |
| 28 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 2 990 | 988,1 k $ | 1,37 % |
| 29 | Axon Enterprise Inc | 1 620 | 908,2 k $ | 1,26 % |
| 30 | Rocket Lab Corp | 8 600 | 874,2 k $ | 1,21 % |
| 31 | Novanta Inc | 5 310 | 861,5 k $ | 1,20 % |
| 32 | Affirm Holdings Inc | 10 460 | 853 k $ | 1,18 % |
| 33 | GUARDANT HEALTH INC | 5 470 | 820,7 k $ | 1,14 % |
| 34 | AppLovin Corp | 1 560 | 803,8 k $ | 1,12 % |
| 35 | Samsara Inc | 24 500 | 794,5 k $ | 1,10 % |
| 36 | Dutch Bros Inc | 10 850 | 779,1 k $ | 1,08 % |
| 37 | WisdomTree Inc | 44 450 | 753 k $ | 1,05 % |
| 38 | Autodesk Inc | 3 690 | 717,4 k $ | 1,00 % |
| 39 | Maplebear Inc | 15 120 | 715,9 k $ | 0,99 % |
| 40 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2 910 | 713,4 k $ | 0,99 % |
| 41 | Ulta Beauty Inc | 1 580 | 712,5 k $ | 0,99 % |
| 42 | HEICO Corp | 2 750 | 709,3 k $ | 0,98 % |
| 43 | Robinhood Markets Inc | 7 000 | 702 k $ | 0,97 % |
| 44 | IDEXX Laboratories Inc | 1 250 | 658,1 k $ | 0,91 % |
| 45 | HealthEquity Inc | 7 170 | 647,6 k $ | 0,90 % |
| 46 | Reddit Inc | 3 720 | 645,7 k $ | 0,90 % |
| 47 | Mueller Water Products Inc | 24 470 | 632,1 k $ | 0,88 % |
| 48 | Five Below Inc | 3 220 | 578,9 k $ | 0,80 % |
| 49 | Chipotle Mexican Grill Inc | 16 880 | 573,9 k $ | 0,80 % |
| 50 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1 900 | 572 k $ | 0,79 % |
| 51 | Piper Sandler Cos | 7 890 | 570,8 k $ | 0,79 % |
| 52 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 7 150 | 566,9 k $ | 0,79 % |
| 53 | LPL Financial Holdings Inc | 2 010 | 566,2 k $ | 0,79 % |
| 54 | Wintrust Financial Corp | 3 460 | 556,1 k $ | 0,77 % |
| 55 | Medpace Holdings Inc | 1 050 | 556,1 k $ | 0,77 % |
| 56 | MSC Industrial Direct Co Inc | 4 660 | 554,3 k $ | 0,77 % |
| 57 | Cencora Inc | 1 940 | 549 k $ | 0,76 % |
| 58 | ROBLOX Corp | 9 930 | 540 k $ | 0,75 % |
| 59 | Fair Isaac Corp | 450 | 537,7 k $ | 0,75 % |
| 60 | Simpson Manufacturing Co Inc | 2 540 | 531,7 k $ | 0,74 % |
| 61 | Champion Homes Inc | 5 870 | 517,3 k $ | 0,72 % |
| 62 | MSCI Inc | 890 | 498,4 k $ | 0,69 % |
| 63 | Enphase Energy Inc | 10 070 | 495,8 k $ | 0,69 % |
| 64 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 1 400 | 473,4 k $ | 0,66 % |
| 65 | Quanta Services Inc | 630 | 453,6 k $ | 0,63 % |
| 66 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 4 740 | 413,4 k $ | 0,57 % |
| 67 | CHENIERE ENERGY INC | 1 720 | 411,1 k $ | 0,57 % |
| 68 | WINGSTOP INC | 2 370 | 411 k $ | 0,57 % |
| 69 | Insulet Corp | 2 480 | 377,6 k $ | 0,52 % |
| 70 | Tradeweb Markets Inc | 3 740 | 372,7 k $ | 0,52 % |
| 71 | HubSpot Inc | 1 980 | 361,4 k $ | 0,50 % |
| 72 | Bridgebio Pharma Inc | 4 710 | 350,8 k $ | 0,49 % |
| 73 | Huntington Bancshares Inc/OH | 19 650 | 348,4 k $ | 0,48 % |
| 74 | Primoris Services Corp | 2 960 | 293,4 k $ | 0,41 % |
| 75 | CLEAN HARBORS INC | 950 | 283,8 k $ | 0,39 % |
| 76 | Insmed Inc | 2 570 | 274 k $ | 0,38 % |
| 77 | Permian Resources Corp | 13 550 | 249,5 k $ | 0,35 % |
| 78 | Diamondback Energy Inc | 1 360 | 239,1 k $ | 0,33 % |
Répartition par secteur
- Technologie 21,9 %
- Industrie 17,8 %
- Consommation cyclique 7,4 %
- Santé 7,0 %
- Communication 3,4 %
- Énergie 3,0 %
- Finance 3,0 %
- Consommation de base 0,6 %
- Non attribué 35,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,7 %
- Pays-Bas 2,1 %
- Canada 1,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 76 | 68,8 M $ | 96,73 % |
| 2 | Pays-Bas | 1 | 1,5 M $ | 2,06 % |
| 3 | Canada | 1 | 861,5 k $ | 1,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory RS Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000053578