Composition de Loomis Sayles Small/Mid Cap Growth Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 246,3 M $ dont 239,9 M $ en actions, soit 97,4 %
- Positions
- 81 dans 5 pays
- 10 premières
- 21,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Allegro MicroSystems Inc | 95 187 | 6,6 M $ | 2,69 % |
| 2 | MKS Inc | 12 483 | 5,6 M $ | 2,25 % |
| 3 | Advanced Energy Industries Inc | 14 623 | 5,5 M $ | 2,21 % |
| 4 | Enova International Inc | 22 340 | 5,4 M $ | 2,18 % |
| 5 | RBC BEARINGS INC | 7 968 | 5,1 M $ | 2,08 % |
| 6 | Generac Holdings Inc | 17 178 | 5 M $ | 2,04 % |
| 7 | NATERA INC | 18 022 | 4,9 M $ | 1,99 % |
| 8 | Life Time Group Holdings Inc | 118 982 | 4,9 M $ | 1,97 % |
| 9 | ATI INC | 24 354 | 4,8 M $ | 1,95 % |
| 10 | BWX Technologies Inc | 24 174 | 4,7 M $ | 1,91 % |
| 11 | Nova Ltd | 8 652 | 4,7 M $ | 1,91 % |
| 12 | Alkermes PLC | 81 859 | 4,3 M $ | 1,74 % |
| 13 | Neurocrine Biosciences Inc | 23 778 | 4 M $ | 1,63 % |
| 14 | Hinge Health Inc | 48 169 | 4 M $ | 1,62 % |
| 15 | ITT INC | 20 074 | 4 M $ | 1,61 % |
| 16 | Laureate Education Inc | 108 856 | 4 M $ | 1,61 % |
| 17 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 55 975 | 3,9 M $ | 1,59 % |
| 18 | Axos Financial Inc | 38 690 | 3,8 M $ | 1,53 % |
| 19 | Casey's General Stores Inc | 4 677 | 3,7 M $ | 1,51 % |
| 20 | VSE Corp | 15 918 | 3,6 M $ | 1,48 % |
| 21 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 62 727 | 3,6 M $ | 1,45 % |
| 22 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 135 064 | 3,5 M $ | 1,41 % |
| 23 | Crane Co | 15 487 | 3,5 M $ | 1,40 % |
| 24 | Federal Signal Corp | 26 638 | 3,4 M $ | 1,39 % |
| 25 | Hexcel Corp | 33 743 | 3,4 M $ | 1,37 % |
| 26 | Legence Corp | 39 417 | 3,4 M $ | 1,36 % |
| 27 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 13 922 | 3,4 M $ | 1,36 % |
| 28 | TEXAS ROADHOUSE INC | 17 357 | 3,4 M $ | 1,36 % |
| 29 | StoneX Group Inc | 28 221 | 3,3 M $ | 1,36 % |
| 30 | Glaukos Corp | 23 796 | 3,3 M $ | 1,35 % |
| 31 | Universal Technical Institute Inc | 77 164 | 3,3 M $ | 1,34 % |
| 32 | Texas Capital Bancshares Inc | 31 704 | 3,3 M $ | 1,33 % |
| 33 | Flowserve Corp | 43 690 | 3,2 M $ | 1,32 % |
| 34 | Rambus Inc | 23 977 | 3,2 M $ | 1,29 % |
| 35 | Charles River Laboratories International Inc | 13 908 | 3,2 M $ | 1,28 % |
| 36 | Power Integrations Inc | 37 299 | 3,1 M $ | 1,27 % |
| 37 | HealthEquity Inc | 32 395 | 2,9 M $ | 1,19 % |
| 38 | Performance Food Group Co | 26 117 | 2,9 M $ | 1,19 % |
| 39 | Ascendis Pharma A/S | 10 270 | 2,7 M $ | 1,11 % |
| 40 | Innovex International Inc | 110 240 | 2,7 M $ | 1,11 % |
| 41 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 26 203 | 2,7 M $ | 1,09 % |
| 42 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 250 700 | 2,7 M $ | 1,09 % |
| 43 | Repligen Corp | 19 317 | 2,6 M $ | 1,07 % |
| 44 | Flowco Holdings Inc | 122 581 | 2,6 M $ | 1,06 % |
