Composition de Victory Integrity Small/Mid-Cap Value Fund
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 371,3 M $ dont 365,6 M $ en actions, soit 98,5 %
- Positions
- 118 dans 7 pays
- 10 premières
- 13,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Valmont Industries Inc | 10 147 | 5,9 M $ | 1,58 % |
| 2 | Timken Co/The | 38 152 | 5,5 M $ | 1,49 % |
| 3 | Commerce Bancshares Inc/MO | 93 250 | 5,4 M $ | 1,45 % |
| 4 | MKS Inc | 10 974 | 4,9 M $ | 1,31 % |
| 5 | F5 Inc | 11 056 | 4,6 M $ | 1,24 % |
| 6 | WESCO International Inc | 13 138 | 4,5 M $ | 1,22 % |
| 7 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 94 020 | 4,5 M $ | 1,21 % |
| 8 | Camden Property Trust | 39 000 | 4,5 M $ | 1,20 % |
| 9 | Textron Inc | 48 219 | 4,4 M $ | 1,19 % |
| 10 | CH Robinson Worldwide Inc | 23 235 | 4,4 M $ | 1,18 % |
| 11 | FIRST HORIZON CORP | 167 570 | 4,3 M $ | 1,16 % |
| 12 | SOUTHSTATE BANK CORP | 42 540 | 4,2 M $ | 1,14 % |
| 13 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 54 544 | 4,2 M $ | 1,14 % |
| 14 | Okta Inc | 31 106 | 4,2 M $ | 1,14 % |
| 15 | Federal Realty Investment Trust | 34 227 | 4,2 M $ | 1,14 % |
| 16 | Jack Henry & Associates Inc | 29 810 | 4,1 M $ | 1,11 % |
| 17 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 16 830 | 4,1 M $ | 1,09 % |
| 18 | Ryder System Inc | 15 363 | 4,1 M $ | 1,09 % |
| 19 | TD SYNNEX Corp | 15 028 | 4 M $ | 1,08 % |
| 20 | Owens Corning | 25 132 | 4 M $ | 1,08 % |
| 21 | Kirby Corp | 28 907 | 3,9 M $ | 1,06 % |
| 22 | LivaNova PLC | 47 365 | 3,9 M $ | 1,05 % |
| 23 | Assurant Inc | 14 500 | 3,9 M $ | 1,05 % |
| 24 | Cushman & Wakefield Ltd | 288 750 | 3,9 M $ | 1,04 % |
| 25 | Everest Group Ltd | 10 728 | 3,8 M $ | 1,03 % |
| 26 | RLI Corp | 64 645 | 3,8 M $ | 1,03 % |
| 27 | BOK Financial Corp | 27 443 | 3,8 M $ | 1,03 % |
| 28 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 77 811 | 3,7 M $ | 1,00 % |
| 29 | Glacier Bancorp Inc | 71 413 | 3,7 M $ | 0,99 % |
| 30 | First Industrial Realty Trust Inc | 59 943 | 3,7 M $ | 0,99 % |
| 31 | SLM Corp | 141 509 | 3,7 M $ | 0,99 % |
| 32 | Gaming and Leisure Properties Inc | 82 000 | 3,7 M $ | 0,98 % |
| 33 | Oshkosh Corp | 23 555 | 3,6 M $ | 0,97 % |
| 34 | Western Alliance Bancorp | 43 513 | 3,6 M $ | 0,96 % |
| 35 | ITT INC | 17 811 | 3,5 M $ | 0,95 % |
| 36 | Marriott Vacations Worldwide Corp | 34 300 | 3,5 M $ | 0,94 % |
| 37 | Charles River Laboratories International Inc | 15 230 | 3,5 M $ | 0,93 % |
| 38 | Revvity Inc | 30 802 | 3,4 M $ | 0,92 % |
| 39 | Performance Food Group Co | 30 394 | 3,4 M $ | 0,92 % |
| 40 | Littelfuse Inc | 7 387 | 3,4 M $ | 0,91 % |
| 41 | DOCUSIGN INC | 75 328 | 3,3 M $ | 0,90 % |
| 42 | Kilroy Realty Corp | 89 257 | 3,3 M $ | 0,90 % |
| 43 | Teradata Corp | 96 473 | 3,3 M $ | 0,90 % |
| 44 | Cinemark Holdings Inc | 104 859 | 3,3 M $ | 0,90 % |
| 45 | First American Financial Corp | 47 532 | 3,3 M $ | 0,88 % |
| 46 | Allison Transmission Holdings Inc | 28 532 | 3,2 M $ | 0,87 % |
| 47 | Terex Corp | 44 253 | 3,2 M $ | 0,86 % |
| 48 | CareTrust REIT Inc | 79 000 | 3,2 M $ | 0,86 % |
| 49 | First Interstate BancSystem Inc | 82 557 | 3,2 M $ | 0,86 % |
| 50 | WP Carey Inc | 44 462 | 3,2 M $ | 0,86 % |
| 51 | Evergy Inc | 36 636 | 3,2 M $ | 0,85 % |
| 52 | CROWN HOLDINGS INC | 28 260 | 3,2 M $ | 0,85 % |
| 53 | Commercial Metals Co | 50 250 | 3,2 M $ | 0,85 % |
| 54 | Envista Holdings Corp | 116 329 | 3,1 M $ | 0,83 % |
