Zusammensetzung von Victory RS Mid Cap Growth Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 72 Mio. $ davon 71,1 Mio. $ in Aktien, 98,7 %
- Positionen
- 78 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 27,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 9.370 | 2,3 Mio. $ | 3,19 % |
| 2 | FTAI Aviation Ltd | 7.890 | 2,1 Mio. $ | 2,96 % |
| 3 | Datadog Inc | 7.910 | 2,1 Mio. $ | 2,86 % |
| 4 | Rockwell Automation Inc | 4.120 | 2 Mio. $ | 2,83 % |
| 5 | WOODWARD INC | 4.760 | 2 Mio. $ | 2,81 % |
| 6 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 970 | 1,9 Mio. $ | 2,67 % |
| 7 | Take-Two Interactive Software Inc | 7.620 | 1,9 Mio. $ | 2,65 % |
| 8 | Mercury Systems Inc | 15.480 | 1,9 Mio. $ | 2,63 % |
| 9 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 4.710 | 1,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 10 | Astera Labs Inc | 3.640 | 1,8 Mio. $ | 2,44 % |
| 11 | Burlington Stores Inc | 5.110 | 1,6 Mio. $ | 2,25 % |
| 12 | Teradyne Inc | 3.210 | 1,6 Mio. $ | 2,16 % |
| 13 | Snowflake Inc | 6.060 | 1,5 Mio. $ | 2,14 % |
| 14 | REVOLUTION MEDICINES INC | 7.860 | 1,5 Mio. $ | 2,04 % |
| 15 | Nebius Group NV | 5.290 | 1,5 Mio. $ | 2,03 % |
| 16 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 4.340 | 1,4 Mio. $ | 1,91 % |
| 17 | Coherent Corp | 3.490 | 1,4 Mio. $ | 1,91 % |
| 18 | NATERA INC | 4.820 | 1,3 Mio. $ | 1,82 % |
| 19 | Targa Resources Corp | 4.700 | 1,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 20 | Lattice Semiconductor Corp | 8.120 | 1,2 Mio. $ | 1,72 % |
| 21 | FirstCash Holdings Inc | 5.620 | 1,2 Mio. $ | 1,69 % |
| 22 | Howmet Aerospace Inc | 4.200 | 1,1 Mio. $ | 1,57 % |
| 23 | Jabil Inc | 2.850 | 1,1 Mio. $ | 1,53 % |
| 24 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 790 | 1,1 Mio. $ | 1,52 % |
| 25 | Dexcom Inc | 15.830 | 1,1 Mio. $ | 1,48 % |
| 26 | BWX Technologies Inc | 5.410 | 1,1 Mio. $ | 1,46 % |
| 27 | Sterling Infrastructure Inc | 1.220 | 1 Mio. $ | 1,42 % |
| 28 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 2.990 | 988.075,4 $ | 1,37 % |
| 29 | Axon Enterprise Inc | 1.620 | 908.188,2 $ | 1,26 % |
| 30 | Rocket Lab Corp | 8.600 | 874.190 $ | 1,21 % |
| 31 | Novanta Inc | 5.310 | 861.494,4 $ | 1,20 % |
| 32 | Affirm Holdings Inc | 10.460 | 853.013 $ | 1,18 % |
| 33 | GUARDANT HEALTH INC | 5.470 | 820.664,1 $ | 1,14 % |
| 34 | AppLovin Corp | 1.560 | 803.758,8 $ | 1,12 % |
| 35 | Samsara Inc | 24.500 | 794.535 $ | 1,10 % |
| 36 | Dutch Bros Inc | 10.850 | 779.138,5 $ | 1,08 % |
| 37 | WisdomTree Inc | 44.450 | 752.983 $ | 1,05 % |
| 38 | Autodesk Inc | 3.690 | 717.409,8 $ | 1,00 % |
| 39 | Maplebear Inc | 15.120 | 715.932 $ | 0,99 % |
| 40 | SPX TECHNOLOGIES INC | 2.910 | 713.444,7 $ | 0,99 % |
| 41 | Ulta Beauty Inc | 1.580 | 712.548,4 $ | 0,99 % |