| 45 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 54 662 | 2,6 M $ | 1,06 % |
| 46 | InterDigital Inc | 9 083 | 2,6 M $ | 1,04 % |
| 47 | LEONARDO DRS INC | 59 752 | 2,5 M $ | 1,04 % |
| 48 | Magnolia Oil & Gas Corp | 98 316 | 2,5 M $ | 1,02 % |
| 49 | PTC Therapeutics Inc | 30 666 | 2,5 M $ | 1,02 % |
| 50 | Ciena Corp | 5 061 | 2,5 M $ | 1,01 % |
| 51 | Semtech Corp | 14 950 | 2,4 M $ | 0,98 % |
| 52 | Reinsurance Group of America Inc | 11 277 | 2,4 M $ | 0,97 % |
| 53 | Stifel Financial Corp | 33 779 | 2,4 M $ | 0,96 % |
| 54 | Loar Holdings Inc | 28 851 | 2,3 M $ | 0,94 % |
| 55 | Trimble Inc | 43 420 | 2,2 M $ | 0,90 % |
| 56 | First Bancorp/Southern Pines NC | 33 994 | 2,2 M $ | 0,88 % |
| 57 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 90 851 | 2,2 M $ | 0,88 % |
| 58 | James Hardie Industries PLC | 81 879 | 2,1 M $ | 0,87 % |
| 59 | CACI International Inc | 4 587 | 2,1 M $ | 0,86 % |
| 60 | Bio-Techne Corp | 29 768 | 2,1 M $ | 0,85 % |
| 61 | Brunswick Corp/DE | 24 318 | 2 M $ | 0,83 % |
| 62 | Establishment Labs Holdings Inc | 23 794 | 2 M $ | 0,83 % |
| 63 | Callaway Golf Co | 106 666 | 2 M $ | 0,81 % |
| 64 | Mirion Technologies Inc | 105 025 | 1,9 M $ | 0,76 % |
| 65 | GXO Logistics Inc | 36 362 | 1,8 M $ | 0,75 % |
| 66 | Centuri Holdings Inc | 60 183 | 1,8 M $ | 0,74 % |
| 67 | Karman Holdings Inc | 36 117 | 1,8 M $ | 0,73 % |
| 68 | Casella Waste Systems Inc | 18 400 | 1,8 M $ | 0,72 % |
| 69 | Archrock Inc | 43 178 | 1,8 M $ | 0,71 % |
| 70 | IRhythm Holdings Inc | 14 588 | 1,7 M $ | 0,70 % |
| 71 | Diodes Inc | 15 674 | 1,7 M $ | 0,70 % |
| 72 | Jefferies Financial Group Inc | 31 978 | 1,6 M $ | 0,65 % |
| 73 | Paylocity Holding Corp | 15 163 | 1,6 M $ | 0,64 % |
| 74 | ServiceTitan Inc | 22 162 | 1,6 M $ | 0,64 % |
| 75 | LCI Industries | 14 731 | 1,6 M $ | 0,63 % |
| 76 | Advanced Drainage Systems Inc | 9 551 | 1,5 M $ | 0,61 % |
| 77 | HubSpot Inc | 7 861 | 1,4 M $ | 0,58 % |
| 78 | Guidewire Software Inc | 10 702 | 1,3 M $ | 0,53 % |
| 79 | Sensient Technologies Corp | 10 604 | 1,3 M $ | 0,53 % |
| 80 | Appfolio Inc | 8 076 | 1,3 M $ | 0,53 % |
| 81 | Workiva Inc | 20 379 | 988,6 k $ | 0,40 % |
Répartition par secteur
- Technologie 5,6 %
- Industrie 3,6 %
- Santé 2,0 %
- Matériaux 2,0 %
- Consommation cyclique 1,5 %
- Consommation de base 1,2 %
- Non attribué 84,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,9 %
- Irlande 3,2 %
- Israël 2,0 %
- Danemark 1,1 %
- Îles Vierges britanniques 0,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 76 | 222,8 M $ | 92,86 % |
| 2 | Irlande | 2 | 7,6 M $ | 3,19 % |
| 3 | Israël | 1 | 4,7 M $ | 1,96 % |
| 4 | Danemark | 1 | 2,7 M $ | 1,14 % |
| 5 | Îles Vierges britanniques | 1 | 2 M $ | 0,85 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Loomis Sayles Small/Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000049859