Zusammensetzung von Loomis Sayles Small/Mid Cap Growth Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 246,3 Mio. $ davon 239,9 Mio. $ in Aktien, 97,4 %
- Positionen
- 81 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 21,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Allegro MicroSystems Inc | 95.187 | 6,6 Mio. $ | 2,69 % |
| 2 | MKS Inc | 12.483 | 5,6 Mio. $ | 2,25 % |
| 3 | Advanced Energy Industries Inc | 14.623 | 5,5 Mio. $ | 2,21 % |
| 4 | Enova International Inc | 22.340 | 5,4 Mio. $ | 2,18 % |
| 5 | RBC BEARINGS INC | 7.968 | 5,1 Mio. $ | 2,08 % |
| 6 | Generac Holdings Inc | 17.178 | 5 Mio. $ | 2,04 % |
| 7 | NATERA INC | 18.022 | 4,9 Mio. $ | 1,99 % |
| 8 | Life Time Group Holdings Inc | 118.982 | 4,9 Mio. $ | 1,97 % |
| 9 | ATI INC | 24.354 | 4,8 Mio. $ | 1,95 % |
| 10 | BWX Technologies Inc | 24.174 | 4,7 Mio. $ | 1,91 % |
| 11 | Nova Ltd | 8.652 | 4,7 Mio. $ | 1,91 % |
| 12 | Alkermes PLC | 81.859 | 4,3 Mio. $ | 1,74 % |
| 13 | Neurocrine Biosciences Inc | 23.778 | 4 Mio. $ | 1,63 % |
| 14 | Hinge Health Inc | 48.169 | 4 Mio. $ | 1,62 % |
| 15 | ITT INC | 20.074 | 4 Mio. $ | 1,61 % |
| 16 | Laureate Education Inc | 108.856 | 4 Mio. $ | 1,61 % |
| 17 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 55.975 | 3,9 Mio. $ | 1,59 % |
| 18 | Axos Financial Inc | 38.690 | 3,8 Mio. $ | 1,53 % |
| 19 | Casey's General Stores Inc | 4.677 | 3,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 20 | VSE Corp | 15.918 | 3,6 Mio. $ | 1,48 % |
| 21 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 62.727 | 3,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 22 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 135.064 | 3,5 Mio. $ | 1,41 % |
| 23 | Crane Co | 15.487 | 3,5 Mio. $ | 1,40 % |
| 24 | Federal Signal Corp | 26.638 | 3,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 25 | Hexcel Corp | 33.743 | 3,4 Mio. $ | 1,37 % |
| 26 | Legence Corp | 39.417 | 3,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 27 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 13.922 | 3,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 28 | TEXAS ROADHOUSE INC | 17.357 | 3,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 29 | StoneX Group Inc | 28.221 | 3,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 30 | Glaukos Corp | 23.796 | 3,3 Mio. $ | 1,35 % |
| 31 | Universal Technical Institute Inc | 77.164 | 3,3 Mio. $ | 1,34 % |
| 32 | Texas Capital Bancshares Inc | 31.704 | 3,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 33 | Flowserve Corp | 43.690 | 3,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 34 | Rambus Inc | 23.977 | 3,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 35 | Charles River Laboratories International Inc | 13.908 | 3,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 36 | Power Integrations Inc | 37.299 | 3,1 Mio. $ | 1,27 % |
| 37 | HealthEquity Inc | 32.395 | 2,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 38 | Performance Food Group Co | 26.117 | 2,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 39 | Ascendis Pharma A/S | 10.270 | 2,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 40 | Innovex International Inc | 110.240 | 2,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 41 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 26.203 | 2,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 42 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 250.700 | 2,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 43 | Repligen Corp | 19.317 | 2,6 Mio. $ | 1,07 % |
| 44 | Flowco Holdings Inc | 122.581 | 2,6 Mio. $ | 1,06 % |
| 45 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 54.662 | 2,6 Mio. $ | 1,06 % |
| 46 | InterDigital Inc | 9.083 | 2,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 47 | LEONARDO DRS INC | 59.752 | 2,5 Mio. $ | 1,04 % |
| 48 | Magnolia Oil & Gas Corp | 98.316 | 2,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 49 | PTC Therapeutics Inc | 30.666 | 2,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 50 | Ciena Corp | 5.061 | 2,5 Mio. $ | 1,01 % |
| 51 | Semtech Corp | 14.950 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 52 | Reinsurance Group of America Inc | 11.277 | 2,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | Stifel Financial Corp | 33.779 | 2,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 54 | Loar Holdings Inc | 28.851 | 2,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 55 | Trimble Inc | 43.420 | 2,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 56 | First Bancorp/Southern Pines NC | 33.994 | 2,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 57 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 90.851 | 2,2 Mio. $ | 0,88 % |
| 58 | James Hardie Industries PLC | 81.879 | 2,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 59 | CACI International Inc | 4.587 | 2,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 60 | Bio-Techne Corp | 29.768 | 2,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 61 | Brunswick Corp/DE | 24.318 | 2 Mio. $ | 0,83 % |
| 62 | Establishment Labs Holdings Inc | 23.794 | 2 Mio. $ | 0,83 % |
| 63 | Callaway Golf Co | 106.666 | 2 Mio. $ | 0,81 % |
| 64 | Mirion Technologies Inc | 105.025 | 1,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | GXO Logistics Inc | 36.362 | 1,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 66 | Centuri Holdings Inc | 60.183 | 1,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 67 | Karman Holdings Inc | 36.117 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 68 | Casella Waste Systems Inc | 18.400 | 1,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 69 | Archrock Inc | 43.178 | 1,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 70 | IRhythm Holdings Inc | 14.588 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 71 | Diodes Inc | 15.674 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 72 | Jefferies Financial Group Inc | 31.978 | 1,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 73 | Paylocity Holding Corp | 15.163 | 1,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 74 | ServiceTitan Inc | 22.162 | 1,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 75 | LCI Industries | 14.731 | 1,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 76 | Advanced Drainage Systems Inc | 9.551 | 1,5 Mio. $ | 0,61 % |
| 77 | HubSpot Inc | 7.861 | 1,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 78 | Guidewire Software Inc | 10.702 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 79 | Sensient Technologies Corp | 10.604 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 80 | Appfolio Inc | 8.076 | 1,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 81 | Workiva Inc | 20.379 | 988.585,3 $ | 0,40 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 5,6 %
- Industrie 3,6 %
- Gesundheit 2,0 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Zyklischer Konsum 1,5 %
- Basiskonsum 1,2 %
- Nicht zugeordnet 84,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,9 %
- Irland 3,2 %
- Israel 2,0 %
- Dänemark 1,1 %
- Britische Jungferninseln 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 76 | 222,8 Mio. $ | 92,86 % |
| 2 | Irland | 2 | 7,6 Mio. $ | 3,19 % |
| 3 | Israel | 1 | 4,7 Mio. $ | 1,96 % |
| 4 | Dänemark | 1 | 2,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 1 | 2 Mio. $ | 0,85 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles Small/Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000049859