| 42 | HEICO Corp | 2.750 | 709.252,5 $ | 0,98 % |
| 43 | Robinhood Markets Inc | 7.000 | 701.960 $ | 0,97 % |
| 44 | IDEXX Laboratories Inc | 1.250 | 658.050 $ | 0,91 % |
| 45 | HealthEquity Inc | 7.170 | 647.594,4 $ | 0,90 % |
| 46 | Reddit Inc | 3.720 | 645.717,6 $ | 0,90 % |
| 47 | Mueller Water Products Inc | 24.470 | 632.060,1 $ | 0,88 % |
| 48 | Five Below Inc | 3.220 | 578.923,8 $ | 0,80 % |
| 49 | Chipotle Mexican Grill Inc | 16.880 | 573.920 $ | 0,80 % |
| 50 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1.900 | 571.957 $ | 0,79 % |
| 51 | Piper Sandler Cos | 7.890 | 570.762,6 $ | 0,79 % |
| 52 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 7.150 | 566.923,5 $ | 0,79 % |
| 53 | LPL Financial Holdings Inc | 2.010 | 566.176,8 $ | 0,79 % |
| 54 | Wintrust Financial Corp | 3.460 | 556.091,2 $ | 0,77 % |
| 55 | Medpace Holdings Inc | 1.050 | 556.069,5 $ | 0,77 % |
| 56 | MSC Industrial Direct Co Inc | 4.660 | 554.307 $ | 0,77 % |
| 57 | Cencora Inc | 1.940 | 548.981,2 $ | 0,76 % |
| 58 | ROBLOX Corp | 9.930 | 539.993,4 $ | 0,75 % |
| 59 | Fair Isaac Corp | 450 | 537.651 $ | 0,75 % |
| 60 | Simpson Manufacturing Co Inc | 2.540 | 531.749 $ | 0,74 % |
| 61 | Champion Homes Inc | 5.870 | 517.264,4 $ | 0,72 % |
| 62 | MSCI Inc | 890 | 498.435,6 $ | 0,69 % |
| 63 | Enphase Energy Inc | 10.070 | 495.846,8 $ | 0,69 % |
| 64 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 1.400 | 473.410 $ | 0,66 % |
| 65 | Quanta Services Inc | 630 | 453.625,2 $ | 0,63 % |
| 66 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 4.740 | 413.422,8 $ | 0,57 % |
| 67 | CHENIERE ENERGY INC | 1.720 | 411.097,2 $ | 0,57 % |
| 68 | WINGSTOP INC | 2.370 | 410.981,7 $ | 0,57 % |
| 69 | Insulet Corp | 2.480 | 377.580 $ | 0,52 % |
| 70 | Tradeweb Markets Inc | 3.740 | 372.728,4 $ | 0,52 % |
| 71 | HubSpot Inc | 1.980 | 361.369,8 $ | 0,50 % |
| 72 | Bridgebio Pharma Inc | 4.710 | 350.800,8 $ | 0,49 % |
| 73 | Huntington Bancshares Inc/OH | 19.650 | 348.394,5 $ | 0,48 % |
| 74 | Primoris Services Corp | 2.960 | 293.395,2 $ | 0,41 % |
| 75 | CLEAN HARBORS INC | 950 | 283.812,5 $ | 0,39 % |
| 76 | Insmed Inc | 2.570 | 274.013,4 $ | 0,38 % |
| 77 | Permian Resources Corp | 13.550 | 249.455,5 $ | 0,35 % |
| 78 | Diamondback Energy Inc | 1.360 | 239.060,8 $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 21,9 %
- Industrie 17,8 %
- Zyklischer Konsum 7,4 %
- Gesundheit 7,0 %
- Kommunikation 3,4 %
- Energie 3,0 %
- Finanzen 3,0 %
- Basiskonsum 0,6 %
- Nicht zugeordnet 35,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Niederlande 2,1 %
- Kanada 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 76 | 68,8 Mio. $ | 96,73 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 1,5 Mio. $ | 2,06 % |
| 3 | Kanada | 1 | 861.494,4 $ | 1,21 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053578