| 55 | Globe Life Inc | 17 069 | 3 M $ | 0,82 % |
| 56 | Q2 Holdings Inc | 62 861 | 3 M $ | 0,81 % |
| 57 | Virtus Investment Partners Inc | 20 939 | 3 M $ | 0,81 % |
| 58 | Essent Group Ltd | 46 710 | 3 M $ | 0,81 % |
| 59 | UGI Corp | 86 729 | 3 M $ | 0,81 % |
| 60 | Annaly Capital Management Inc | 132 506 | 3 M $ | 0,80 % |
| 61 | Kontoor Brands Inc | 35 415 | 3 M $ | 0,79 % |
| 62 | SkyWest Inc | 29 286 | 2,9 M $ | 0,78 % |
| 63 | Toll Brothers Inc | 17 620 | 2,9 M $ | 0,78 % |
| 64 | Globus Medical Inc | 36 588 | 2,9 M $ | 0,78 % |
| 65 | Victoria's Secret & Co | 34 100 | 2,8 M $ | 0,77 % |
| 66 | Avery Dennison Corp | 17 468 | 2,8 M $ | 0,76 % |
| 67 | Progress Software Corp | 84 180 | 2,8 M $ | 0,76 % |
| 68 | AGNC Investment Corp | 257 719 | 2,8 M $ | 0,76 % |
| 69 | Ovintiv Inc | 53 071 | 2,8 M $ | 0,75 % |
| 70 | JFrog Ltd | 30 575 | 2,8 M $ | 0,75 % |
| 71 | Ingevity Corp | 37 032 | 2,8 M $ | 0,74 % |
| 72 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 48 263 | 2,8 M $ | 0,74 % |
| 73 | Pinnacle West Capital Corp | 25 544 | 2,7 M $ | 0,74 % |
| 74 | Reliance Inc | 7 283 | 2,7 M $ | 0,73 % |
| 75 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 30 331 | 2,7 M $ | 0,72 % |
| 76 | Qorvo Inc | 28 653 | 2,7 M $ | 0,72 % |
| 77 | Mohawk Industries Inc | 21 891 | 2,7 M $ | 0,72 % |
| 78 | V2X Inc | 35 603 | 2,7 M $ | 0,71 % |
| 79 | Highwoods Properties Inc | 87 500 | 2,6 M $ | 0,71 % |
| 80 | Viasat Inc | 29 202 | 2,6 M $ | 0,71 % |
| 81 | Diodes Inc | 23 750 | 2,6 M $ | 0,70 % |
| 82 | Brink's Co/The | 26 944 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 83 | Lincoln National Corp | 71 982 | 2,5 M $ | 0,69 % |
| 84 | Brunswick Corp/DE | 30 182 | 2,5 M $ | 0,68 % |
| 85 | DaVita Inc | 11 350 | 2,5 M $ | 0,68 % |
| 86 | Signet Jewelers Ltd | 28 657 | 2,5 M $ | 0,67 % |
| 87 | Artisan Partners Asset Management Inc | 71 519 | 2,5 M $ | 0,67 % |
| 88 | TENET HEALTHCARE CORP | 13 184 | 2,5 M $ | 0,66 % |
| 89 | Builders FirstSource Inc | 27 211 | 2,4 M $ | 0,66 % |
| 90 | Belden Inc | 19 960 | 2,4 M $ | 0,64 % |
| 91 | Permian Resources Corp | 128 823 | 2,4 M $ | 0,64 % |
| 92 | Nexstar Media Group Inc | 13 203 | 2,4 M $ | 0,64 % |
| 93 | CACI International Inc | 5 076 | 2,4 M $ | 0,63 % |
| 94 | Amdocs Ltd | 46 518 | 2,4 M $ | 0,63 % |
| 95 | Korn Ferry | 35 179 | 2,3 M $ | 0,63 % |
| 96 | Lantheus Holdings Inc | 20 987 | 2,3 M $ | 0,63 % |
| 97 | Scorpio Tankers Inc | 33 470 | 2,3 M $ | 0,62 % |
| 98 | Antero Resources Corp | 65 615 | 2,3 M $ | 0,62 % |
| 99 | Commvault Systems Inc | 16 218 | 2,3 M $ | 0,62 % |
| 100 | Alkermes PLC | 42 998 | 2,3 M $ | 0,61 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,9 %
- Technologie 2,6 %
- Consommation de base 1,5 %
- Énergie 1,4 %
- Services publics 0,9 %
- Matériaux 0,7 %
- Santé 0,7 %
- Consommation cyclique 0,6 %
- Non attribué 86,7 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,8 %
- Bermudes 2,6 %
- Irlande 1,7 %
- Îles Marshall 1,2 %
- Royaume-Uni 1,2 %
- Israël 0,8 %
- Guernesey 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 108 | 335,8 M $ | 91,85 % |
| 2 | Bermudes | 3 | 9,3 M $ | 2,55 % |
| 3 | Irlande | 2 | 6,3 M $ | 1,73 % |
| 4 | Îles Marshall | 2 | 4,5 M $ | 1,24 % |
| 5 | Royaume-Uni | 1 | 4,5 M $ | 1,23 % |
| 6 | Israël | 1 | 2,8 M $ | 0,76 % |
| 7 | Guernesey | 1 | 2,4 M $ | 0,64 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Integrity Small/Mid-Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000046398